Лариса Гундорова

© Областная газета

ИркутскИркутск

1807

20.02.2008, 12:42

Возникли проблемы с созданием зоны отдыха на Теплых озерах

Семь парков и скверов областного центра будут благоустроены в этом году. По словам и.о. главного архитектора Иркутска Ивана Хомутинникова, на эти цели в городской казне заложено порядка 80 млн. рублей.

Причем 50 млн. планируется направить на обновление ЦПКиО. Также предполагается провести реконструкцию скверов у памятников Ленину, Куйбышеву, Горькому, разбить сквер у въезда в микрорайон Университетский. Уже готовы проекты благоустройства зеленых зон на бульварах Постышева и Рябикова, в микрорайоне Первомайский и по берегам Ангары ниже плотины ГЭС.

Однако с осуществлением плана по облагораживанию территории так называемых Теплых озер могут возникнуть проблемы. Как пояснил Иван Хомутинников, для организации здесь цивилизованной зоны отдыха необходимо вынести все предприятия.

– К тому же в Теплые озера сбрасываются неочищенные ливневые воды, поэтому необходимо будет провести их санитарно-биологическое исследование и мероприятия по очистке, – отметил Иван Хомутинников.

Кроме благоустройства зеленых зон, в Иркутске ведется работа по размещению малых архитектурных форм. Так, в ближайшее время на Новоглазковском кладбище будет установлена стела в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны. В работе находятся проекты памятников первопроходцам, декабристам и символу Иркутска – бабру.

Лариса Гундорова

© Областная газета

ИркутскИркутск

1807

20.02.2008, 12:42

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=43481

Bytes: 1324 / 1324

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

18.08 07:00
В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

18.08 06:04
Стоимость дороги к детскому саду на Бугаче в Красноярске увеличилась до 127 миллионов рублей

17.08 23:46
В Новосибирске бывший полицейский обвиняется в организации незаконной миграции

17.08 23:39
В Казахстане задержали мужчину, который пытался задавить людей на самосвале в Новосибирске

17.08 23:30
В Новосибирской области двух подростков арестовали за поджог на железной дороге

17.08 23:19
В Новосибирске мужчина получил девять лет за финансирование терроризма

17.08 23:13
В Новосибирске изъяли 11 тысяч пачек контрафактных сигарет

17.08 18:10
Скончался Александр Жеравин, ранее руководивший областной филармонией и Томской драмой

17.08 14:47
В Слюдянском районе змея укусила подростка

17.08 13:01
Во дворе в Ангарске машина сбила четырёхлетнюю девочку

Лица Сибири

Васюткин Николай

Буханцов Владимир

Оленникова Мария

Ковалевский Валерий

Федорова Елена

Курбатова Татьяна

Серебренников Сергей

Безматерных Павел

Потапов Владимир

Прушинская Екатерина