Иван Стоянов

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2675

23.10.2004, 00:30

Беспрецедентные меры безопасности предприняты в школах Ленинского округа Иркутска

В учреждениях усилена пропускная система. Директора рекомендуют родителям провожать и забирать своих детей. По району прокатилась волна сообщений об орудующем здесь маньяке.

Гимназия №3 во втором Иркутске. На входе лично дежурит директор. Перед занятиями обязательная лекция по безопасности. Школьников предупреждают- нужно быть бдительными. Не исключено, что в районе орудует маньяк. Но дети не воспринимают опасения взрослых в серьез. Родителям же не до веселья. Слухи что жертвами злоумышленника, стали уже несколько детей, разлетелись по всему Иркутску. Валентина Третьякова очень напугана. После того как в Комсомольском парке неизвестный напал на 11 летнего мальчика, женщина регулярно провожает и встречает свою внучку. Чтобы довести девочку до школы, которая в ста метрах от дома, пенсионерка вынуждена два раза на дню ездить во Второй Иркутск из Ново - Ленино. Валентина Третьякова: "Очень напуганы нужно с ребенком постоянно быть. Не погулять не во дворе никак".

Настя Бельдуева: "Страшно, правда, боюсь одна не хожу".

Во многих школах с родителями уже проведены специальные беседы. Детям рекомендовано носить с собой свистки. Александр Cопин, директор гимназии №3 г. Иркутска: «Мы собрали две смены и сказали как вести с себя в темное время сток и как себя защищать».

Информация что от рук насильника пострадало четверо детей пока не подтверждается. В милицию подано только одно заявление. В прокуратуре же просят граждан не поддаваться панике. Виктор Карпов, заместитель прокурора Ленинского района г. Иркутска: «У нас имеет место единичный случай, когда в отношении мальчика были совершены насильственные действия сексуального характера по данному факту прокуратурой ленинского района было возбуждено уголовное дело. Что касается слухов, которых, к сожалению очень много и которые вредят следствию, я считаю, что они беспочвенны. Нет ни каких у нас маньяков в районе».

Милиция ведет активный поиск подозреваемого. Уже составлен фоторобот. Это молодой человек, предположительно 25 лет. Среднего роста. Глаза голубые, волосы светлые. Мужчина носит зеленую куртку и черные брюки. Но следователи говорят, что портрет был составлен весьма неточно. Под такие приметы попало уже несколько человек. Сейчас проверяется их алиби.

Иван Стоянов

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2675

23.10.2004, 00:30

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=16930

Bytes: 2245 / 2245

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

15.08 19:52
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за распространение наркотиков

15.08 19:27
В Новосибирской области подешевел минимальный набор продуктов

15.08 17:58
Кандидаты в губернаторы Прибайкалья представили предвыборные программы

15.08 17:50
Монгольская молодёжь сможет учить французский язык по новой программе

15.08 17:33
Жителя Томской области ждёт суд за серию преступлений в пьяном виде

15.08 17:31
В центре Красноярска перекроют ещё несколько улиц из-за реконструкции водопровода

15.08 17:23
В Дивногорске два человека пострадали после обрушения перил балкона в аварийном доме

15.08 17:17
В Новосибирске аэропорт Толмачево признали виновным в нарушении антимонопольного законодательства

15.08 17:15
Питомник Улан-Удэ снабжает город местными саженцами

15.08 17:03
На экс-начальника ГАИ Красноярского края завели ещё одно уголовное дело

Лица Сибири

Кондратьев Алексей

Цветков Евгений

Жалсараев Анатолий

Габов Роман

Круть Семен

Степанов Юрий

Григоров Виктор

Левчугов Владислав

Грошева Надежда

Хартаев Валерий