Александр Макаров

© Babr24

Интернет и ИТИркутск Россия

7120

04.08.2021, 17:23

Tele2 предлагает абонентам назвать сеть по-своему

Tele2 первым из «большой четверки» операторов предложил клиентам самим выбирать название сети на экране мобильного телефона. Развлекательная фишка может быть использована и в бизнес-целях: например, возможность установить уникальное имя сети пригодится инстаблогерам, которые часто включают скриншоты или скринкасты в контент своего блога.

Новая услуга позволяет изменить на экране смартфона название сети Tele2 на любое другое. Это может быть имя любимого человека, необычный хештег, ник в компьютерной игре, название аккаунта в социальных сетях, любимой футбольной команды или просто новый веселый статус на каждый день. Для названия следует использовать латинские буквы и цифры, не более 15 символов.

Клиентам Tele2 для подключения услуги необходимо отправить USSD-запрос *709*1#. Абонент получит SMS с описанием опции, а в ответ направит свой вариант названия сети, оно изменится автоматически. При отключении услуги на экране смартфона вновь появится привычное название Tele2. Стоимость опции составит 50 рублей в месяц. Чтобы клиенты смогли попробовать и оценить новое предложение, в первые два дня оно доступно бесплатно. Изменить название сети за месяц можно неограниченное количество раз. Подробнее о новой услуге – на официальном сайте компании.

Олег Решетин, директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2:

«Мы запускаем не только серьезные инновационные продукты, но и необычные развлекательные фишки для наших клиентов. Tele2 меняет правила и предлагает изменить название сети в своем смартфоне с привычного на уникальное. Уверен, это прекрасная возможность показать свою индивидуальность и выделиться из толпы».

Результаты пилотирования проекта показали, что услуга востребована у клиентов. Самыми популярными вариантами у участников пилота стали: географические названия, имена людей, названия брендов и компаний. Интересно, что некоторые абоненты по-своему переименовали текущее название сети: Tele2forever, Tele25G, Tele2theBest, Tele2Boom, NewTele2. Среди необычных идей у участников эксперимента – KUKUSIKI, Zuzliki и Bambaleilo.

На мировом и российском телеком-рынке мобильные операторы нередко используют название сети в смартфоне в качестве маркетингового инструмента. Например, компании изменяли значок идентификатора сети на 5G, чтобы сделать анонс запуска услуг пятого поколения, или устанавливали другое название сети в телефонах своих клиентов для рассказа о рекламных кампаниях и проектах.

Александр Макаров

© Babr24

Интернет и ИТИркутск Россия

7120

04.08.2021, 17:23

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=217191

Bytes: 2606 / 2463

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

29.10 17:56
Хуснуллин пообещал достроить первую линию красноярского метро к концу 2028 года

29.10 17:15
Два участка дороги капитально отремонтировали в Хужире

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ" (Иркутск)

Т2 помогла «Эн+ Уголь» усилить контроль за угольными складами

Т2 и «Эн+ Телеком» внедрили цифровые решения на угольных разрезах «Эн+ Уголь» в Иркутской области. С помощью мобильной связи и квадрокоптера с тепловизором специалисты отслеживают температурные аномалии в угольных штабелях и могут заранее заметить риск возгорания.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

2318

30.09.2026

Абоненты T2 могут оплачивать связь цифровыми рублями

Мобильный оператор добавил цифровой рубль в число доступных способов оплаты абонентской платы. Возможность вносить абонентскую плату новым способом появилась у клиентов уже с 1 сентября.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

3646

14.09.2026

Более 50 нейросетей в одном сервисе: Т2 запустила ИИ-витрину для абонентов

Клиенты Т2 смогут работать с популярными инструментами искусственного интеллекта через единый сервис «Элюмента». Витрина включает более 50 нейросетей, среди которых GPT-5, Midjourney, Claude и GPT-Image 2; лимит генераций определяет тариф, а платить за использование можно со счёта телефона.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

4762

31.08.2026

Жители Иркутской области получили 48 новых антенно-мачтовых сооружений от «Пилара»

Коммерческая башенная компания «Пилар» (входит в группу оператора Т2) с начала 2026 года уже запустила 48 новых опор в Иркутской области. Инфраструктурные объекты разместили в Братске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Зиме, Саянске, Тулуне, Шелехове и ряде других населённых пунктов.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

9530

24.07.2026

Эксперты протестировали качество мобильной связи на Байкале. Лучшие результаты показал Т2

В рейтинге качества мобильной связи на туристических локациях вблизи Байкала первое место среди операторов «большой четверки» занял оператор мобильной связи Т2.

Александр Макаров

Интернет и ИТТуризмИркутск Байкал Бурятия

11340

01.07.2026

T2 обеспечила сетью 4G новый терминал прилета в аэропорту Иркутска

T2 стал первым оператором, который обеспечил быстрым интернетом и стабильной голосовой связью зону прилёта внутренних рейсов в аэропорту Иркутска. Инженеры компании разместили оборудование внутри здания, чтобы пассажиры могли пользоваться сетью по всему комплексу.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

10606

29.06.2026

К началу турсезона Т2 усилила связь на популярных локациях Братского моря

К началу туристического и дачного сезона инженеры оператора провели работы в большинстве районов Братска, пригороде, селах и поселках Братского района. Качество соединения стало выше не только в популярных туристических локациях, но и в СНТ и поселках.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

12781

04.06.2026

Самокаты, шопинг и в два раза больше контента: Т2 обновляет подписку MiXX

Мобильный оператор Т2 обновил подписку MiXX: количество эксклюзивного контента увеличилось в два раза, также добавились новые сервисы.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

13198

29.05.2026

T2 прокачала сеть на 7 автотрассах Иркутского района

Инженеры Т2 установили в Иркутском районе новые базовые станции: качество мобильного интернета и звонков стало еще выше на 21-м, 28-м и 57-м км Байкальского тракта, на 7-м км Мельничной пади, в Большом и Малом Голоустном, а также в поселках Добролет, Зорино-Быково, деревне Жердовка.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

14308

13.05.2026

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

Мобильный оператор Т2 запустил реферальную программу «Бонус за друга». Действующие абоненты получают вознаграждение до 2000 рублей на счет за каждого приглашенного пользователя. Новый клиент получит полгода связи в подарок при переходе со своим номером.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

15715

29.04.2026

Для абонентов-путешествеников Т2 запустила бесплатный безлимитный интернет в 34 странах мира

Мобильный оператор Т2 предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира без дополнительной платы. Клиенты популярных тарифов получат 15 дней услуги, а пользователи подписки MiXX — 22 дня.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск Россия

14531

28.04.2026

Миллионы скачанных гигабайт и больше года «на трубке»: в Т2 выяснили, насколько активно жители малых сел Прибайкалья пользуются связью

Анализ Т2 показал высокую активность абонентов в небольших населенных пунктах Иркутской области, где связь появилась не так давно благодаря программе «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году самыми «разговорчивыми» и «качающими» оказались жители села Азей Тулунского района.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск

14595

10.02.2026

Лица Сибири

Кутергина Елена

Гаврикова Инга

Ни Георгий

Нелюбов Валентин

Калабин Геннадий

Рыжкин Денис

Аюшеев Дамба

Коренев Александр

Венгер Виталий

Манзула Александр