Елочка на Рождество. От Чекотовой с любовью

Депутат Нина Чекотова продолжает "одаривать" избирателей. На повестке - новогодняя и рождественская тематика.

Напомним, после выборов в Заксобрание, куда Нина Чекотова легко просочилась, использовав финансовый ресурс "Фортуны" и партийную крышу "Единой России", активность депутата не уменьшилась, но даже возросла. Есть серьезные основания полагать, что бизнес-вумен вынашивает далеко идущие планы по перемещению собственной физии в высокие кабинеты мэрии Иркутска. На этом фоне по всему городу открылись "общественные приемные" депутата, под эгидой которых проводится планомерная и последовательная пиар-компания, призванная раскрутить позитивный образ политика Чекотовой в широких народных массах.

БАБР уже писал , что перед Новым годом Чекотова серьезно вложилась в различные "праздничные акции". В частности, пиарщики Нины Александровны сообщали, что в начале января в Правобережном округе Иркутска будут проходить некие "общедворовые праздники". "Во дворах будут установлены и украшены новогодние елки. Игры, конкурсы и призы, сказочные персонажи, фаер-шоу и фейерверк в завершение праздника", - рассказывалось в заявлениях для журналистов.

К сожалению, депутатские дары, на поверку оказались не столь впечатляющими, как того можно было ожидать. Популярный паблик "Циничный Иркутск" в социальной сети "ВКонтакте" недавно разместил в своей ленте запись следующего содержания:

"В нашем дворе накануне Рождества повесили вот это объявление. В ожидании красивой елки мы получили вот такую "прелесть" ) Щедрость Н. Чекотовой не знает границ) "

Далее выложены две фотографии:

Комментарии в данном случае кажутся чем-то излишним.

Впрочем, для полноты картины приведем несколько частных мнений иркутян-подписчиков упомянутого паблика.

Валерий Афанасьев: елку китайцы с рынка ставили?

Даша Плынская: даже объявление красивее елки.

Григорий Дроков: Вы должны быть благодарны, что вообще поставили ее, хоть какую-то атмосферу добавили в этот двор! ...Если вы такие умные и эта елка Вам не по душе, то поставьте за свой счет елку, а не осуждайте человека который из своего кармана выделил на это деньги!

Ivan Abaev: пхах у меня такая же во дворе ху@ня от Нины

Юлия Перерешко: и мишура с прошлого столетия.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=122589

Bytes: 2704 / 716

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Кобзев, Даниил Литвинов и Сергей Тен.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

7429

04.09.2026

Депутатский контроль. Лариса Егорова перекинулась белой горлицей

Слушайте, буквально не узнаём депутата Заксобрания Прибайкалья, лидера иркутских справедливороссов Ларису Егорову на актуальных предвыборных баррикадах. Где она, неистовая оппозиционная фурия? Лариса Игоревна теперь белая и пушистая...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6308

03.09.2026

Самая скучная кампания десятилетия: Госдума-2026

Выборы 2026 года уже сейчас, без ложной скромности, могут претендовать на статус самых скучных избирательных кампаний за последние десятилетия. Куда-то улетучился азарт, испарились интриги, расследования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9230

03.09.2026

Август в Прибайкалье. Притяженья больше нет

Мир ждал 12 августа семисекундную потерю планетой гравитации из-за столкновения где-то в космосе двух черных дыр. Якобы NASA даже получило на проект «Якорь» 89 миллиардов долларов, чтобы хоть как-то снизить масштаб предполагаемой катастрофы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7332

02.09.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Модин, Андрей Коновалов, Руслан Болотов и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10193

01.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: ромашки Липатова, скачки Фролова, хозяйство Хрычова

Посмотрим, как закончили лето 2026-го мэры Иркутской области. Работают, наверное, как рабы на галерах... Правда, не все главы территорий переносят в соцсети свои трудовые будни, хотя их настоятельно обязывают к тому с верхнего этажа вертикали.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10027

01.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация Ерощенко, оправдание Кудрявцева и проблемы Wildberries

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 24 по 30 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

9809

31.08.2026

Лайк вместо голоса: на кого работают «Новые люди»

Если кадровая политика «Новых людей», которую мы разбирали не так давно, – это переупаковка старых изрядно поднаторевших общественности кандидатов, то их агитационная работа – это вообще отдельный вид искусства. Искусства, правда, не имеющего ничего общего с политической работой.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

7672

31.08.2026

Запретить нельзя оставить: сомнительная миссия Госдумы

Как говорится: история смешная, ситуация – страшная. За три недели до голосования в интернете вновь расползается бородатая новость про предстоящий запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Новость бородатая – это еще мягко говоря.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

9101

30.08.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: яблоки-мутанты Лаутина и подкидыши Гудков и Ус

Потихоньку близится к финишу избирательная кампания по выборам в Госдуму, в которую вносили каждый свой вклад все партийцы. Посмотрим, как эта высокая миссия отразилась в соцсетях. Ну, правда, отразилась она не у всех.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12525

29.08.2026

Космонавт на час, или Как коммунисты северянам Новицкого показывали

Коммунисты таки показали неотесанным северянам Иркутской области космонавта!

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

9916

27.08.2026

Списанный товар: почему «Новые люди» — фейк

До дня голосования по выборам депутатов Государственной думы осталось чуть меньше месяца. Уже сформированы списки кандидатов, в которых, скорее всего, не будет изменений.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

17135

24.08.2026

Лица Сибири

Бриток Дмитрий

Чернышев Игорь

Булыгин Владимир

Точилин Сергей

Лобанов Александр

Корк Бертольд

Рыбникова Анна

Шишмарев Дмитрий

Гордеев Владимир

Цыденов Алексей