Артур Скальский

© Братский портал

Братск

2635

14.03.2010, 19:12

Совесть замучила...убийцу

9 марта оперативникам Правобережного отдела милиции Братска, наконец-то, удалось поставить точку в деле о причинении тяжкого вреда здоровью женщине, повлекшее ее смерть еще в августе 2008 года.

68-летний мужчина, спустя полтора года, все же признался в том, что когда-то забил до смерти свою соседку по даче. Как отметил начальник ОВД по Правобережному округу Дмитрий Красько, подозрения в причастности этого человека у оперативников были изначально. Не хватало, что называется, неопровержимых улик. Когда мужчина почувствовал, что кольцо скоро замкнется, он уехал из страны на Украину. Уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц.

Вернулся в Братск подозреваемый не так давно и был задержан оперативниками уголовного розыска отдела. Свою вину он отрицать не стал, рассказал, что погибшая 53-летняя соседка вела антиобщественный образ жизни, собирала у себя во времянке подозрительные компании. С окрестных дач постоянно пропадали вещи и плоды труда земледельцев. Разъяренный сосед в один из августовских дней пришел разобраться с этим безобразием и разобрался… навсегда.

Женщину нашли 22 августа, через несколько дней после ее гибели. Только судебно-медицинская экспертиза смогла установить причину смерти – переломы костей черепа. Ввиду возраста и ряда смягчающих обстоятельств, пенсионера не стали заключать под стражу. Ему грозит наказание от 5 до 15 лет лишения свободы.

Ирина Кирилова, пресс-служба УВД по г. Братску

Артур Скальский

© Братский портал

Братск

2635

14.03.2010, 19:12

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=84492

Bytes: 1468 / 1453

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

21.08 08:43
В Богословке разрушается мост. Глава СКР поручил возбудить уголовное дело

20.08 23:13
В Новосибирске скончалась режиссер-документалист Элла Давлетшина

20.08 23:01
В Новосибирске отремонтируют 27 километров дорог по региональной программе

20.08 22:52
В Новосибирске заканчивают строительство нового приюта для животных

20.08 22:46
В Новосибирской области с управляющей компании взыскали ущерб после травмирования женщины

20.08 21:34
В Новосибирске завершили расследование по делу об организации подпольного казино

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

Лица Сибири

Побойкин Виктор

Марковец Игорь

Творогова Елена

Кнаус Олег

Тупицын Алексей

Хасанов Геннадий

Кузьмин Михаил

Гага Владимир

Гимельштейн Александр

Мордовской Петр