Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураИркутск

4186

13.08.2001, 12:42

Заниматься творчеством никогда не поздно

Инна Адриановна Оборина имеет непосредственное отношение к сегодняшнему Дню физкультурника. В свои 78 лет она не только занимается гимнастикой ушу, пишет картины и стихи, а также изучает японский язык. Каждое утро иркутянка Инна Адриановна начинает с гимнастики ушу. Но это не единственное, что помогает женщине сохранять здоровье и оптимизм. В семьдесят восемь лет она пишет картины и стихи, изучает японский язык. Рассказывает, что для хорошего самочувствия ежедневно принимает по две чайных ложки коньяка. Муж Инны Адриановны, вел здоровый образ жизни - не выпивал, не переедал, прожил до ста трех лет. Разница в возрасте между супругами была в двадцать семь лет. Писать картины Инна Оборина начала после того, как вышла на пенсию. Четыре года она рисовала втайне от своих друзей и знакомых. Переживала, что любительские работы могут вызвать насмешки. Как-то тяжело заболела и задумалась о том, что останется после нее внукам. С тех пор она участник многих выставок художников-любителей. Картины выполнены в разных техниках: акварелью, маслом, тушью. Есть работы из бересты. Она любит пейзажи, натюрморты, портреты исторических деятелей. Первые стихи Инна Адриановна написала, когда училась в институте. Никогда не публиковалась, хотя стихотворных строк хватит ни на один сборник. Для нашей программы она прочла отрывок из своей поэмы, посвященной Иркутску. Девять лет назад Оборина неожиданно для себя начала заниматься японским языком. После того, как случайно познакомилась с туристкой из Японии. Женщины обменялись адресами. А вскоре из страны Восходящего солнца иркутянке пришло письмо. В нем японская знакомая предлагала что называется "дружить по переписке". "Я выучила азбуку хирагану, катакану. Конечно, все иероглифы выучить невозможно, да их и японцы сами не знают," - рассказала Инна Адриановна. Еще Инна Адриановна любит разгадывать кроссворды. Она уже три раза становилась победительницей викторин, которые публикуются в газете "Поле чудес". В качестве приза ведущий телевизионной программы Леонид Якубович прислал ей книги русских писателей. Сегодня Инна Адриановна сожалеет лишь о том, что она не начала заниматься творчеством раньше.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураИркутск

4186

13.08.2001, 12:42

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=68474

Bytes: 2153 / 2153

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

05.11 17:53
Глава СКР заинтересовался новосибирской школой

05.11 17:46
Гендиректор проектной организации в Прибайкалье брала взятки деньгами и машинами

05.11 17:34
Исторический особняк Ицына в Красноярске продадут интернет-провайдеру

05.11 17:25
В Красноярском крае обнаружили уникальную керамику с рисунком в стиле наскального искусства

05.11 17:18
В Красноярском крае спрос на вахтовиков вырос почти в полтора раза

05.11 17:09
В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала. Чиновники это отрицают

05.11 17:03
Адвокаты и прокуратура обжаловали приговор владельцу пивзавода «Альпина» в Хакасии

05.11 16:37
В Красноярском крае поймали собак, которые загрызли 10-летнего мальчика

05.11 16:13
Житель Кривошеино погасил 300-тысячный долг, когда арестовали его автомобиль

05.11 16:12
В Новосибирске арестовали мужчину, подозреваемого в передаче взятки за экзамен без сдачи

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Казанская Осенняя: как икона из Казани превратилась в символ русского единства

Казанская икона Божией Матери — это одна из самых почитаемых икон Русской православной церкви. Она считается чудотворной и была, по преданию, явлена в Казани в 1579 году.

Эля Берковская

КультураРелигияМир

2671

04.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Эстетика осени», спектакль «Скамейка» и Сезон Dождей

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 4 по 10 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9394

03.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: экологический час «Живые сокровища Байкала», лекция-игра «Играя в Средиземье» и оперетта «Брачное агентство»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 октября по 3 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13658

27.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9377

22.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Кружка-тыква», лекция «Прогулки с динозаврами» и балет «Матильда»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 октября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13918

20.10.2025

Герои нашего романа. «Горе от ума» в Иркутском музыкальном театре

Чины людьми даются, А люди могут обмануться. А. Грибоедов. «Горе от ума» В начале марта на сцене Иркутского музыкального театра состоялась мировая премьера мюзикла по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Филипп Марков

КультураИркутск

42990

16.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Из глубины веков», концерт «Король орган и его свита» и мастер-класс «Дух Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 октября в Иркутске пройдут концерты, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16259

13.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Подводный мир озера Байкал», программа «Познай свой край» и спектакль «Двенадцать стульев»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 октября в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18095

06.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

12034

29.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Семейная жизнь насекомых», информационный час «Интернет и мы» и спектакль «Лев на каникулах»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 сентября по 6 октября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20028

29.09.2025

Великий сибирский бас и новый концертный зал его имени

Ангара несла свои воды так стремительно, что даже в жаркие летние дни не прогревалась выше восьми-девяти градусов. Всё же мы, мальчишки и девчонки, целый день проводили в реке, и как мы не простужались – просто удивительно.

Филипп Марков

КультураИркутск

28970

23.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литературный квиз», мастер-класс «Кружка-кошка» и спектакль «Человек, который смеётся»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20972

22.09.2025

Лица Сибири

Масленникова Анна

Барановский Константин

Елясов Владимир

Ефимова Юлия

Пуния Викрам

Корк Бертольд

Трофимова Эльвира

Чемезов Сергей

Григоров Виктор

Пашинский Сергей