Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

События Иркутск

1732

10.12.2005, 11:19

В интеллектуальном фестивале примут участие четыре СМИ Иркутска

Байкальский интеллектуальный фестиваль среди журналистов «Хочу все знать-2005» пройдет в Иркутске 11 декабря. Его организует клуб молодых ученых «Альянс». Как сообщил его президент Алексей Петров, заявки на участие подали четыре СМИ: два информационных агентства - «Сибирские новости» и «Байкальская Служба Новостей», информационный портал «БАБР.РУ» и телекомпания «23-й канал».

Предварительное согласие дали три телекомпании: «АС Байкал ТВ», «Город» и «АИСТ», а также иркутский корпункт газеты «Коммерсант – Восток России». Напомним, в составе команды должно быть четыре человека. Представители СМИ смогут проверить уровень своего IQ в брейн-ринге и большой игре.

По правилам брейн-ринга, на сцене одновременно играют две команды. Турнир продолжается до тех пор, пока одна из них не наберет три балла. Команды, не ответившие на три вопроса подряд, покидают ринг. В большой игре участвуют все команды одновременно. Она состоит из десяти вопросов, ответы на которые принимаются в письменном виде на специальной карточке с указанием названия команды и номера вопроса. Каждый правильный ответ оценивается в один балл. На обдумывание дается 60 секунд, на написание ответа и сдачу его помощникам ведущего – 10 секунд. Если команда не сдает карточку в отведенное время, то ее ответ не принимается.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

События Иркутск

1732

10.12.2005, 11:19

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=26475

Bytes: 1296 / 1296

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.06 17:30
Численность диких северных оленей в Красноярском крае сократилась в 3,5 раза

17.06 17:23
В сентябре в Красноярске пройдут последние довыборы перед муниципальной реформой. На них потратят ₽12,5 миллиона

17.06 17:19
Суд оставил на свободе мужчину, обвиняемого в убийстве в Сосновоборске. Видео

17.06 17:15
В Красноярском крае 11% жителей живут за чертой бедности

17.06 16:39
И.о. мэра Красноярска впервые дал комментарий журнлаистам после ареста Владислава Логинова

17.06 16:28
Мэр Новосибирска потребовал проверить ливневки

17.06 16:23
В облизбирком подал документы Игорь Кобзев. «ЕР» выдвинула его на выборы губернатора

17.06 16:22
В Ачинске, Абакане и Черногорске объявили режим «черного неба»

17.06 16:14
Судовладелец оплатит утилизацию отходов после разлива 30 тонн топлива на Енисее

17.06 16:06
В Красноярске изменили график отключения холодной воды на июнь

Лица Сибири

Чекулаев Евгений

Кожеуров Денис

Липин Сергей

Кара-оол Шолбан

Ананин Сергей

Балтатарова Евгения

Цветков Евгений

Распопина Ирина

Левченко (Соловьева) Наталья

Корочкина Антонина