Пенсионерка продала чужую дачу в Усольском райне

В апреле 2016 года две жительницы Усольского района совершили взаимовыгодную сделку купли-продажи: одна из них приобрела дачный участок, о котором давно мечтала; другая получила за него неплохие для отдаленной сельской местности деньги – 40 тысяч рублей и тоже осталась этим довольна.

Новоиспеченная хозяйка участка всю весну и целое лето без устали возделывала землю, которая осенью отблагодарила ее за труды неплохим урожаем. Единственное, что портило впечатление от работы и отдыха на даче, - это соседи, вернее, их недвусмысленные намеки на то, что у дачного участка имеется совсем другой хозяин. Собрав и переработав урожай, в ноябре гражданка решила прояснить странную ситуацию и обратилась в полицию. Она сделала это не напрасно: выяснилось, что продавшая ей участок женщина не являлась его владелицей, а сама сделка незаконна.

Следователям усольской полиции удалось установить личность подозреваемой, которая в апреле 2016 года в поселке Мишелёвка Усольского района продала чужой дачный участок местной жительнице. Подозреваемая, пожилая ранее не судимая гражданка, вырученные мошенническим путем деньги потратила на личные нужды. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=153227

Bytes: 1486 / 1367

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.06 06:44
В Красноярском крае ввели крупные штрафы за съемку критически важных объектов и работы ПВО

26.06 06:42
Почти 100 красноярцев заразились клещевыми инфекциями с начала сезона

25.06 20:05
На участке трассы Улан-Удэ – Романовка – Чита начали укладывать верхний слой асфальта

25.06 19:28
В Бурятии подрядчик сорвал контракт на капремонт в школе и угодил в «черный список»

25.06 19:11
Монголия и Казахстан хотят создать новый транспортный коридор

25.06 18:45
Кирпичный завод в Бурятии оштрафовали за нарушения природоохранного законодательства

25.06 18:36
Суд отправил томича в колонию-поселение за нападение и оскорбление полицейского

25.06 18:21
Предпринимателя понудили убрать рекламу табачной продукции с забора в Асиновском районе

25.06 18:07
Суд заставил «чёрного» лесоруба из Тегульдетского района убрать порубочные остатки

25.06 18:03
Пятилетнего мальчика в Шелеховском районе сбил подросток на питбайке

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

48067

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

56801

24.01.2022

Лица Сибири

Кузьмин Михаил

Семенова Светлана

Боровиков Алексей

Асеева Анна

Дамов Василий

Виноградов Антон

Правенький Вячеслав

Пашинский Сергей

Сильва Беойя Умберто

Шагдарова Индира