Игорь Пиханов

© Вести-Иркутск

РасследованияИркутск

16655

29.07.2015, 17:08

ДТП с дочерью иркутского депутата: эксклюзивное видео

Сегодня полиция заявила, что предполагаемая виновница крупной аварии на улице Байкальской Иркутска в момент ДТП была пьяна. Против дочери депутата Гордумы возбудили уголовное дело.

Авария произошла на перекрёстке улиц Байкальская и Пискунова. «Мерседес» врезался в остановившийся на светофоре внедорожник «Тойота». Обе машины двигались в попутном направлении.

Как рассказывают очевидцы, «Мерседес» летел со скоростью 160 километров в час. От удара «Тойоту Хайлендер» отбросило на встречную полосу дороги, где японская машина столкнулась ещё с двумя автомобилями. Внедорожник буквально разорвало. В нём находилось двое мужчин. Пассажир — подполковник полиции 36-летний Альберт Соколов — погиб на месте. Водитель — 33-летний Денис Матвеев, гендиректор крупной строительной компании Иркутска, скончался в ту же ночь в больнице. Ранения получила и предполагаемая виновница автоаварии — девушка, которая управляла «Мерседесом», 26-летняя Юлия Киселёва. Очевидец Александра Демченко проезжала мимо. Заметив аварию, остановилась и попыталась помочь пострадавшим, как и другие свидетели ДТП.

— В «Мерседесе» лежала девушка. Её ноги были на сиденье. Сама лежала на асфальте. Была без сознания. Её пытались привести в чувства. Приводили очень долго, — говорит очевидец Александра Демченко.

Юлию Киселёву с серьёзными ранениями доставили в кировскую больницу № 3. Там она находится до сих пор. По некоторым данным, это дочь депутата городской думы Иркутска Жанны Есевой. Накануне по факту смертельной аварии следственные органы возбудили уголовное дело.

— Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц», — говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Игорь Медведев.

Теперь Киселёвой грозит от четырёх до девяти лет лишения свободы. Погибшего полицейского Альберта Соколова недавно назначили начальником уголовного розыска отдела полиции № 4. У него осталась семья — жена и четырёхлетняя дочь.

Второй погибший, водитель «Тойоты» Денис Матвеев, уроженец Хабаровского края. Сегодня в Иркутск прилетели его родственники. Погибшего похоронят на его родине.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Игорь Пиханов

© Вести-Иркутск

РасследованияИркутск

16655

29.07.2015, 17:08

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=137613

Bytes: 2925 / 2402

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Игорь Пиханов.

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Иркутск)

Кадровая чистка, админресурс ректора Трофимова и странная арифметика. Что происходит в ИрГУПС?

Публикация открытого письма сотрудников Иркутского государственного университета путей сообщения вызвала заметный общественный резонанс, в том числе далеко за пределами вуза и даже в столице. И неудивительно.

Михаил Бломберг

РасследованияОбразованиеТранспортИркутск

33136

27.08.2026

Медвежий август: пять объяснений и три догадки

Лето 2026 года принесло Сибири серию трагедий и происшествий, которые трудно списать на сезонную случайность. Но и на сенсацию он тянет только при небрежном обращении с цифрами. Что произошло Первые звоночки прозвучали ещё весной.

Лера Крышкина

РасследованияБратья меньшиеИркутск Бурятия Томск

33932

24.08.2026

Похороны закона в Иркутском округе

Прокуратура вновь указывает Леониду Фролову на грубые нарушения закона. 18 июня 2026 года на официальном сайте Иркутского муниципального округа была опубликована информация о том, что администрация района «усиливает контроль» в сфере похоронного дела.

Максим Бакулев

РасследованияЭкономикаПолитикаИркутск

40027

13.07.2026

Сходы, суды и старые вопросы. Проблемы «В-Сибпромтранса» продолжают накапливаться

Когда на железной дороге происходит один сход локомотива, это считают происшествием. Когда через день происходит второй — появляется повод внимательно посмотреть не только на сами аварии, но и на всё, что им предшествовало.

Анна Моль

РасследованияТранспортИркутск

23864

30.06.2026

112 тысяч бутылок "Baikal Pearl". Когда регулятор обгоняет закон

История с приостановкой продаж 112 тысяч бутылок воды Baikal Pearl производства АО «Байкалси Кампани» из группы компаний «Море Байкал» (ОГРН 1103850024794) на первый взгляд выглядит частным регуляторным сюжетом из жизни иркутского производителя. На второй взгляд она оказывается интереснее.

Ярослав Кантемиров

РасследованияЭкономикаРоссия Иркутск

34980

01.06.2026

Ангарские локомотивы и дело о взятках: что происходит вокруг «В-Сибпромтранса»

История вокруг АО «В-Сибпромтранс» продолжает раскручиваться и постепенно превращается в один из самых громких железнодорожных скандалов Иркутской области последних лет. Начиналось всё с уголовного дела о взятках за подписи под актами допуска локомотивов к эксплуатации.

Анна Моль

РасследованияТранспортСкандалыИркутск

25560

13.05.2026

Иностранные хакеры взломали ИрГУПС. Ректор Трофимов не справляется с управлением вузом

Перед нами — яркое свидетельство управленческой недееспособности ректора ИрГУПС Юрия Трофимова. Информационные системы транспортного университета пали, как карточный домик. Проблемный управленец из системы железнодорожных вузов Росжелдора едва справляется со своими обязанностями.

Михаил Бломберг

РасследованияОбразованиеИркутск

40630

10.04.2026

Скандал вокруг «В-Сибпромтранса», и при чём здесь РЖД

История с ангарскими локомотивами неожиданно вышла за рамки узкопрофессиональной темы и стала одной из самых обсуждаемых в городе.

Анна Моль

РасследованияТранспортЭкономикаИркутск

32134

08.04.2026

Александр Якубовский: большая байкальская афера?

Наверное, ни один из депутатов Госдумы от Иркутской области не казался таким чуждым элементом в Госдуме, как юный Александр Якубовский.

Михаил Бломберг

РасследованияТуризмЭкономикаИркутск Байкал Бурятия

83666

16.03.2026

Сталинизм и нарциссизм ректора ИрГУПС Юрия Трофимова

Ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Юрий Трофимов — весьма одиозная личность. Поклонник сталинизма и репрессивного стиля управления. На фоне урезания зарплат он хвалится перед своими сотрудниками «дорогущими» продуктами.

Михаил Бломберг

РасследованияОбразованиеИркутск

129290

25.02.2026

Инсайд. Судимость, сорванный ремонт и дети без спальных мест: что происходит в школе-интернате №19 Тайшета

В Школе-интернат № 19 г. Тайшета сложилась чрезвычайная ситуация, требующая немедленного вмешательства надзорных органов.

Ярослава Грин

РасследованияСкандалыПолитикаИркутск

34656

22.02.2026

Инсайд. Отставка двух иркутских силовиков: то, что скрыто

Как люди думающие, мы можем и должны рассмотреть ситуацию со сменой двух руководителей силовых ведомств региона с точки зрения ее генезиса — как же так получилось (смена председателя облсуда не в счёт, там немного другая история).

Василий Чайкин

РасследованияИркутск

34197

16.02.2026

Лица Сибири

Афонин Юрий

Щекина Анна

Пензина Елена

Левченко Андрей

Демиденко Ольга

Черевко Михаил

Болотов Руслан

Слепнев Борис

Скращук Владимир

Рапацевич Евгений