Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ГородИркутск

2156

12.11.2001, 00:00

Совет детей и молодежи будет создан в декабре

Совет детей и молодежи планируется создать в декабре в школах правобережного округа города Иркутска. Это будет пробная модель городского совета детей и молодежи. Речь об этом шла в понедельник на встрече представителей комитета по делам горожан администрации Иркутска с членом административного совета Национальной ассоциации советов детей и молодежи Франции Микаэлем Гарнье и аниматором муниципального совета детей и молодежи города Пуатье Фабьеном Тульмонд.

Идея создания в Иркутске совета, аналогичного существующим во Франции, была высказана в прошлом году пресс-атташе Центра французского языка и культуры в Иркутске Бруно Буайе. По словам М. Гарнье, подобные советы существуют во Франции около 20 лет, в настоящее время их насчитывается более 1,5 тыс. Как пояснил председатель комитета по делам горожан Михаил Кощеев, главная цель создания совета - получение учениками иркутских школ опыта решения своих проблем на муниципальном уровне. Для этого будут регулярно проходить встречи членов совета с депутатами городской Думы. Предполагается, что в ближайшее время члены французской делегации обучат участников клуба молодых ученых Иркутска "Альянс" выявлению лидеров в школах, проведению выборов членов совета и дальнейшему курированию его деятельности. В совет войдут самые инициативные школьники Правобережного округа. По мнению М. Гарнье, задача совета - "объединить молодежь, выражающую мнение большинства сверстников, и административных деятелей города, сопоставить их мировоззрение".

Посольство Франции будет следить за процессом создания совета и его деятельностью, представители посольства будут присутствовать на некоторых совещаниях совета.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ГородИркутск

2156

12.11.2001, 00:00

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=696

Bytes: 1658 / 1658

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

23.05 23:23
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 750 килограмм фруктов

23.05 23:10
В Новосибирской области с начала сезона зарегистрировали 33 ДТП с элекстросамокатами

23.05 22:57
В Новосибирске мужчине дали 15 лет за производство 11 килограммов наркотиков

23.05 22:49
В Новосибирской области области семейной паре дали условный срок за сбыт контрафактного алкоголя

23.05 22:35
В Новосибирской области обустроили 29 километров тротуаров

23.05 22:21
В Новосибирске нашли подрядчика, который почти за 12 миллионов проконтролирует ремонт Димитровского моста

23.05 22:19
В Бурятии подросток угнал иномарку, снял с нее детали и продал их

23.05 22:11
Новосибирская прокуратура начала проверку после наезда автобуса на ребенка

23.05 21:45
В Новосибирске сотрудники предприятия пойдут под суд после травмы рабочего

23.05 21:28
В Бурятском госуниверситете откроют Центр монгольского языка и культуры

Лица Сибири

Бердников Александр Васильевич

Куглянт Алексей

Садовская Марина

Сыренов Аламжи

Аюшеев Виктор

Гайкова Ольга

Носков Петр

Гармаев Денис

Митрофанов Игорь

Абушеев Виктор