Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье

3030

22.02.2005, 12:57

Большая часть техногенных ЧС в 2005 году будет связана с авариями в системе ЖКХ

Большая часть чрезвычайных ситуации техногенного характера, ожидаемых на территории Иркутской области в 2005 году, будет обусловлена авариями на теплоэнергетических системах жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Высокая вероятность появления ЧС в связи с авариями на системах теплоснабжения и недостаточности запасов топлива ожидается в Усть-Куте, Черемхово, Тулуне, а также в Тайшетском, Черемховском, Усть-Илимском, Киренском, Чунском и Мамско-Чуйском районах. Сложная обстановка с техногенными авариями и предпосылками к ним сохранится на промышленных объектах городов Братска, Усть-Илимска, Ангарска, Шелехова, Саянска и Усолья-Сибирского. Основными причинами таких ЧС будут неисправность производственного оборудования и нарушение технологического процесса производства.

С высокой вероятностью возможны ЧС на железнодорожном, авиационном и трубопроводном транспорте. Ожидается, что главными причинами транспортных аварий станет нарушение правил технической эксплуатации транспортных средств, нарушение правил безопасности, отсутствие должного контроля за безопасностью эксплуатации транспортных средств.

В 2004 году в Приангарье было зарегистрировано 15 ЧС, из них – 14 техногенного и 1- природного характера. В них пострадал 91 человек, погибло – 44. Материальный ущерб от техногенных ЧС составил около 12 млн. рублей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье

3030

22.02.2005, 12:57

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=19897

Bytes: 1408 / 1408

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

05.11 18:56
В Бурятии назначили нового министра строительства

05.11 18:40
Спрос на горнолыжный отдых в Красноярске вырос более чем в пять раз

05.11 18:09
В центре Красноярска снесли 115-летний дом ради нового бизнес-центра

05.11 17:53
Глава СКР заинтересовался новосибирской школой

05.11 17:46
Гендиректор проектной организации в Прибайкалье брала взятки деньгами и машинами

05.11 17:34
Исторический особняк Ицына в Красноярске продадут интернет-провайдеру

05.11 17:25
В Красноярском крае обнаружили уникальную керамику с рисунком в стиле наскального искусства

05.11 17:18
В Красноярском крае спрос на вахтовиков вырос почти в полтора раза

05.11 17:09
В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала. Чиновники это отрицают

05.11 17:03
Адвокаты и прокуратура обжаловали приговор владельцу пивзавода «Альпина» в Хакасии

Лица Сибири

Носенко Ольга

Косолапов Марк

Обухов Александр

Попов Александр

Родионов Владимир

Носков Иван

Вагнер Аарон

Вельм Оксана

Кайнова Валентина

Аликина Любовь