Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2239

04.11.2004, 11:34

Пропавшего мальчика похитила собственная мать

Пропавший в Иркутске шестилетний школьник найден. Как выяснилось, его похитили. По подозрению в совершении этого преступления задержана мать мальчика.

Провести каникулы так, чтобы первоклашкам запомнились. Накануне учителя усольской школы привезли детей в Театр юного зрителя спектакль "Дюймовочка" посмотреть. В Иркутск приехали все, а вот обратно одного ученика не привезли. Шестилетнего Валеру Линькова после спектакля забрали две женщины. Перед представлением они подошли к классному руководителю. "Подошли, дали номер сотового свой, и якобы по сотовому телефону она разговаривала с Костей, то есть с отцом Валеры. Он сказал: "Отдайте Валеру этим девушкам", - рассказала Юлия Котовщикова, родственница мальчика.

Константин Линьков учительнице не звонил. Когда сын не вернулся домой, он обратился в милицию. Вместе с сестрой приехал сюда, в Кировский РОВД Иркутска.

Первые подозрения родственников пали на мать мальчика. Она живет отдельно в Карелии. "Думаю, бывшая супруга, с которой три года не живем. Мы разведены. Она лишена родительских прав. Вот есть подозрения", - сказал Константин Линьков, отец мальчика.

Розыск Валеры Линькова объявили в Иркутске и по всей области. Разослали ориентировки. Одновременно на вокзалах и в аэропортах искали похитительницу и ее сообщницу. Сегодня ночью женщин задержали в Черемхово. "Они собирались отбыть в Москву поездом. При посадке были задержаны", - говорит Герман Братчиков, начальник уголовного розыска кировского РОВД.

Мальчика вернули отцу. Подозреваемых допрашивают следователи прокуратуры. Дать комментарии журналистам мать Валеры не захотела. Называть произошедшее похищением женщины наотрез отказываются. Выяснить, так это или нет, предстоит следствию.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2239

04.11.2004, 11:34

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=17311

Bytes: 1728 / 1728

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

22.06 23:30
В Новосибирской области пресекли незаконный оборот муниципальной земли

22.06 23:22
В Новосибирске продлили работу фонтанов

22.06 23:15
В Новосибирской области зафиксировали почти две тысячи случаев ВИЧ за прошлый год

22.06 23:08
В Новосибирске сняли режим повышенной готовности на мосту через реку Ельцовка-2

22.06 22:58
В Новосибирской области модернизируют восемь библиотек

22.06 22:47
В Новосибирской области упал показатель выдачи ипотеки

22.06 18:17
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры восстановили задолженность по зарплате в 140 миллионов

22.06 18:09
В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за дачу взятки полицейскому

22.06 17:59
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли более 500 килограммов фруктов

22.06 17:54
В Новосибирской области «Единая Россия» представила три человека, которые возглавят фракцию в Заксобрании

Лица Сибири

Якимов Александр

Квашнин Анатолий

Гармаев Денис

Семенов Сергей

Каминский Александр

Кутявин Роман

Титов Михаил

Павлова Лариса

Резник Илья

Мазуренко Альберт