Артур Скальский

© Газета Иркутск

СкандалыИркутск

3516

07.03.2012, 13:58

Скандал в Драмтеатре: в Иркутск приедет несуществующий балет?

19 марта в городе заявлено выступление «русского классического гранд-балета». Согласно афише, звезды Санкт-Петербургского балета исполнят постановку «Лебединое озеро». Приезд коллектива такого уровня вызвал ажиотаж у иркутян, однако на деле вместо популярного коллектива в Иркутск приедет неизвестный балет.

На афише мероприятия изображена балерина Анастасия Волочкова в образе «белого лебедя», в анонсе – знакомое на первый взгляд название театра. Больше информации о гастролерах практически нет. Ссылка, указанная организаторами группы в соц.сети в качестве рекламы, ведет на сайт Санкт-Петербургского театра «Русский балет». Однако на сайте в гастрольном графике артистов Иркутска нет. В это время труппа будет выступать в Финляндии.

- В Санкт-Петербурге балета под названием «гранд балет» не существует. Это мошенничество. Уже подано заявление в Российское авторское общество (РАО), далее последует иск в судебные органы. Мы уже неоднократно сталкивались с мошенничеством этой компании, – заявила GazetaIrkutsk.ru Людмила Брагина, директор Санкт-Петербургского театра «Русский балет». – Компания представляет не балет, а пародию на балет, прикрываясь именем знаменитого театра. Одно время они рекламировались как балет Мариинского театра.

Между тем, администратор концерта в Иркутске Наталья Мануйлова заверяет, что путаница возникла из-за недопонимания, а свою причастность к размещенной в соц.сети информации отрицает.

- Санкт-Петербургский театр «Русский балет» и «русский классический гранд-балет Санкт-Петербурга» – это разные вещи. Просто собрались люди, которые гастролируют с таким названием. Пусть они между собой выясняют свои проблемы. Люди просто не поняли, – прокомментировала ситуацию Наталья Мануйлова.

В Иркутском драматическом театре им. Охлопкова об инциденте не знали. Последуют ли какие-либо действия со стороны администрации театра пока неизвестно. Между тем, узнать, кто же на самом деле приедет в Иркутск, а также оценить качество выступления танцоров «русского классического гранд-балета Санкт-Петербурга» иркутяне смогут лишь в день мероприятия.

Артур Скальский

© Газета Иркутск

СкандалыИркутск

3516

07.03.2012, 13:58

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=103458

Bytes: 2083 / 2083

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Иркутск)

Последнее поле, или Наследие Руслана Болотова

Пока блогеры снимают патетические ролики, а оппозиция собирает невесомые, прямо скажем, подписи, мэрия Иркутска под гордым руководством Руслана Болотова тихо доводит до конца одну из самых дорогостоящих сделок последних лет.

Лилия Войнич

СкандалыНедвижимостьСпортИркутск

2416

15.10.2026

Нам пишут. Вымогать, а не помогать – девиз «Харлампиевской клиники»

В редакцию обратился пациент Харлампиевской клиники в Иркутске. Наш читатель, назовем его Сергеем, попал в ловушку на ровном месте. Он пришел в клинику на улице Горького с четкой проблемой и уже на первом приеме получил план лечения. Казалось бы, впереди путь к выздоровлению.

Сергей Кузнецов

СкандалыИркутск

3995

22.06.2026

Виктория Боня отправила лесом иркутских «медведей»

Google Maps в мае подкузьмил иркутским единороссам. Обновил свои карты и космоснимки. И на них непригляднейшим образом проявились огромные массивы сплошных вырубок леса в Сибири. Так, очень доходчивый ролик сделал путешественник и блогер Женя Добро.

Георгий Булычев

СкандалыПолитикаОбществоИркутск

25626

21.05.2026

Инсайд. Скандальный директор тайшетского интерната уволился только после приговора суда и трёх лет жалоб коллектива

Как стало известно, скандально известный директор Школы-интерната № 19 г. Тайшета Владислав Пепеляев уволился со своей должности. Напомним, недавно он был осуждён за должностное преступление, а именно за фиктивное трудоустройство своей любовницы.

Ярослава Грин

СкандалыИркутск

9488

07.04.2026

Два «Родных берега» Алексея Распутина

Несмотря на официальную приостановку строительства жилого комплекса «Салют» из-за отмены разрешения на строительство, связанные с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным компании продолжают демонстрировать вполне конкретную судебную и строительную активность на объекте.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

24387

10.02.2026

Иркутские Гринчи против света в оконцах

Едва ли не в прямом смысле этого слова в преддверии Нового года, волшебного доброго праздника, всегда погружающего нас немного в детство, кажется, ряд крупных пиарщиков региона в это же детство откатились. Описать иначе качественное ухудшение работы пиар-служб отдельных ведомств нельзя.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаСкандалыИркутск

22737

30.12.2025

Инсайд. ФАС займётся картелем на рынке школьного питания в Иркутске

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изучит скандал вокруг организации школьного питания в Иркутске.

Ярослава Грин

СкандалыЭкономикаПолитикаИркутск

26357

29.12.2025

Паром Шредингера, или Фальстарт ольхонской блокады

Мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев «взорвал» информационную повестку, опубликовав официальное уведомление от Восточно-Сибирского речного пароходства (ВСРП) в своем Telegram-канале.

Глеб Севостьянов

СкандалыТранспортПолитикаИркутск

26455

19.12.2025

Нечестное «пионерское»: круг замкнулся

В Иркутске случилось почти невероятное: земля под старым стадионом «Пионер», казалось бы, навсегда ушедшая в частные руки и уже приготовившаяся стать фундаментом для очередных многоэтажек, сделала кульбит и вернулась городу.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

25078

18.12.2025

Котлета для мэра Иркутска: голодают дети

Скоро два месяца, как иркутский рынок школьного питания штормит так, будто речь идёт не о котлетах с пюре, а как минимум о борьбе за нефтяные месторождения.

Ярослава Грин

СкандалыОбразованиеПолитикаИркутск

42677

15.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: перебежчик Шульц, аутсайдер Кудрявцев и приход нового игрока на рынок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 сентября включительно. Красный оплот После недолгой игры в верноподданного Мишку Алексей Шульц вновь примеряет личину ярого коммуниста.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

21754

09.09.2025

Большой иркутский красный глюк глюкометрами не меряют

Скандал случился на неделе. В Иркутске силовики задержали двоих соучредителей и пятерых руководителей завода по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови «МедТехСервис» (ОГРН 1083811007510).

Георгий Булычев

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

28997

31.08.2025

Лица Сибири

Михайлов Игорь

Клевцова Ольга

Карасев Михаил

Колесов Роман

Наводников Дмитрий

Алексеева Эмма

Заблоцкий Станислав

Колотовкина Светлана

Брежнева Ирина

Шевченко Яна