Михаил Колотушкин

© Номер один

Криминал Иркутск

2812

03.11.2004, 15:08

Розыск насильника из Иркутска-II продолжается

Как уже сообщали региональные СМИ, в середине октября в поселке Авиастроителей Иркутска был жестоко избит и изнасилован 11-летний мальчик. Розыск преступника по горячим следам успехом не увенчался, раскрытие преступления на особом контроле областного аппарата ГУВД.

Тем временем среди населения Иркутска II распространяются слухи об аналогичных преступлениях и убийствах детей. Оперативники Ленинского РУВД вынуждены опровергать эти сведения в средствах массовой информации. Официально зарегистрировано только одно нападение на ребенка.

О подробностях этого преступления рассказал руководитель группы по раскрытию тяжких преступлений УР Ленинского РУВД Игорь Жарких:

— Пострадавший мальчик спешил в Дом культуры имени Гагарина, где занимался в одном из кружков. По всей видимости, к началу занятий он опаздывал, поэтому решил сократить путь и пошел через двор школы N 37. Обычно в это время на спортплощадке занимаются дети, но в этот день школьников увезли на соревнования.

Злоумышленник напал на ребенка сзади, он схватил мальчишку за капюшон и потащил на территорию станции юных натуралистов, примыкающую к Комсомольскому парку. Никакого сопротивления школьник взрослому мужчине оказать не смог бы, тем не менее этот зверь жестоко избил мальчишку.

— Все произошло средь бела дня, однако очевидцы преступления пока не дали о себе знать, — продолжает Игорь Петрович. — Родители пострадавшего сразу обратились в милицию, но найти преступника по горячим следам не удалось. Тем не менее мальчик дал хорошие приметы, шансы найти отморозка имеются. Вся сложность заключается в том, что ребенку нанесена тяжелая психологическая травма, лишний раз беспокоить его нам нельзя.

Оперативники уголовного розыска не исключают, что разыскиваемый маньяк мог совершить аналогичные преступления, но пока в милицию никто из родителей потерпевших не обращался:

— Если кто-то располагает сведениями об этом или подобных злодеяниях, звоните в группу по тяжким преступлениям Ленинского РУВД по телефону 32-31-75.

Михаил Колотушкин

© Номер один

Криминал Иркутск

2812

03.11.2004, 15:08

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=17271

Bytes: 2022 / 2022

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.06 16:39
И.о. мэра Красноярска впервые дал комментарий журнлаистам после ареста Владислава Логинова

17.06 16:28
Мэр Новосибирска потребовал проверить ливневки

17.06 16:23
В облизбирком подал документы Игорь Кобзев. «ЕР» выдвинула его на выборы губернатора

17.06 16:22
В Ачинске, Абакане и Черногорске объявили режим «черного неба»

17.06 16:14
Судовладелец оплатит утилизацию отходов после разлива 30 тонн топлива на Енисее

17.06 16:06
В Красноярске изменили график отключения холодной воды на июнь

17.06 16:05
Река Киренга подтопила 11 участков и дорогу в Казачинско-Ленском районе

17.06 16:01
Закон о запрете продажи алкгоголя после 21:00 прошел первое чтение в Заксобрании Красноярского края

17.06 15:55
Монголия и Великобритания договорились о сотрудничестве в области минеральных ресурсов

17.06 15:37
Арестованный мэр Красноярска Логинов попытается выбраться из СИЗО в Москве

Лица Сибири

Воронцов Юрий

Елизарьев Алексей

Гусев Владимир

Шишкин Сергей

Яшников Юрий

Ежова Ирина

Голик Борис

Чекотова Нина

Цыдыпов Сергей

Брагина Светлана