Ирина Жеглова

© КП-Байкал

Происшествия

3014

12.01.2010, 19:24

Авария в Зиме: 6 пассажиров попали в больницу с переломами ног и позвоночника

ДТП случилось рано утром на федеральной дороге М-53 «Байкал»: пассажирский автобус «Гран Берт» врезался в грузовую фуру с тягачом MAN.

- Авария произошла на 1625-м километре, - рассказывает инспектор по пропаганде Зиминского района Евгений Мураенко. - В салоне ехали 16 человек. Некоторые из них в это время спали.

По предварительной версии, авария случилась из-за того, что водитель автобуса нарушил дистанцию и въехал в тяжелый грузовик. Пострадали 6 человек: 4 женщины, ребенок и сам водитель. У них переломы ног, рук и позвоночника. Приехавшие на место аварии спасатели с помощью специального оборудования кромсали автобус, чтобы вытащить людей из салона.

- Всех пострадавших доставили в нашу городскую больницу, - рассказала заместитель главного врача МУЗ ЗГБ Наталья Прокопьева. – У двоих очень тяжелые травмы, им потребуется длительное лечение, операции. Остальным мы оказали первую помощь и уже отправили долечиваться в Братск.

По рейсу «Братск-Забайкалье-Братск» этот маршрут ездит не первый год. Но выйдет ли на трассу снова именно этот автобус – вопрос большой: передняя часть у машины всмятку.

- Я эту дорогу не люблю, хотя езжу по ней каждый день. Здесь много опасных перекрестков. Сложность добавляет и новая разметка, которую нанесли прошлым летом, - сетует местный житель Александр.

Что же на самом деле случилось на трассе М-53, выяснит следствие.

Ирина Жеглова

© КП-Байкал

Происшествия

3014

12.01.2010, 19:24

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=83259

Bytes: 1388 / 1388

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

03.07 17:02
В Красноярске ограничили продажу алкоголя в жилых домах после 21:00

03.07 16:54
В Новосибирске в суд направили дело о незаконном обороте наркотиков

Лица Сибири

Мажукин Михаил

Кондрашов Виктор

Саханов Зоригто

Наумов Николай

Скращук Владимир

Ким Руслан

Волынов Борис

Синтоцкий Роман

Шумихина Галина

Полосин Андрей