Лжесантехник украл из усольской квартиры норковую шубу

В конце января жительница Усолья-Сибирского обратилась в полицию, заявив, что из ее квартиры средь бела дня неизвестный похитил шубу и деньги.

Полицейские выяснили, что в одну из квартир дома по проспекту Красных партизан днем, когда взрослых не было дома, позвонил мужчина. 10-летний мальчик спокойно впустил незнакомого человека, который сказал, что ему необходимо проверить работу системы отопления. Когда школьник отвлекся, злоумышленник похитил норковую шубу и семь тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 118 тысяч.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали предполагаемого преступника - 40-летнего ранее судимого жителя Ангарска. Украденную шубу у подозреваемого изъяли и вернули законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ - «Кража». Полицейские установили причастность ангарчанина еще к 11 подобным кражам, совершенным на территории Иркутска и Ангарска. Сейчас он находится под стражей.

Полиция призывает родителей регулярно напоминать своим детям правила безопасного поведения: нельзя открывать двери посторонним людям, кем бы они ни представлялись - сантехниками, почтальонами или соседями.

Фото: Molva33.ru.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=174482

Bytes: 1335 / 1220

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

04.08 17:02
Парламент Монголии реформировал структуру комитетов

04.08 16:53
Прокуратура требует от мэрии Красноярска взять на баланс канализацию проблемного дома на Судостроительной

04.08 16:49
На Караульной горе в Красноярске открыли новый визит-центр

04.08 16:35
В Томской области неизвестные осуществляют «проверки» объектов торговли

04.08 16:23
Ленинский райсуд Томска назначил Светлане Садковской условное наказание

04.08 16:21
Коммунальные сети в центре Улан-Удэ обновили на 80%

04.08 16:05
На Усть-Илимском водохранилище отец спас сына, а сам утонул

04.08 15:48
В Новосибирске вынесли приговор по делу о воспрепятствовании деятельности журналистов

04.08 15:34
В Новосибирске мигрант на автобусе сбил женщину. Дело на контроле у главы СКР

04.08 15:20
В Новосибирской области руководитель компании получил два года условно за сбыт рыбных консервов

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Усолье-Сибирское)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

39109

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

49010

24.01.2022

Лица Сибири

Карпик Александр

Шершнев Денис

Хрычов Николай

Алексеева Эмма

Пимашков Петр

Воронов Анатолий

Лаховский Андрей

Чайкисова Анастасия

Колесов Роман

Афонин Юрий