Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2677

06.03.2009, 13:54

Аналитики Standard & Poor`s прибыли в Иркутск для подтверждения кредитного рейтинга Приангарья

Специалисты международного рейтингового агентства Standard & Poor`s прибыли в Иркутск для сбора информации, необходимой для подтверждения долгосрочного кредитного рейтинга Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, заместитель директора группы региональных финансов S&P Феликс Эйгель и заместитель директора группы региональных и муниципальных финансов S&P Борис Копейкин сегодня встретились с первым заместителем председателя правительства Приангарья Сергеем Соколом.

Борис Копейкин отметил, что правительство Иркутской области продемонстрировало открытость деятельности, предоставив аналитикам всю необходимую информацию. Кроме того, были организованы встречи с ключевыми представителями власти и др. «Для нас принципиально важно, что региональное правительство прилагает усилия для смягчения последствий ухудшения экономической ситуации», – заявил он

В ходе встречи с аналитиками Сергей Сокол сообщил, что в Иркутской области началась реализация крупных проектов, например, строительство аэропорта «Иркутск-Новый». Налажены отношения со многими финансово-промышленными группами, работающими на территории области. Регион активно участвует в федеральных целевых программах. Кроме того, областные власти работают над увеличением доходов бюджета и снижением темпов роста госдолга Иркутской области. «Мы выстраиваем структуру управления регионом таким образом, чтобы полностью выполнять взятые на себя обязательства, обеспечивать условия для развития бизнеса и защиты инвестиций», – подчеркнул первый заместитель председателя областного правительства.

Напомним, в настоящее время долгосрочный кредитный рейтинг Иркутской области находится в списке «Creditwatch» («рейтинги на пересмотре») с негативным прогнозом. В январе текущего года он был подтвержден на уровне «B+», но он может быть понижен. Негативный прогноз аналитики S&P объясняют неопределенностью финансовой политики правительства области в условиях кризиса, возможным увеличением доли расходов на обслуживание и погашение государственного долга в бюджете области и вероятным сокращением налоговых доходов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2677

06.03.2009, 13:54

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=51384

Bytes: 2114 / 2114

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.07 20:33
В Новосибирской области в ДТП погибли два человека

15.07 19:19
В Красноярске ожидается сильный ливень, град и ветер до 25 метров в секунду

15.07 19:08
В Курагинском районе реконструируют мост через Сейбу за 160 миллионов рублей

15.07 19:06
В двух районах Красноярского края ввели карантин из-за опасного вредителя

15.07 19:05
В Красноярском крае сняли режим ЧС после разлива топлива на Енисее

15.07 17:37
В Красноярске из-за аварийного состояния закрыли два корпуса больницы №3

15.07 17:29
В Томской области виновник ДТП выплатит потерпевшему 700 тысяч рублей компенсации

15.07 17:24
Красноярец расчленил сожительницу после ссоры и разбросал останки по городу

15.07 17:11
В первый месяц лета в Бурятии стали дороже свёкла и картофель, дешевле – куриное яйцо

15.07 16:59
В Новосибирской области мать работника получила один миллион за его смерть на стройке

Лица Сибири

Жбанов Андрей

Кобенков Анатолий

Соболев Александр

Медведев Михаил

Чудновский Александр

Сороковиков Кирилл

Жвачкин Сергей

Титенков Игорь

Дёмин Эдуард

Шантуров Анатолий