Максим Зимин

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияЖКХИркутск

12236

06.06.2017, 12:44

Бердыкин ответил Поздняку... снова соврав

Сказочный персонаж Пиноккио известен тем, что от вранья у него вытягивался нос. В Шелехове широко заявил о себе не менее сказочный герой – Павел Бердыкин. По склонности к безудержному вранью начальник районного отдела ЖКХ вполне может дать фору Пиноккио. А наивной детворой, которую можно легко обвести вокруг его носа, Павел Валерьевич считает всех шелеховчан.

Однажды солгав, он вынужден всё дальше изворачиваться. Приведем пример. Когда господин Бердыкин впервые поведал жителям Шелехова, что желает стать нашим новым отцом города, то разрекламировал себя так:

«После увольнения в запас начал работать мастером топливно-транспортного цеха на Шелеховском участке Ново-Иркутской ТЭЦ, обеспечивая бесперебойную работу энергосистемы города». Город небольшой, люди неплохо друг друга знают. Поэтому быстро всплыли материалы его личного дела с ТЭЦ – о бесперебойном привлечении Бердыкина к дисциплинарной ответственности за нарушение требований должностной инструкции, а в итоге – увольнении за прогул:

«В январе 2012 года Бердыкин П.В. самовольно оставил производство и в период с 19 по 26 января отсутствовал на работе. 26 января 2012 г. был составлен комиссионный акт с выездом на место его жительства. По факту прогула от Бердыкина П.В. получено объяснение, указанные им причины отсутствия на работе не являются уважительными. Приказом от 27.01.2012 г. № 37 ст. мастер топливно-транспортного цеха Шелеховского участка Ново-Иркутской ТЭЦ Бердыкин П.В. уволен по п. 6 ст. 81 ТК РФ за прогул».

Нашелся даже подлинник приказа о его увольнении совсем по неуважительным причинам (можете ознакомиться).

Немудрено, что претендент на кресло главы города с таким багажом заслуг, вызвал изумление многих людей. Открыто свое недоумение высказал почетный гражданин Шелехова, бывший мэр Владислав Поздняк. Другой бы на месте Бердыкина отошел бы в сторонку. Ясно как божий день, что таких, как он, не берут ни в космонавты, ни в руководители города.

Но пойманный за нос Павел Бердыкин, как ни в чем не бывало, сочинил новую басню. Ее он и изложил в уже 5-й (!!!) предвыборной газете, на страничке под названием «Открытое письмо экс-главе города Шелехова Владиславу Викторовичу Поздняку»:

«Да, с Ново-Иркутской ТЭЦ я ушёл, «хлопнув дверью», так как предал огласке «махинации и воровство некоторых начальников». Вы уж извините, Владислав Викторович, меня родители так учили: видишь несправедливость – борись с ней. Честный человек не должен молчать, когда кто-кто ворует и вредит делу… Свою правоту могу документально подтвердить».

А теперь зададимся вопросом, где именно тут ложь? Ответ: ВО ВСЁМ, кроме строчки «когда кто-то ворует» – о ней чуть ниже. Не знаю, когда свою правоту намерен документально подтвердить Бердыкин, но судебные документы подтверждают прямо противоположное. Начиная с того, что никакой дверью тот не хлопал. В открытом доступе на российском судебном портале каждый может ознакомиться с судебным решениям по жалобе Бердыкина к ОАО «Ново-Иркутская ТЭЦ», филиалу ОАО «Иркутскэнерго». Вот прямая ссылка: http://www.gcourts.ru/case/9551628

Из материалов суда видно, что и пять лет назад шелеховский Пиноккио был таким же упертым. Уволенный за недельный (!!!) прогул, он пытался восстановиться на работе. Наверное, чтобы снова отлынивать от нее, получая хорошую зарплату.

Сначала подал жалобу в Свердловский районный суд. Читаем: «Просил суд восстановить его в прежней должности, взыскать средний заработок за время вынужденного прогула, компенсацию морального вреда».

Скажите, ТАК ХЛОПАЮТ ДВЕРЬЮ?

