Виктор Кулагин

© Babr24.com

КультураРелигияСобытияИркутск Бурятия

38462

05.05.2022, 23:26

“Молитва”: Ольга Жигмитова выступит на пасхальном концерте в Иркутске

Жителей Иркутска ожидает эстетическое христианское удовольствие. В Михаило-Архангельской Харлампиевской церкви 11 мая состоится пасхальный концерт “Молитва”.

Одной из ведущих солисток станет харизматичная оперная дива Ольга Жигмитова – нередкая гостья в Иркутске, в необъятном и разнообразном репертуаре которой можно найти православные литургии великих русских композиторов.

В концерте примут участие народная артистка и золотой голос Бурятии Ольга Жигмитова (бархатистое меццо-сопрано), солисты Бурятского театра оперы и балета Дарья (драматическое сопрано) и Иоанн (мужественный баритон) Старцевы, вокалисты Иркутской филармонии Денис Ветров (богатый, звонкий, гибкий тенор) и Валерия Лобанова (роскошное по выразительным возможностям сопрано) и камерный хор Иркутской филармонии под руководством Елены Бояркиной.

Публика сможет услышать насыщенную, яркую и сильную духовную музыку великих русских композиторов – Чайковского, Чеснокова, Рахманинова, Архангельского и других. Особо следует выделить голос знаменитой бурятской певицы Ольги Жигмитовой, который искренен и щедр настолько, насколько возможно, не сочиняя никакой искусственной красивости и рекламной манкости. Но остальные вокалисты и хор также выделяются сладким и упоительным исполнением.

Концерт даст уникальный шанс духовной терапии, после прохождения которой можно выйти вновь рождёнными – неспроста концерт посвящён одному из главных православных праздников.

Организаторами мероприятия стали Михаило-Архангельская Харлампиевская церковь и культурный центр “Благость”.

Виктор Кулагин

© Babr24.com

КультураРелигияСобытияИркутск Бурятия

38462

05.05.2022, 23:26

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=228463

Bytes: 1696 / 1562

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Виктор Кулагин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

5247

08.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Загадки этнографии», концерт «Музыкальная исповедь» и спектакль «Праздник шишки»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 сентября в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

2632

08.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Сквозь время», лекция «Семь чудес России» и спектакль «Белая уточка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры. Выставка «Сквозь время» 2 сентября арт-галерея «Диас» приглашает гостей и жителей города на выставку мозаики «Сквозь время».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10503

01.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Автоматическое рисование», квиз «Славное море — священный Байкал» и программа «День знаний»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 26 августа по 1 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14898

25.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Байкальские птицы», музейное занятие «У озера» и спектакль «Василиса Прекрасная»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 19 по 25 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15161

19.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Палитра монгольской души», мастер-класс «Портрет, рисунок» и концерт «Весёлая карусель»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 18 августа в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16963

11.08.2025

Южноафриканский монстр Голливуда. К 50‑летию Шарлиз Терон

Мэри Энн в «Адвокате дьявола», Эйлин Уорнос в «Монстре», Фуриоза в «Безумном Максе: Дорога ярости», Лоррейн Бротон во «Взрывной блондинке»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16632

07.08.2025

О тайнах сердца и нелепости религии и мира. Лучшее от Мопассана к юбилею автора

Знаменитые романы «Жизнь», «Милый друг» и «Монт-Ориоль», повесть «Пышка» и несколько десятков культовых новелл. 5 августа литературный мир отмечает 175‑летие со дня рождения великого французского писателя, выдающегося мастера короткой прозы Ги де Мопассана.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8635

05.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Арт-детектив», игра «Этномарафон» и программа «Химик и космос. Двойной опыт»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 5 по 11 августа у иркутян появится возможность посетить мастер-классы, игры и выставки. Квест «Тайны города И» 5 августа Библиотека № 16 имени Сергеева приглашает всех желающих на квест «Тайны города И».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19624

04.08.2025

Корифей иркутской сцены. Валерию Жукову – 85!

65 лет на иркутской сцене и более 200 сыгранных ролей: Замухрышкин, Ляпкин-Тяпкин, Тузенбах, Эпштейн, Шарлемань и многие-многие другие. 3 августа 85-летний юбилей отмечает старейший актёр Иркутского академического драматического театра имени Н. П.

Филипп Марков

КультураСобытияИркутск

27619

03.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Это просто космос», выставка «Девушка и Луна» и мастер-класс «Однажды в Хогвартсе»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 29 июля по 4 августа у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, выставки и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18767

28.07.2025

Британская икона стиля с русской нижней половиной. К юбилею Хелен Миррен

Я наполовину русская. Всегда говорю, что нижняя половина – русская. Хелен Миррен Она не говорит и не понимает по‑русски, несмотря на то что родилась Еленой Васильевной Мироновой, но в восторге от русской, не особо диетической, кухни.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16861

26.07.2025

Лица Сибири

Кладов Сергей

Деранжулин Павел

Гергенов Михаил

Жилкин Олег

Хрусталев Евгений

Бураев Федор

Воронов Яков

Муляр Александр

Гедзевич Алексей

Дронова Ксения