КПРФ: застрявшие в прошлом веке

17 апреля от лица депутата Законодательного собрания Иркутской области Ольги Носенко был распространен пресс-релиз о состоявшейся 15 апреля отчетной конференции Иркутского областного отделения КПРФ.

Бабр публикует целиком этот бесподобный образец коммунистической косности.


49-я конференция областного отделения КПРФ: о проблемах и успехах и с песнями в перерыве

15 апреля завершилась отчетная кампания, которая шла в Иркутском областном отделении партии, начиная с уровня первичек. Ее финальным аккордом стала 49-я отчетная Конференция. На конференцию собралось 76 делегатов со всей области (из 88 избранных) и более 50 приглашенных.

Гостями Конференции стали депутат Государственной Думы от Иркутской области Алексей Пономарев; депутат Народного Хурала Республики Бурятия, второй секретарь Бурятского Рескома КПРФ Виктор Малышенко; народный артист России Василий Овсяников.

Прежде чем перейти к работе – наградили заслуженных коммунистов орденом ЦК «За заслуги перед партией», а местные и первичные отделения, отличившиеся по итогам Смотра-конкурса на лучшую постановку работы – переходящими знаменами.

Руководитель коммунистов области Сергей Левченко выступил с докладом о результатах работы Обкома КПРФ в 2016 году и обозначил основные задачи: достойно отметить 100-летний юбилей Октябрьской Революции, продолжить отстаивать интересы жителей области, по итогам осенних выборов расширить представительство КПРФ в местных органах власти.

Также губернатор рассказал, чего удалось добиться правительству области за этот период, в т.ч.: рост промышленного производства на 6% (что выше среднего по стране), 1-е место в России по темпам роста инвестиций (22% или 47 млрд. рублей), 6-е место по объему строительства (2 года назад было 64-е), значительный прирост собираемости налогов, а значит – куда более полнокровный бюджет.

Разговор о достижениях продолжил министр сельского хозяйства Илья Сумароков: сельское хозяйство региона также выросло на 6% (по стране – на 4,8%), в т.ч. зерна собрали больше на 10%, овощей – на 4%. Картофеля – также собрали больше на 10% и вышли на самообеспечение. Несмотря на последствия засухи лета 2015 г. удалось добиться роста поголовья мясного крупнорогатого скота на 16%. Илья Павлович посетовал на недостаточное (нужно – не менее 10%!) финансирование сельского хозяйства из федерального бюджета, которое продолжает сокращаться, и рассказал, что делает правительство для компенсации этого.

Алексей Пономарев рассказал о раскладе сил в Государственной Думе, где конституционное большинство «Единой России» (созданное только за счет фальсификаций и манипуляций) отменяет льготы чернобыльцам и индексацию пенсий, ликвидирует сельские малокомплектные школы и вообще продолжает наступление на завоевания советской власти. В то же время законопроекты коммунистов – «О детях войны», «Об образовании», «Об охране здоровья» и др. – раз за разом игнорируют.

Также Алексей Алексеевич резко раскритиковал последние изменения в избирательном законодательстве (например, отмену «открепительных», что позволит мошенникам голосовать по несколько раз) и заключил: мы в очередной раз увидели, чего стоят обещания президента Путина, который в последний день работы Госдумы 6-го созыва обещал «сделать выборы честными и прозрачными»

Первый секретарь Ангарского горкома партии и депутат Заксобрания Сергей Бренюк предложил улучшить работу Всероссийского штаба протестных действий: от разовых акций перейти к долговременным кампаниям, направленным не на привлечение внимания к проблеме, а на ее решение. Также он призвал активнее бороться с капиталистической эксплуатацией.

Делегаты конференции обсудили плюсы и минусы работы Обкома и в целом оценили ее удовлетворительно. Конференция избрала 5 делегатов на Съезд КПРФ, который состоится в мае. Представлять Иркутскую область будут С.Г. Левченко, Е.А. Рульков, О.Н. Носенко, Р.Ф. Габов. Также делегатом избрали И.И. Мельникова (первого заместителя Г.А. Зюганова).

