Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

1927

30.03.2009, 19:56

Правительство Иркутской области планирует сэкономить 2 млрд рублей

В Иркутской области в рамках оптимизации расходов регионального бюджета планируется сэкономить 2 млрд рублей.

Как сообщил на круглом столе «Центра социально-консервативной политики – Байкал» заместитель министра экономического развития, высшей школы, науки Иркутской области Александр Анчугин, планируется сократить представительские расходы, расходы на содержание органов власти, на новое капитальное строительство и др. Данные меры предусмотрены в антикризисной программе, которая была утверждена 26 марта на заседании правительства региона.

По его словам, сегодня особое внимание в антикризисной программе уделено вопросам наполняемости бюджета. Александр Анчугин отметил, что правительство Иркутской области ведет работу с крупными налогоплательщиками. «Работа с крупными налогоплательщиками приведена сегодня в режим прямого диалога, - подчеркнул заместитель министра. - Заместители председателя правительства региона, заместители губернатора персонально отвечают за взаимодействие с ними».

В регионе действует комиссия по стабилизации платежеспособности и сбалансированности бюджета. Александр Анчугин рассказал, что в рамках данной комиссии был утвержден перечень первоочередных мероприятий по стабилизации платежеспособности областного бюджета. Были определены критерии приоритетного финансирования – это выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, социальные выплаты и межбюджетные трансферты. «На сегодня финансирование осуществляется в соответствии с данными приоритетами. По остальным направлением финансирование осуществляется по остаточному принципу, исходя из наличия средств областного бюджета», - подчеркнул заместитель министра.

Кроме того, в целях повышения контроля за расходованием бюджетных средств губернатором Иркутской области принято решение о формирование службы государственного финансового контроля.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

1927

30.03.2009, 19:56

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=76437

Bytes: 1845 / 1845

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

15.08 19:52
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за распространение наркотиков

15.08 19:27
В Новосибирской области подешевел минимальный набор продуктов

15.08 17:58
Кандидаты в губернаторы Прибайкалья представили предвыборные программы

15.08 17:50
Монгольская молодёжь сможет учить французский язык по новой программе

15.08 17:33
Жителя Томской области ждёт суд за серию преступлений в пьяном виде

15.08 17:31
В центре Красноярска перекроют ещё несколько улиц из-за реконструкции водопровода

15.08 17:23
В Дивногорске два человека пострадали после обрушения перил балкона в аварийном доме

15.08 17:17
В Новосибирске аэропорт Толмачево признали виновным в нарушении антимонопольного законодательства

15.08 17:15
Питомник Улан-Удэ снабжает город местными саженцами

15.08 17:03
На экс-начальника ГАИ Красноярского края завели ещё одно уголовное дело

Лица Сибири

Кондратьев Алексей

Цветков Евгений

Жалсараев Анатолий

Габов Роман

Круть Семен

Степанов Юрий

Григоров Виктор

Левчугов Владислав

Грошева Надежда

Хартаев Валерий