Артур Скальский

© Восточно-Сибирская правда

ИркутскИркутск

1631

01.02.2008, 11:20

Архитектура на завтра

К 2010 году будут обновлены все градостроительные планы Иркутска.

В 2008 году мэрия Иркутска начнёт работы по обустройству скверов у памятников Ленину, Горькому, Куйбышеву. Так городские власти намерены продолжить начатый в 2007 году проект реконструкции и благоустройства центральных рекреационных территорий города. Об этом «ВСП» сообщили в комитете по градостроительной политике администрации города.

В 2007 году новый вид обрёл сквер Кирова и площадь у городского цирка. Началось проектирование ряда других территорий - парка Комсомольский, бульваров Постышева и Рябикова, Теплых озер, пади Долгой (между микрорайонами Первомайский и Университетский). Муниципальные чиновники рассчитывают, что к 2010 году в Иркутске будет сформирован новый речной фасад по территории Нижней Лисихи с набережной и модернизированным бульваром. В следующем году администрация города займётся укреплением берега и благоустройством набережной Ангары. К 2009 году бульвар Гагарина и комплекс Вечного огня должны «срастись» в единую набережную.

В 2008 году мэрия намерена приступить к публичному обсуждению такого крупного проекта, как концепция размещения рекламных конструкций. Планируется детально расписать план реконструкции и покраски фасадов к празднованию 350-летия города. Публичные слушанья должны пройти проекты планировки центральной части Иркутска и Октябрьского округа. В 2008 власти получат ещё три проекта на большие территории – микрорайон Ново-Ленино, территорию посёлка Жилкино и полуострова Кирова и Правобережного округа. Мэрия начнёт планировочные работы по Свердловскому округу, территории Академгородка и Второго Иркутска. Стратегическая задача к 2010 году – обновить всю градостроительную документацию Иркутска.

Артур Скальский

© Восточно-Сибирская правда

ИркутскИркутск

1631

01.02.2008, 11:20

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=42955

Bytes: 1722 / 1722

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.10 06:13
В Новосибирске назначили врио главы Ленинского района

03.10 05:18
В Новосибирске на Оби разлили масло

02.10 21:14
В Новосибирской области под домашний арест отправили замглавы округа по делу об обрушении школы

02.10 21:03
В Новосибирске трем мужчинам назначили срок в колонии за незаконный оборот табачных изделий

02.10 20:54
В Новосибирской области после проверки прокуратуры обновили тротуары

02.10 20:30
В Новосибирске мужчине назначили семь лет за покушение на сбыт наркотиков

02.10 20:22
В Новосибирске на бывшего замначальника Управления капитального строительства наложили запрет определенных действий

02.10 18:54
Фирма из Красноярска заплатила чиновнику за победу в аукционе и отделалась штрафом

02.10 18:16
В Бурятии ликвидировали нелегальную свалку на площади свыше пяти тысяч «квадратов»

02.10 18:13
В Асине автомобиль под управлением пенсионера въехал в витрину супермаркета

Лица Сибири

Липунова Елена

Головных Иван

Лапшин Юрий

Трутнев Юрий

Хамаганов Михаил

Бубякин Александр

Ковалевский Валерий

Яковлев Владимир

Носовко Валерий

Букрей Юлия