Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ЭкономикаИркутск

2205

26.02.2004, 10:03

Иркутские детсады подорожают

Более чем на 40 рублей подорожает содержание детей в некоторых детсадах Иркутска. Уже с первого марта родителям, чьи дети посещают так называемые учреждения первой категории, в месяц за содержание ребенка придется платить 464 рубля.

Таких детсадов в городе немного - всего семь. А желающих отдать ребенка в заведение с бассейном и современным медицинским блоком хоть отбавляй. До сих пор родители этих детей за комфорт не переплачивали. Как все папы и мамы в городе, за детсад платили 422 рубля.

С первого марта эксклюзивные услуги будут стоить больше. В департаменте образования говорят, что это позволит привести родительские взносы в соответствие с фактическими расходами. Новые расценки действуют не для всех.

По закону, для многодетных родителей, одиноких матерей и опекунов действуют льготы. Для них плата в месяц за одного ребенка не должна превышать 232 рубля.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ЭкономикаИркутск

2205

26.02.2004, 10:03

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=11797

Bytes: 876 / 876

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Фалейчик Юрий

Перетолчин Виталий

Кокорин Александр

Глушков Александр

Белоусов Анатолий

Шишмарёв Виталий

Новожилов Владимир

Замарацкая Светлана

Некрасов Андрей

Павлов Владимир