Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Авто-мото Иркутск

2188

29.06.2006, 02:09

Специальные «машины–ловушки» для угонщиков появятся скоро в Иркутске

250 тысяч рублей дополнительно направили на развитие системы «Сигнал» депутаты городской Думы Иркутска. Сегодня состоялось выездное заседании комиссии по законодательству и правопорядку. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Депутаты проверили, на что расходуются бюджетные средства, выделенные в рамках городской программы «Правопорядок» для помощи милиции и распределили сэкономленные средства в первом полугодии. Члены комиссии познакомились с работой установленной в этом году системой видеонаблюдения в режиме реального времени за местами массового скопления горожан. Наблюдение ведется на центральном дежурном пункте УВД. На экран в реальном времени выводится изображение с двух видеокамер, расположенных на площади труда у Дворца спорта и на площади у Торгового комплекса. По словам и.о. начальника УВД полковника Василия Акулова, благодаря этой системе удалось в несколько раз снизить количество правонарушений на наблюдаемой территории. Система работает меньше пяти месяцев, а уже доказала свою эффективность.

Другое новшество, которое продемонстрировали членам комиссии, – система «Сигнал», установленная в начале июня этого года. Система позволяет следить за местонахождением служебных машин в реальном времени. На машинах установлены радиомаяки, сигнал которых отображается на электронной карте дежурного. Эта система позволяет гораздо быстрее реагировать экипажам милиции на экстренные вызовы. За две недели работы с помощью системы «Сигнал» было раскрыто два грабежа по горячим следам. На выделенные деньги специальными приборами будут оборудованы машины – ловушки, с помощью которых будет вестись борьба с угонщиками автотранспорта. Ведь помимо радиосигнала, отправляемого на пульт дежурного, этот прибор по сигналу оператора может остановить двигатель и полностью блокировать движение автомобиля. Сотрудниками УВД уже были проведены испытания оборудования на служебном автотранспорте. Теперь система должна показать свою эффективность в реальных условиях.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Авто-мото Иркутск

2188

29.06.2006, 02:09

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=30981

Bytes: 1999 / 1999

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

06.11 13:49
На Минздрав Красноярского края подали в суд из-за нехватки медоборудования для ребёнка с диабетом

06.11 13:20
Бывшего бухгалтера томской больницы №2 обвиняют в хищении 1,6 миллиона рублей

06.11 13:18
В Усть-Ордынском в ДТП по вине пьяного водителя пострадал подросток

06.11 12:58
Медработники Монголии начнут общенациональную забастовку с 13 ноября

06.11 12:41
Красноярца отправили в СИЗО по обвинению в сексуальном насилии над дочерью

06.11 11:39
В Новосибирске мужчине назначили семь лет колонии за смертельное ДТП

06.11 11:31
В Иркутске выставили на продажу здание мыловаренного завода

06.11 11:16
В Томскую область завезли почти десять тысяч тонн импортной растительной продукции

06.11 10:56
В Улан-Удэ вычислили и наказали намусоривших водителей

06.11 10:42
В абаканском кинотеатре посетители получили ожоги глаз из-за включённых бактерицидных ламп

Лица Сибири

Маценко Дмитрий

Родионов Владимир

Тощева Мария

Семенов Сергей

Точилин Сергей

Откидач Александр

Платонов Леонид

Титенков Игорь

Шпрах Владимир

Савельев Александр