Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХТранспорт

16117

25.07.2019, 11:48

Мэр Братска Сергей Серебренников проверил ход ремонта дорог

24 июля мэр Братска Сергей Серебренников проверил ход ремонта дорог в городе. Он посетил улицы Южная и Подбельского и пообщался с горожанами на остановке общественного транспорта.

Братск в 2019 году стал участником федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На ремонт городских магистралей из бюджетов всех уровней выделено более 143 миллионов рублей.

На эти деньги будет отремонтировано шесть участков дорог протяжённостью 6,4 километра.

На участке на улице Подбельского работы начались 27 мая и сейчас выполнены на 90%. Осталось поставить ограждения, дорожные знаки и нанести разметку.

Сергей Серебренников положительно оценил работу подрядчика. После улицы Подбельского мэр отправился на улицу Южную, где работы находятся в самом разгаре. На этом участке решили проблему с ливневыми стоками. Вода на Южной и бульваре Космонавтов больше застаиваться не будет.

Работы на бульваре Космонавтов выполнены на 50% и будут завершены до конца августа. На проспекте Стройиндустрии снят асфальт и установлены бортовые камни. Работы будут закончены до 5 августа, после чего установят дорожные знаки и нанесут разметку.

После этого подрядчик приступит к работам на улице Наймушина, которые должны быть завершены до 15 августа, а далее приступит к ремонту улицы Сосновая, которую нужно отремонтировать до конца августа.

По итогам выезда на участки ремонтов Сергей Серебренников прокомментировал ход работ%

- Хочу отметить, что в этом году на дороги зашли те подрядчики, которые в Братске уже себя хорошо зарекомендовали, имеют опыт работы. Сейчас поставил задачу комитету ЖКХ ежедневно контролировать эту работу и сделать её на отлично. Администрация города выходит с предложением увеличить финансирование по национальному проекту вдвое. Если в этом году было 6 дорог, то в следующем должно быть 12. Мы должны быть готовы к таким большим объёмам.

Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХТранспорт

16117

25.07.2019, 11:48

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=191193

Bytes: 2019 / 1887

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

15.09 17:18
В Новосибирской области в двух селах зафиксировали вспышку бешенства

15.09 17:08
В Новосибирске ЛДПР лишилась мандатов в Городском совете

15.09 17:02
ООО «Северные переправы» уличили в нарушениях при перевозках пассажиров и автомобилей по Оби

15.09 16:52
Экс-замминистра здравоохранения Прибайкалья Елена Голенецкая обжалует приговор

15.09 16:43
Мэрия Красноярска отказалась раскрыть, где построят новые ливневки. Говорят, что это секретно

15.09 16:41
В Прибайкальском нацпарке закрыли два маршрута из-за медведей

15.09 16:37
На довыборах в Народный Хурал Бурятии побеждает участник СВО Павел Федоров

15.09 16:31
В коттеджном посёлке под Томском собака покусала трёхлетнего ребёнка

15.09 16:23
Красноярские ученые научили бактерии превращать рыбные отходы в пластик

15.09 16:22
На реке Кеть утонул 62-летний житель Верхнекетского района

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Братск)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

17971

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

21969

20.03.2023

Лица Сибири

Данилов Вадим

Гармаев Баир

Жуковский Николай

Кошечкина Валерия

Цыденов Алексей

Ни Георгий

Кондрашова Марина

Титов Михаил

Шавенкова Анна

Кузьмин Георгий