Агентство "Телеинформ"

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

21906

14.12.2011, 14:24

В Иркутске официально создана инициативная группа по выдвижению губернатора области Дмитрия Мезенцева на пост Президента России

В Иркутске официально создана инициативная группа по выдвижению губернатора области Дмитрия Мезенцева на пост Президента России. Как сообщает корреспондент Телеинформа, представитель трудового коллектива ВСЖД выступил с предложением о создании непосредственно на проходящем в эти часы в Музыкальном театре мероприятии инициативной группы по выдвижению Дмитрия Мезенцева на пост Президента и об "определении дальнейшего механизма действий".

Большинством голосов собравшихся предложение было принято. Напомним, в иркутском Музыкальном театре им. Загурского официально объявлена церемония представления областной и городской общественности нового начальника Управления Восточно-Сибирской железной дороги В.Ф. Фролова.

Однако, как передавал ранее корреспондент Телеинформа, уже в фойе театра собравшихся встречал транспарант "Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева - в Президенты России". В окружении губернатора Телеинформу ранее отказались прокомментировать ход событий, было известно лишь, что Дмитрий Мезенцев только что вернулся из Москвы. В Иркутск на церемонию представления нового начальника Управления ВСЖД специально прилетел президент ОАО РЖД Владимир Якунин. Само мероприятие началось с примерно часовой задержкой

В фойе театра собравшихся встречал транспарант `Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева - в Президенты России`

В фойе театра собравшихся встречал транспарант `Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева - в Президенты России`

На ранее прошедшем брифинге президент ОАО РЖД Владимир Якунин сообщил "что положительно отнесся к решению трудового коллектива ВСЖД выдвинуть Дмитрия Мезенцева кандидатом на пост Президента РФ".

Сообщается, что такое решение было принято трудовым коллективом ВСЖД совместно с профсоюзом железнодорожников вчера вечером.

После того, как сегодняшнее решение о создании официальной инициативной группы было утверждено большинством голосов собравшейся общественности, Дмитрий Мезенцев в своем выступлении отметил что "для него это неожиданность и большая честь" и он не может отказаться от оказанного доверия.

Напомним, что согласно действующему законодательству, инициативной группе в поддержку выдвижения Дмитрия Мезенцева предстоит собрать 2 миллиона подписей граждан РФ. Дмитрий Мезенцев не может быть выдвинут без этой процедуры кандидатом от партии "Единая Россия", сторонником (но не членом) которой он является, т.к. партия уже выдвинула на пост Президента премьер-министра Владимира Путина.

Агентство "Телеинформ"

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

21906

14.12.2011, 14:24

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=100682

Bytes: 2738 / 2361

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Агентство "Телеинформ".

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Остались только мэры. Время собирать камни

Вот и пошла по земле иркутской муниципальная реформа. Закон, согласно которому до 2030 года в регионе пройдет упразднение муниципалитетов первого уровня, фактически начал реализацию. Первой ласточкой стал Нижнеудинск. Правда, совсем не так, как хотелось бы местным активистам.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

2839

22.05.2026

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

8590

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

8133

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14603

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат!» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5328

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9370

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

20037

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

8607

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

9624

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12163

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10406

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

8472

15.05.2026

Лица Сибири

Новосельцев Петр

Тулубаев Вакиль

Казакова Лариса

Грачев Михаил

Хардиков Михаил

Журавлев Игорь

Логунов Вадим

Яшников Юрий

Салагай Олег

Варфоломеев Александр Михайлович