Артур Скальский

© Regnum.ru

Общество Иркутск

2160

23.03.2005, 11:29

Практика привлечения жителей к уничтожению бездомных животных расширяется

УВД Таймырского АО отказало в возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) по факту привлечения жителей города к уничтожению бродячих животных.

Такую информацию в ответ на свое обращение получил Центр защиты прав животных "Вита". Напомним, что в середине декабря 2005 г. власти г. Дудинка призвали горожан принимать участие в акции по уничтожении бездомных собак и кошек, выплачивая за тушки убитых животных вознаграждение - 50 рублей за кошку и 200 рублей за собаку. Всего на финансирование этой акции из городской казны было выделено 50 тыс. рублей.

Отказ в возбуждении уголовного дела мотивирован тем, что "не может рассматриваться как жестокое обращение с животными умерщвление животных по ветеринарным показаниям, а также в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, в случаях опасности со стороны животных для жизни и здоровья окружающих".

В Центре "Вита" возмущены отказом УВД ТАО и заявили о намерении направить жалобу в Генеральную прокуратуру РФ в связи с неисполнением правоохранительными органами своих обязанностей.

Между тем, по данным зоозащитников, примеру Дудинки решили последовать власти еще двух российских городов - Иркутска и Сочи.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Общество Иркутск

2160

23.03.2005, 11:29

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=20537

Bytes: 1204 / 1204

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

05.11 18:09
В центре Красноярска снесли 115-летний дом ради нового бизнес-центра

05.11 17:53
Глава СКР заинтересовался новосибирской школой

05.11 17:46
Гендиректор проектной организации в Прибайкалье брала взятки деньгами и машинами

05.11 17:34
Исторический особняк Ицына в Красноярске продадут интернет-провайдеру

05.11 17:25
В Красноярском крае обнаружили уникальную керамику с рисунком в стиле наскального искусства

05.11 17:18
В Красноярском крае спрос на вахтовиков вырос почти в полтора раза

05.11 17:09
В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала. Чиновники это отрицают

05.11 17:03
Адвокаты и прокуратура обжаловали приговор владельцу пивзавода «Альпина» в Хакасии

05.11 16:37
В Красноярском крае поймали собак, которые загрызли 10-летнего мальчика

05.11 16:13
Житель Кривошеино погасил 300-тысячный долг, когда арестовали его автомобиль

Лица Сибири

Нестерович Геннадий

Кокоуров Игорь

Заречный Валерий

Лудупова Евгения

Кутявин Роман

Ледяева Наталия

Карасёв Дмитрий

Слепнев Борис

Лис Любовь

Берлина Татьяна