В перерывах участники областной конференции посмотрели фильм «Власть, твердо стоящая на земле» и послушали зажигательные песни т. Овсянникова. Последнюю песню – День Победы – исполнили хором и стоя.

В оформлении конференции были использованы лучшие работы участников детского конкурса плакатов, посвященных 100-летию Октябрьской Революции.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=158358

Bytes: 4786 / 4445

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2259 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Из 26 депутатов думы Иркутского округа 22 — единороссы

«Единая Россия» взяла большинство мандатов в думе вновь образованного Иркутского муниципального округа — 21 мандат плюс состоящий в партии самовыдвиженец. Данные о победителях гонки опубликованы на сайте избиркома Иркутской области. Кстати, в думе также 10 «новичков», остальные — знакомые лица.

Алина Саратова

ПолитикаИркутск

1789

16.09.2025

Склад ума и не только: Wildberries раскладывает по полочкам Бурятию

Помните, как пятеро депутатов сельсовета в посёлке Выдрино 14 июля сложили полномочия, чтобы не утверждать решение, которое отдавало 32 гектара земли на берегу Байкала в частные руки?

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Иркутск

8938

11.09.2025

Всем встать - мэр идет! Как принуждают голосовать в учебных учреждениях Иркутского района

Нас не сломать! Выше голову! Выжить. Мы веками учились стоять, чтобы выжить. (Юта).   Для русского человека сама идея слепо подчиняться приказам — противоестественна. Наш дух бунтарства выковали сначала татаро-монголы, а потом и нацисты. Однако Иркутский район это уникальный пример.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

19750

10.09.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Лариса Егорова, Сергей Ерощенко, Дмитрий Ли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8457

10.09.2025

Беспрецедентная поддержка Сергея Анисимова на всех уровнях

На выборах в Усть-Кутском районе, которые еще несколько месяцев назад многие относили к непредсказуемым и рискованным для действующего мэра, сложилась парадоксальная ситуация.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

14166

10.09.2025

Нам пишут. Приключения «Единой России» в Нукутском районе

Давно наблюдаю положение дел в родном районе, хотя живу уже много лет за его пределами. Что уж тут, душа болит за малую родину! Много родственников и друзей живет там, и каждый раз во время выборов местного уровня происходит что-то интересное.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

21564

09.09.2025

Мэр Ангарска Сергей Петров: ошибка нерезидента

Небольшой, но почти аналитический материал о большой ангарской коррупции… На выборах 14 сентября предполагается, что ангарчане привычно, в третий раз подряд, изберут мэром Сергея Петрова и депутатов Думы АГО, которую в городе называют «бездебатной».

Ярослава Грин

ПолитикаКриминалИркутск

26728

09.09.2025

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

10941

08.09.2025

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10617

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

13318

05.09.2025

Константин Бушуев: приказано устранить

В этом политическом сезоне все мыслимые и немыслимые рекорды по уровню накала побила ситуация с выборами в Иркутском районе. И, если ещё месяц назад можно было всерьёз рассуждать о том, что у Константина Бушуева на победу нет никаких шансов, то сейчас его лидирующие позиции очевидны для всех.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

24660

04.09.2025

Лариса Павлова вызвала в Вихоревке страшного духа выборов

Бывший спикер думы Братска и соратница экс-мэра города Сергея Серебренникова Лариса Павлова, есть такие данные, убедила экс-мэра Братского района Николая Качана участвовать в выборах главы Вихоревки.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

10787

03.09.2025

Лица Сибири

Крутов Андрей

Лагунова Ирина

Хохолков Николай

Киселев Павел

Саханов Зоригто

Матханов Иринчей

Агаев Ваха

Еремин Сергей

Фаразутдинов Радик

Еремеев Евгений