18 апреля 2012 года суд ему отказал. После чего Павел Бердыкин не успокоился и попробовал удачу в Иркутском областном суде. Там также была доказана законность его увольнения за прогулы и необоснованность иска. Апелляционным определением от 27 июня 2012 года решение Свердловского районного суда было оставлено без изменений.

Зато не найти никаких фактов, как Бердыкин якобы предал огласке махинации и воровство некоторых начальников» на ТЭЦ. Где предал огласке? Каких начальников? Понятно, что это очередная сказка, как и хлопок двери. Впрочем, одно воровство всё-таки было. Поговорите с бывшими уже коллегами Бердыкина по Шелеховскому участку Ново-Иркутской ТЭЦ и узнаете, что сразу после его увольнения обнаружилось исчезновение бульдозера. Тот был разобран «хлопальщиком дверью» на запчасти, которые продали одной автотранспортной мастерской в Ново-Ленино.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Максим Зимин

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияЖКХИркутск

12236

06.06.2017, 12:44

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=160559

Bytes: 4903 / 4517

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Максим Зимин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Яков Макаров. Последний герой Галактики

На последнем перед парламентскими каникулами заседании Законодательного собрания Иркутской области, как водится, вручали почетные грамоты. В частности, наградили мэра Черемхово Вадима Семенова и мэра Усть-Илимского округа Якова Макарова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4912

10.07.2025

Леонид Фролов - мэр не только с бутылкой, но и с… диагнозом

На прошлой неделе Иркутский район прогремел на всю страну скандальным алкобаттлом мэра Леонида Фролова с трэш-блогером Монголом. Прославились, как говорится, так прославились. Слухи о том, что Фролов системно злоупотребляет алкоголем, в Иркутской области ходят давно.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

16993

10.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: нефильтрованный Левченко, «Брянский на минималках», «в Бобруйск, животное»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 30 июня по 6 июля включительно. Левченко Шредингера Кандидат от КПРФ Сергей Левченко пребывает в несколько дискретном состоянии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7925

08.07.2025

«Новые люди» принесли в жертву выборам политических девственников

Ну вот, «Новые люди» разрешили первую половину интриги в Иркутской области: на турбазе в Иркутском районе состоялся первый этап их съезда, на котором огласили имена части кандидатов. Никто из партий, кстати, не проводит съезды где-нибудь на прополке капусты или окучке картошки, почему, интересно?..

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9735

07.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

14754

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета. Одно успокаивает: впереди парламентские каникулы. Бабр тоже трудолюбиво ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15522

02.07.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы. Первым из них стало выдвижение на этот пост депутата районной думы Константина Бушуева. На этом безальтернативные и безоблачные выборы пока ещё действующего мэра Леонида Фролова перестают быть таковыми.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

13572

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно. Плюс два на горизонте Определены еще два кандидата на выборы губернатора Иркутской области: от ЛДПР и «Справедливой России».

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

9694

30.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, заговорили о серьезных проблемах КПРФ в Иркутской области. Но ведь это же как посмотреть.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

24397

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина. По всем признакам ее буквально «за шкирку» тащат на пьедестал руководства районом. А она, видать, уже и не упирается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12611

27.06.2025

Не регсовет красит человека

Заседание регионального совета Иркутской области прошло в Черемхово. Обычно место проведения этого богатого на первые лица мероприятия – просто фон, но мэр Вадим Семенов, понятно, допустить такую малую роль для своего города не мог.

Марта Раевская

ПолитикаИркутск

14956

26.06.2025

Обухом по красному главе

Небывало жаркий воздух в Иркутске разорвало. Вечером 24 июня Анатолий Обухов выложил в тг-канале свое «мнение рядового депутата фракции КПРФ Законодательного собрания о бывшем губернаторе Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

14352

25.06.2025

Лица Сибири

Лис Любовь

Десятов Валерий

Лобков Артем

Потанин Владимир

Дворниченко Виктория

Никитин Павел

Носков Петр

Липатов Евгений

Дронов Игорь

Князев Александр