Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

4533

25.02.2009, 12:02

Луковое дело пахнет санкциями

Работники миграционной службы и специалисты по охране труда провели очередную проверку предприятий, на которых заняты гастарбайтеры. На территории Братска и района по официальным разрешениям работают 843 гражданина Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и ближнего зарубежья.

Одноэтажная деревянная постройка, заколоченные досками окна - и непонятно, с какой стороны вход. Вряд ли кто догадается, что здесь выращивают зеленый лук, но сотрудники миграционной службы знают это наверняка. Они здесь не впервые.

Сегодняшняя проверка вновь застала рабочих врасплох. Одни мирно спали, другие - жители Узбекистана - приготовили документы на проверку. Вот только разрешения на работу у них по-прежнему нет, и живут они не в Большеокинском, как указано в регистрационной графе.

По ходу проверки сотрудники миграционной службы побывали на стройке. Чаще всего именно на строительных площадках трудятся иностранные граждане, у которых нет разрешения на работу.

Стоит отметить, что с января этого года ужесточились требования по оформлению документов - если раньше пластиковую карту с разрешением выдавали почти каждому заявителю, то сейчас в миграционной службе еще подумают... На сегодняшний день из 117 поданных заявлений удовлетворено только 33.

Как сложится судьба работников луковых плантаций из поселка Строитель, покажет время, говорят в УФМС. Но известно одно: если иностранцы в очередной раз проигнорируют требования сотрудников миграционной службы, за административным штрафом последуют судебные санкции.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

4533

25.02.2009, 12:02

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=51144

Bytes: 1509 / 1509

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

15.08 17:58
Кандидаты в губернаторы Прибайкалья представили предвыборные программы

15.08 17:50
Монгольская молодёжь сможет учить французский язык по новой программе

15.08 17:33
Жителя Томской области ждёт суд за серию преступлений в пьяном виде

15.08 17:31
В центре Красноярска перекроют ещё несколько улиц из-за реконструкции водопровода

15.08 17:23
В Дивногорске два человека пострадали после обрушения перил балкона в аварийном доме

15.08 17:17
В Новосибирске аэропорт Толмачево признали виновным в нарушении антимонопольного законодательства

15.08 17:15
Питомник Улан-Удэ снабжает город местными саженцами

15.08 17:03
На экс-начальника ГАИ Красноярского края завели ещё одно уголовное дело

15.08 16:52
В Усольском районе в ДТП пострадало двое детей

15.08 16:43
В Красноярске задержали кибермошенников из Волгограда, выманивших у горожан миллионы рублей

Лица Сибири

Кустос Евгений

Ощерин Леонид

Доржиев Цырен-Даши

Тюменев Олег

Мазур Юлия

Наводников Дмитрий

Киселев Павел

Куглянт Александр

Синтоцкий Роман

Бердников Александр Васильевич