Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Иркутск

3011

12.09.2005, 16:58

Областная филармония готовится к открытию нового сезона

Концертом для скрипки с оркестром Сен-Санса и четвертой симфонией Мендельсона откроет 24 сентября новый сезон Иркутская областная филармония. Солистом выступит скрипач-виртуоз, лауреат международных конкурсов Гайк Казазян.

А ближе к Новому году в столицу Приангарья приедет известный бас из Италии Диметр Иванов. О планах на предстоящий сезон сегодня рассказала журналистам директор филармонии Марина Токарская.

Презентация новых абонементов начнется уже послезавтра. Всего их 14. К уже существующим добавились несколько новых программ. Среди них "По странам и континентам", "История России в песне", "Вечера отдыха". Сейчас коллектив областной филармонии готовится к фестивалю духовной музыки "Песнь православного Приангарья". Он пройдет в Иркутске в конце сентября. "Наш фестиваль ставит своей целью знакомство подрастающего поколения с культурой хорового пения, которое развивалось на протяжении тысячелетней истории православия на Руси. С культурой уникальной, несущей в себе позитив и действующей на благо воспитания наших соотечественников", - говорит дьякон Антоний Смолин, председатель оргкомитета фестиваля "Песнь православного Приангарья".

В программе фестиваля духовной музыки мастер-классы для дирижеров и вокалистов, а также концерт-лекция, во время которой участники выступления расскажут и продемонстрируют историю развития богослужебного пения. На открытие фестиваля приглашен синодальный хор московского Свято-Данилового монастыря. Отборочный тур состоится 18 сентября. Сейчас заявки на участие в фестивале уже подали 11 коллективов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усть-Илимска.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Иркутск

3011

12.09.2005, 16:58

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=24321

Bytes: 1605 / 1605

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.10 16:03
В окрестностях Клюквинки Верхнекетского района убрали свалку в 760 «квадратов»

20.10 15:37
В Новосибирской области на бывшего депутата возбудили уголовное дело

20.10 15:24
Красноярский театр оперы и балета готовят к капитальному ремонту на 4,7 миллиарда рублей

20.10 15:18
У красноярца изъяли около трех килограммов золота, валюту и ювелирные украшения

20.10 15:02
Ученик и учитель подрались в школе села Поселье в Бурятии. Подросток получил перелом кисти

20.10 14:15
Число отравившихся в Улан-Удэ подскочило до 89

20.10 14:11
Котюков прокомментировал назначение Татьяны Гридасовой министром образования Красноярского края

20.10 13:34
В Томском районе вырубают кедры. Прокуратура проведёт проверку

20.10 13:17
Два МС-21 с отечественными двигателями одновременно испытали в Жуковском

20.10 13:04
В Каргасокском районе автомобиль врезался в опору освещения. Водитель погиб

Лица Сибири

Зураев Игорь

Тюников Александр

Шестаков Андрей

Душутин Николай

Ветрова Наталья

Курганская Галина

Потанин Владимир

Платонов Леонид

Юсфин Фред

Митрофанов Игорь