Александр Макаров

© Babr24.com

ОфициозНаука и техникаИркутск Россия

5163

02.04.2018, 08:44

Космонавт Анатолий Иванишин из Иркутска награждён орденом «За заслуги перед Отечеством»

Президент Путин подписал указ о награждении сотрудников ракетно-космической отрасли и атомной промышленности. Среди тех, кто удостоен награды, космонавт-испытатель Анатолий Иванишин.

Он награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени «за мужество и высокий профессионализм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции», сообщает ТАСС со ссылкой на единый портал правовой информации.

Космонавт Анатолий Иванишин родился в Иркутске.

Совершил два полёта в космос. Первый в составе длительной экспедиции на МКС в качестве бортинженера ТПК «Союз ТМА-22» и бортинженера МКС вместе с А.Н. Шкаплеровым и астронавтом Д. Бёрбэнком с 2011 по 2012 год.

Второй полет совершил в 2016 году в составе длительной экспедиции на МКС в качестве командира ТПК «Союз МС», бортинженера МКС-48 и командира МКС-49.

Анатолий Иванишин на вручении звезды Героя Российской Федерации. 25 декабря 2013 года

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

© Babr24.com

ОфициозНаука и техникаИркутск Россия

5163

02.04.2018, 08:44

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=174946

Bytes: 1536 / 1087

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

9485

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

40266

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

19539

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

50083

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

28620

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

16358

31.01.2022

Лица Сибири

Красовский Григорий

Липатов Евгений

Деранжулин Павел

Оланов Андрей

Брилка Иван

Щадов Михаил

Мазур Юлия

Хмелев Сергей

Мельник Галина

Гергенов Михаил