Как депутат Якубовский в отставку не сходил

Депутат Госдумы от Иркутской области Александр Якубовский очень хотел уйти в отставку. Но ему не дал Путин.

Подобострастное вылизывание пяток Владимира Владимировича среди рядовых членов «Единой России» считается чем-то обыденным, по разряду правил хорошего тона. С Путиным великолепно, без Путина горько, будь как Путин, голосуй за Путина, одобряй Путина, и все в том же духе.

Молодой и крайне амбициозный депутат от Иркутской области Александр Якубовский строит свою карьеру на простом принципе — надо любить начальство еще больше, чем соседи по парте. Чтобы даже на их фоне выглядеть этаким исполнительным болванчиком со взором горящим.

Для депутата Якубовского события 10 марта — лишь еще один повод выразить истовое одобрение путинского курса. Более того, депутат Якубовский в этом смысле идет дальше самого президента. Кроме шуток — Александр Владимирович считает, что досрочные выборы в Госдуму это правильно. То есть для депутата Якубовского уйти в отставку за год до официального истечения полномочий — праздник.

Далее следует цитата, где чисто русский мазохизм вступает в бурную реакцию с державным пафосом — тоже исконно (и суконно) русского корня. Наслаждаемся:

— Поправка, которая не случилась, но о которой говорили много, – самороспуск парламента. О том, насколько это нужно и насколько своевременно, было много мнений. В любом случае Президент Владимир Путин нововведение не одобрил. Про себя могу сказать однозначно –голосовал бы «за». И предвкушая реплики особо остроязычных комментаторов, заявляю, это не фальшь. К выборам, как солдат, готов всегда. И к представлению и защите прав избирателей – не только своей родной Иркутской области – тоже.

Риторический гений здесь чувствуется буквально в каждом предложении. «Секи меня до крови, Царь-батюшка!» — как бы восклицает депутат Якубовский, сетуя на мягкость самодержца. «И это не фальшь», — грозит кулаком Александр Владимирович, очевидно, имея в виду в том числе и бездарных злопыхателей с БАБРа. И сразу: «как солдат», «всегда готов» — где же новое Бородино? — депутат Якубовский явно готов сложить буйную головушку не только под Москвою, но и скромно, под Иркутском. Одобряем, верим. Да и как не верить единороссу?

Одним словом, хотелось в Рай, да чтоб без сдачи, но Господь Бог Владимир Путин уберег. Самое время уверовать еще сильнее.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=198444

Bytes: 2530 / 2356

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мутация правительственных контор Прибайкалья: ИРЖА, ЛДПР и Кулагин

Подняв тему чиновничьей импотенции в сфере экономики региона, ярко проявленной в деградации созданной с великими целями Корпорации развития Иркутской области, можно вспомнить еще одну рожденную региональным правительством контору – «Иркутское региональное жилищное агентство», или ИРЖА (ОГРН ...

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

1480

23.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: фальстарт Павла Березовского и страсти по губернатору

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 16 по 22 июня включительно. Эффект разорвавшейся бомбы Иначе охарактеризовать вызванные видеообращением Павла Березовского круги по воде — невозможно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

2784

23.06.2025

Выборы губернатора-2025: ЛДПР двигает Галицкова?

Ну вот, вроде как определился желающий носить самый большой в Иркутской области рояль.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13756

20.06.2025

Инсайд. Конференция по выдвижению Сергея Левченко не легитимна?

Все телеграмщики дружно написали про выдвижение кандидата от КПРФ. Сделали дедушке цитируемость, молодцы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7362

20.06.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: третьим будешь?

Кандидаты в губернаторы Иркутской области могут выдвигаться с 15 июня. Но наплыва желающих избирком не фиксирует. Пока документы подали действующий глава региона Игорь Кобзев («Единая Россия») и бывший, Сергей Левченко (КПРФ). Оно и понятно!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6304

19.06.2025

Три стула Нижнеилимского района: Березовский/Романов, старые уголовные дела

Не ждали не гадали политические обозреватели, что самой горячей предвыборной схваткой в 2025 году станут выборы мэра Нижнеилимского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6452

19.06.2025

Леонид Фролов: продаю мандаты… задорого!

На прошлой неделе политтусовку Иркутска взбудоражила новость об аресте в Нижнем Новгороде некоего политтехнолога «из Сибири» Михаила Халуги и сотрудницы «Единой России» Марии Килиной.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

10787

19.06.2025

Иркутская область: КРИО из букв «ж», «о», «а», «п»

История конторы под названием Корпорация развития Иркутской области (КРИО) когда-нибудь войдет в учебники как жуткий эксперимент для исследования возможностей чиновников как-то положительно влиять на экономику вверенной территории.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

17503

18.06.2025

Барин Леонид Фролов: десятилетие тракториста в огороде Иркутского округа

Активно начал свою предвыборную кампанию мэр Иркутского района Леонид Фролов. Деловито объезжает «владения», фотографируется на фоне трактора, рассказывает, какие достижения удалось свершить за десять лет работы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10306

17.06.2025

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

19749

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

8893

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

8581

16.06.2025

Лица Сибири

Гришаков Владимир

Митичашвили Арсен

Носовко Валерий

Климина Тамара

Шипицин Кирилл

Козырев Евгений

Бояринова Наталия

Наумкин Игорь

Мазитов Вадим

Протопопова Наталья