Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеИркутск

3441

14.01.2011, 13:52

В Иркутске открылся VI городской образовательный форум «Образование Иркутска – 2011»

12 января начал работу VI городской образовательный форум «Образование Иркутска - 2011». В этом году Форум проводится в рамках празднования 350-летия города Иркутска. Кроме того, на форуме пройдет торжественное закрытие и подведение итогов Года Учителя в Иркутске.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Иркутска.

- Форум традиционно демонстрирует достижения муниципальной системы образования, знакомит общественность с результатами деятельности и инновационным опытом образовательных учреждений за прошедший год, предоставляет замечательную возможность широкого обсуждения опыта работы лучших учреждений и педагогов города, показывает перспективы дальнейшего развития муниципальной системы образования, - отметила начальник департамента образования администрации г. Иркутска Валентина Перегудова.

В этом году в работе форума примут участие 67 муниципальных учреждений образования и порядка 300 педагогов. На форуме будут подведены итоги 16 городских конкурсов, в том числе «Учитель года-2011» и «Признание».

С 12 января по 7 февраля в рамках образовательного форума пройдет целый комплекс мероприятий: научно-практические конференции, смотры-конкурсы, Детский форум, конференция для молодых специалистов «Имя тебе – педагог», молодежный компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада-2011», дни педагогического мастерства и дни открытых дверей во всех образовательных учреждениях города.

- Самое большое богатство нашего города – это люди, - отметил на открытии форума вице-мэр г. Иркутска Дмитрий Разумов. – А что необходимо для того, чтобы человек был счастлив? Это здоровье, хорошее образование и уверенность в завтрашнем дне. Именно благодаря труду педагогов, мы получаем хорошее образование и стремимся достичь успеха в жизни. А со стороны администрации города мы постараемся приложить необходимые усилия для того, чтобы муниципальное образование становилось более эффективным и качественным.

- Городской образовательный форум - это событие, которое объединяет все уровни образовательного процесса, позволяет выявить лучших и поделиться их опытом с другими учреждениями, - подчеркнула заместитель председателя Думы г. Иркутска Ирина Ежова. – Форум так же ценен тем, что его участники это не только педагогическая общественность, но и жители нашего города.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеИркутск

3441

14.01.2011, 13:52

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=91002

Bytes: 2297 / 2297

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Образование" (Иркутск)

ИНК вложится в кадры: техникумы готовят сотрудников для нефтехимии

Иркутская нефтяная компания (ИНК) подключилась к федеральному проекту «Профессионалитет» как ключевой партнёр в создании топливно-энергетического кластера в регионе. Соглашение об этом подписано в правительстве Иркутской области.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

6409

31.05.2025

Байкальский университет: в эпицентре предвыборных интриг

Иркутская область вступает в очередной выборный цикл, который обещает стать насыщенным событиями. В сентябре 2025 года в регионе состоятся выборы губернатора, а уже в ближайшие месяцы депутаты города Иркутска определят нового мэра областного центра.

Лера Крышкина

ОбразованиеРасследованияИркутск

49654

09.04.2025

Иркутская мэрия учит школьников вранью

Не успела глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина покинуть Иркутск, как вслед ей полетела жалоба от его жителей.

Георгий Булычев

ОбразованиеОбществоПолитикаИркутск

18344

25.02.2025

ЕГЭ в Иркутской области: иллюзия успеха и реальность провала

Каждое лето власти отчитываются о росте числа стобалльников и улучшении результатов ЕГЭ. Министерство образования Иркутской области с гордостью заявляет об увеличении высоких баллов по иностранным языкам, биологии, истории.

Анна Моль

ОбразованиеОбществоПолитикаИркутск

16037

19.02.2025

"Точка будущего" и Эн+: будущее иркутской архитектуры

Компания Эн+, один из лидеров энерго-металлургической отрасли России, провела встречу со старшеклассниками иркутской школы «Точка будущего», где ребята изучают основы архитектуры и дизайна.

Лера Крышкина

ОбразованиеЭкономика и бизнесИркутск

20938

01.02.2025

Руководство угольного дивизиона Эн+ встретилось со студентами ИРНИТУ

О перспективах угольной отрасли, карьерных треках, наращивании компетенций, мужских и женских профессиях в горном деле и не только. На эти темы со спикерами от Эн+ уголь беседовали студенты института недропользования ИРНИТУ и учащиеся горного колледжа.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

56059

01.11.2024

Внук-министр Сумароков: парень я молодой, но хожу я с бородой...

Почитать новости сельскохозяйственного образования и расстроиться... В Томске на базе вуза создана и вовсю действует передовая инженерная школа «Агробиотек».

Георгий Булычев

ОбразованиеЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

22581

31.10.2024

Последние дни приема заявлений в Институт энергетики ИРНИТУ: шанс на бюджетное место

У абитуриентов остается всего два дня, чтобы подать документы для поступления на бюджетные места в Институт энергетики Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ).

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

44104

24.07.2024

Эн+ отметит абитуриентов, поступающих в Институт энергетики ИРНИТУ

Приемная комиссия ИРНИТУ приняла уже 168 заявок от выпускников, желающих поступить на направления теплоэнергетики и теплотехники, а также электроэнергетики и электротехники.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

45629

03.07.2024

Энергохолдинг Эн+ принял участие в старте приемной кампании в иркутский Политех

Набор абитуриентов стартовал 20 июня во всех учебных заведениях России.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

48651

22.06.2024

От школьной скамьи до рабочего места: как вузы Иркутской области готовят энергетиков

Три крупнейшие электростанции, ряд мощных теплоэлектростанции, – Иркутская область, без преувеличения, может называться одной из столиц энергетики России. Отсюда неизбежно – острый запрос на представителей данной профессии именно в этом сибирском регионе.

Ярослава Грин

ОбразованиеОбществоМолодежьИркутск

43087

17.06.2024

Инсайд. В Боханском образовании - наконец-то порядок

Об итогах рабочей поездки главы министерства образования региона Максима Парфенова в Боханский район. В районе есть несколько объектов, которые требуют самого пристального внимания. В первую очередь, это Буретская средняя школа.

Лера Крышкина

ОбразованиеИркутск

6843

09.05.2024

Лица Сибири

Беспалов Сергей

Александров Александр

Свиридов Дмитрий

Жакова Ольга

Пуляев Геннадий

Харитонов Виктор

Тимофеев Максим

Кузнецов Олег

Креско Павел

Ванькова Дарья