Артур Скальский

© Братская студия телевидения

Происшествия

2790

27.07.2011, 13:31

Смертельная простуда

Гибель двух маленьких детей взбудоражила жителей Правобережного округа Братска. После совместного купания в бочке с водой на одном из дачных участков, один из них скончался в реанимации детской больницы. Специалисты установили, что причиной смерти 8-летнего мальчика стала менингококковая инфекция.

Как нам сообщили в Роспотребнадзоре, мама мальчика до последнего лечила сына на дому, от простуды.

"На сегодня у нас случай заражения на территории обслуживания третьей городской больницы. Заболел ребёнок 8-11 лет. У ребёнка летальный исход. Дети контактировали тесно между собой на даче, заболел он также на даче. Мы работаем, думаю, в ситуации разберёмся. Определён круг контактёров, люди обследуются", - сообщает Людмила Захаревич, главный специалист-эксперт территориального отдела РПН в г. Братске и Братском районе.

Девочка погибла немногим позже во время отдыха на Байкале. Туда её вывезли родители. И хотя эксперты не торопятся с выводами по поводу второй смерти, велика вероятность того, что её причиной послужила та же инфекция. Опасное заболевание в Братске не регистрировали с 2009 года. Врачи уверяют - купание в ёмкости с водой не могло послужить причиной заражения. Опасная инфекция передаётся как обычный грипп, и источник заражения следует искать среди ближайшего окружения погибших детей. На сегодняшний день инфекционистами правобережной больницы обследовано около 60 человек, в том числе детей. Признаков заражения ни у кого не обнаружено.

Артур Скальский

© Братская студия телевидения

Происшествия

2790

27.07.2011, 13:31

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=95496

Bytes: 1466 / 1466

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.06 12:07
Особый противопожарный режим продлили в Прибайкальском нацпарке

19.06 11:12
В Красноярске оркестры и хор дадут бесплатные концерты на набережной и Татышеве

19.06 10:57
В Улан-Удэ два человека пострадали, пытаясь потушить вспыхнувшее авто

19.06 10:20
В Новосибирске двух человек отправили в колонию за гибель мужчины при погрузке трактора

19.06 07:43
11 водоёмов Иркутской области не прошли проверку Роспотребнадзора

19.06 06:07
Жительницу Канска задержали по обвинению в избиении 6-летнего сына

18.06 23:29
В Новосибирске снова объявили торги на строительство школы по концессии

18.06 23:17
В Новосибирской области женщина пойдет под суд за хищение бюджетных дене

18.06 23:12
В Новосибирской области на торги выставили питьевой водопровод

18.06 23:06
В Новосибирской области стоимость минимального набора продуктов превысила восемь тысяч рублей

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Братск)

Лица Сибири

Новожилов Владимир

Лобанов Александр

Карих Юрий

Ратнер Михаил

Талюк Алексей

Брилка Сергей

Архангельский Александр

Мордовской Петр

Мутко Виталий

Зимин Максим