Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Культура Иркутск

3726

04.11.2005, 12:10

"Итальянец" в Иркутске

С показа ленты режиссера Андрея Кравчука, претендующей на приз американской киноакадемии "Оскар" - картины, которая не выходила в российский прокат - началась церемония открытия в нашем городе Дома Кино.

Он располагается в здании Восточно-Сибирской студии кинохроники. В переоборудованном звукозаписывающем павильоне разместился зрительский зал. В Доме Кино будут идти так называемые некоммерческие фильмы - шедевры мирового кинематографа, причем перед началом лент - возрождение старой традиции - станут показывать киножурналы. Публике, которая сегодня пришла на открытие, показали самый первый выпуск журнала "Восточная Сибирь" - за 39-й год. В новом зале также будут проходить кинофестивали. Первый, под названием "Мы -сибиряки" откроется уже 28 ноября.

Владимир Самойличенко, председатель Иркутского регионального отделения союза кинематографов России: «Фестиваль будет проводиться по такой программе. Мы покажем лучшие работа нашей студии за 70 лет. А оценивать их будут зрители. И по мнению зрителей мы выберем 3 лучших фильма, звездных фильма. Хотя все они получили уже множество наград, российских и международных».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Культура Иркутск

3726

04.11.2005, 12:10

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=25636

Bytes: 1128 / 1128

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

30.10 16:26
Красноярку, ранившую 3-летнего сына ножом, отправили на принудительное лечение

30.10 16:21
В Красноярске экс-командира полка ДПС будут судить по делу о взятках и превышении полномочий

30.10 16:08
Бухгалтера районной администрации в Хакасии обвинили в хищении 14 миллионов рублей из соцвыплат

30.10 15:56
Новая школа в бурятском Хоринске готова на 98%

30.10 15:45
В Красноярском крае перед судом предстанут «черные» лесорубы, вырубившие лес на 116 миллионов рублей

30.10 15:33
В Томской области сотрудникам строительной компании не выплачивают зарплату. Дело на контроле Бастрыкина

30.10 15:09
Для Качугской развязки в Иркутске нашли подрядчика

30.10 14:33
«Сибиряк» требует от краевого УКС ₽113 миллионов за строительство детской больницы в Красноярске

30.10 13:36
В Красноярске в 2026 году построят две новые дороги и обновят три существующие

30.10 12:55
Два подростка попали в больницу после ДТП в Тункинском районе Бурятии

Лица Сибири

Головина Екатерина

Пушкарев Иван

Леви Кирилл

Распутин Валентин

Балуев Алексей

Ковалевский Валерий

Афонин Юрий

Галсанов Ким

Гаращук Александра

Юханов Николай