Мужчина расправился с инвалидом в Нижнеудинске ради пенсии

Инвалид из Нижнеудинска стал жертвой алчного рецидивиста в августе 2017 года.

54-летний мужчина отбывал наказание в Санкт-Петербурге за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности.

Выйдя на свободу, экс-заключенный познакомился с жительницей Нижнеудинска, которая предложила ему пожить у нее. Проживала она с отцом-инвалидом.

Мужчина переехал к возлюбленной, какое-то время все было спокойно. Затем в его жизни объявился алкоголь, под действием которого он избивал приютившую его женщину. Сожительница не вытерпела и выгнала дебошира из дома, сменив замки.

Однажды злоумышленник пришел в квартиру, когда внутри находился лишь отец благоверной. В этот же момент пришел почтальон, который вручил пожилому мужчине 15 тысяч рублей пенсии.

Когда почтальон ушел, преступник набросился на инвалида и убил его. Затем он попытался сбежать, прихватив с собой деньги и сотовый телефон.

В это время почтальон, который еще не покинул подъезд, услышал из квартиры подозрительный шум и вызвал стражей порядка. Те прибыли через несколько минут.

Пытаясь скрыться, убийца спрыгнул с балкона третьего этажа, получив перелом ноги. Его тут же задержали.

В итоге бандита приговорили к 16 годам исправительной колонии особого режима.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=179024

Bytes: 1367 / 1265

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

04.08 21:07
В Улан-Удэ осудят экс-директора фирмы за хищение бюджетных денег при ремонте кровли

04.08 20:42
В районе Бурятии ликвидировали свалку площадью больше тысячи квадратов

04.08 18:58
XIII Международный конгресс монголоведов пройдет в Улан-Баторе 10-13 августа

04.08 18:39
В Новосибирске нашли подпольный цех по производству алкогольной продукции

04.08 18:32
В Новосибирской области пресекли незаконную выдачу займов

04.08 18:23
В Новосибирской области директор предстанет перед судом за премии самому себе

04.08 18:17
В Новосибирске ищут подрядчика на ремонт Главпочтамта

04.08 18:01
В Томске иномарка наехала на 14-летнюю девочку на электросамокате

04.08 17:30
Антимонопольная служба пригрозила сети «Регион 24» из-за высоких цен на топливо. У бизнеса есть оправдание

04.08 17:25
Глава «Промстроя» получил «условку» за картельный сговор на миллиард. Он давал показания против экс-мэра Логинова

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Нижнеудинск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

49529

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

57756

24.01.2022

Лица Сибири

Ананин Сергей

Белокобыльский Сергей

Большешапов Михаил

Цыденов Алексей

Орачевский Евгений

Жукова Илона

Ворончихина Варвара

Левченко (Соловьева) Наталья

Елясов Владимир

Курбан Ольга