Артур Скальский

© Номер один

Криминал Иркутск

1692

21.04.2006, 09:25

На такси нападают по-новому

Череда жестоких разбойных нападений на таксистов, прокатившихся в прошлом году, кажется, схлынула, но на смену отъявленным головорезам, действовавшим прямолинейно, пришли другие - более изощренные - преступники. Теперь они блокируют такси двумя машинами и заставляют ехать за ними.

Так, в прошедший вторник, примерно в два часа ночи в милицию Свердловского района города Иркутска с заявлением о необычном разбойном нападении обратился 20-летний водитель фирмы такси "Мое любимое". В своем заявлении парень рассказал, что 17 апреля примерно в одиннадцать часов ночи он приехал по заявке в Академгородок, остановился возле магазина "Пятый элемент" и стал ждать клиента. Но буквально через минуту его машина была блокирована двумя другими машинами черного цвета с затемненными стеклами.

- Спереди стала "Ауди", а сзади "Жигули" девятой модели. Из обеих машин одновременно вышло по одному человеку, они направились к моей машине. Все произошло так быстро, что я не успел даже двери блокировать.

Подошедшие молодые люди открыли двери машины и уселись - один на переднее сиденье, рядом с водителем, а второй на заднее, за ним. Тот, который сел рядом, достал пистолет и, направив его на таксиста, приказал ехать за "Ауди". Испугавшемуся расправы водителю ничего не оставалось, как выполнить требование. Глядя в зеркало заднего вида, он все же заметил, как вторая машина тут же тронулась с места и поехала за ними. В районе Теплых озер остановились. У парня потребовали деньги и ценности. Обыскали такси. Кроме того, потребовали, чтобы таксист отдал им еще и документы на машину. Он полез в машину за документами. В этот момент, по словам водителя, между разбойниками произошла словесная перепалка. Воспользовавшись этим, парень сумел завести машину и в погоне оторваться от преследователей. По его словам, в обеих машинах было 8-10 человек.

Артур Скальский

© Номер один

Криминал Иркутск

1692

21.04.2006, 09:25

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=29393

Bytes: 1838 / 1838

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

16.09 20:10
В Бурятии с недобросовестного подрядчика взыскали убытки на сотни тысяч рублей

16.09 18:59
В Красноярске восстанавливают проблемный участок дороги на Мясокомбинате

16.09 18:58
Новая поликлиника в бурятском селе Хоринск готова на 60%

16.09 18:58
В Красноярске раскрыли зарплаты рабочих на стройке метротрама

16.09 18:17
В Иркутске перенесли начало отопительного сезона

16.09 18:05
В Красноярске учителей обвинили в издевательствах над 10-летним мальчиком с аутизмом

16.09 17:49
Доследственная проверка проводится в Томске после вспышки гастроэнтерита в школе «Открытие»

16.09 17:16
Председатель СКР заинтересовался проблемой с водоснабжением в новосибирском селе

16.09 17:03
Глава СКР поручил возбудить дело после нападения собаки на ребёнка в Томском районе

16.09 17:02
Красноярские депутаты поддержали новые правила для электросамокатов. Что изменится?

Лица Сибири

Литвин Дмитрий

Пивень Виктор

Переломова Светлана

Аникин Валерий

Мингалеев Фарит

Зубарев Виктор

Манцивода Андрей

Дмитриев Владимир

Головщиков Алексей

Свистелин Кирилл