Валентина Демина

© Агентство "Сибирские новости"

ИркутскИркутск

1643

19.03.2009, 12:19

В Иркутске разобьют новый сквер

219 миллионов рублей выделила городская администрация на реализацию программы "Благоустройство, содержание и обеспечение экологической безопасности территории г. Иркутска" в 2009 году.

Эта сумма не превышает выделенной в 2008 году, но гораздо значительнее, чем в предыдущие годы (2004 - 2007). Об этом Сибновостям.ру сообщила начальник отдела озеленения Надежда Кузьменкова.

Н. Кузьменкова уверена, этих средств хватит на осуществление запланированных работ, в том числе посадку однолетней цветочной рассады в цветники, строительство детских и спортивных площадок, косьбу газонов, посадку деревьев. Подрядные организации, которые возьмут на себя заказ, будут определяться в течение года по конкурсу. Лучше всего на этом поприще, по опыту прошлых лет, зарекомендовал себя Горзеленхоз.

Среди самых заметных планов по благоустройству - работа на сквере им. Кирова. Здесь дополнительно установят 20 лавочек и столько же урн. Всего на скверах города планируют установить порядка 100 лавочек. А с мая по июль грандиозная работа развернется у Дома художников на пересечении улиц К. Маркса и Декабрьских событий. Здесь появится новый сквер: будет фонтан, беседка, тропиночное покрытие. На реализацию этого проекта направлено 40 млн. рублей, отметила Н. Кузьменкова.

Валентина Демина

© Агентство "Сибирские новости"

ИркутскИркутск

1643

19.03.2009, 12:19

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=51834

Bytes: 1264 / 1264

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.06 18:58
Сквер «Молодежный» в Улан-Удэ обзавелся новым арт-объектом

17.06 17:30
Численность диких северных оленей в Красноярском крае сократилась в 3,5 раза

17.06 17:23
В сентябре в Красноярске пройдут последние довыборы перед муниципальной реформой. На них потратят ₽12,5 миллиона

17.06 17:19
Суд оставил на свободе мужчину, обвиняемого в убийстве в Сосновоборске. Видео

17.06 17:15
В Красноярском крае 11% жителей живут за чертой бедности

17.06 16:39
И.о. мэра Красноярска впервые дал комментарий журнлаистам после ареста Владислава Логинова

17.06 16:28
Мэр Новосибирска потребовал проверить ливневки

17.06 16:23
В облизбирком подал документы Игорь Кобзев. «ЕР» выдвинула его на выборы губернатора

17.06 16:22
В Ачинске, Абакане и Черногорске объявили режим «черного неба»

17.06 16:14
Судовладелец оплатит утилизацию отходов после разлива 30 тонн топлива на Енисее

Лица Сибири

Чекулаев Евгений

Кожеуров Денис

Липин Сергей

Кара-оол Шолбан

Ананин Сергей

Балтатарова Евгения

Цветков Евгений

Распопина Ирина

Левченко (Соловьева) Наталья

Корочкина Антонина