История с медведицей продолжается. Что предпримет хозяин питомника «К-9»?

Мы уже не раз писали об иркутском лже-приюте «К-9». Вячеслав Славин продолжает пробивать очередное дно — постоянно появляется информация о новых нарушениях с его стороны.

Известно, что у приюта «К-9» нет регистрации. Славин развивается как индивидуальный предприниматель, собирает деньги с доверчивых иркутян, а после тратит их в своё удовольствие. В это же время в питомнике не хватает еды, животных выкидывают на улицу, а правила безопасности не соблюдаются.

Напомним, 8 июля из псевдопитомника «К-9» сбежала медведица. По сей день полиция, охотники и даже администрация Иркутска и Иркутского района пытаются поймать животное. Медведица питается на свалках, выходит к людям и бегает по садоводствам.

Интересный факт: по словам очевидцев из питомника сбежала трёхлапая медведица, это подтверждено видеороликами. А вот по документам – это самец. Есть вероятность, что медведь умер, и его заменили медведицей. Сам же Славин уже во всю использует слово «медведь», а не «медведица».

Пока медведица бегает по городу и издевается над курами, хозяин питомника продолжает вывозить собак и кошек из Донбасса. Все понимают, что медведи опасны для человека, даже если у особи отсутствует лапа — это всё равно дикое животное. Каждый день поиски зверя продолжаются, для отлова используют приманки и ловушки. Поимкой занимаются многие люди, однако Славин никакого участия в этом не принимает.

Один раз медведицу уже поймала полиция, однако у Славина не оказалось пуль со снотворным. Медведь сбежал и теперь бродит по территории Иркутской области. Славин оправдался тем, что снотворное тяжело найти и купить из-за санкций. На помощь пришла администрация Иркутска, которая предоставила Славину препарат.

Что же происходит сейчас? Охотники и полиция ищут медведицу, а странички в соцсетях «К-9» пополняются новыми животными из Донбасса. Каждый день появляются всё новые и новые посты с фотографиями собачек и кошечек. Конечно, всё это публикуется с душераздирающим текстом и упоминаем финансовой поддержки.

Интересно, на что уходят деньги, которые люди перечисляют на счёт Славина, если клетки недостаточно крепкие, чтобы удержать медведя, а собаки из приюта оказываются на улице, причём без вакцинации и чипирования. Налоги Славин не платит, корм для животных тоже не покупает, а выпрашивает в своих соцсетях.

Известно, что в «К-9» не соблюдены нормы безопасности. А как вам факт того, что Славин незаконно занимает земли? В 2021 году прокуратура Куйбышевского района по обращению граждан вышла на проверку территории, которую занимает приют. В договоре указано около 6 тысяч кв. м., а помимо этих земель Славин незаконно занимает ещё больше 9 тысяч кв.м. По этому поводу суд вынес решение о необходимости освободить участок в декабре 2021 года. Как и ожидалось, по сей день Славин всё ещё не освободил участок, а просто свалил вину на бедных волонтёров, утверждая, что эти земли заняли они.

Забавная схема получается. Поиски медведицы — этим должны заниматься волонтёры. В это время Славин тратит деньги, которые ему по доброте душевной перевели иркутяне и выкладывает сотни постов с собаками из Донбасса. Незаконно занятые земли — здесь опять виноваты волонтёры, Славин снова абсолютно безгрешный человек.

Бабр продолжает следить за ситуацией.

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=232435

bytes: 3810 / 3284

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Братья меньшие" (Иркутск)

Сергей Шевченко – повелитель собак Иркутской области

Ну, вот и свершилось. В Иркутской области вступили в силу дополнительные требования по содержанию домашних животных. Разработаны региональной службой ветеринарии под началом главного ветврача Сергея Шевченко «с учетом поступающих в ведомство обращений, заявлений и предложений граждан».

Георгий Булычев

Братья меньшиеОбществоИркутск

1765

25.03.2024

Усыпить нельзя помиловать: бездомные животные в Иркутской области

Проблема бездомных собак и кошек в Иркутской области все чаще становится предметом обсуждения и насущной проблемой для местных жителей.

Анна Моль

Братья меньшиеОбществоИркутск

6130

19.01.2024

От создателя Сергея Шевченко: «Нерезаные собаки» и «Бешеные псы – 2»

Ветеринарная служба Иркутской области под руководством мощного главного ветеринарного врача Сергея Шевченко фонтанирует новостями. Аж по две в день. Так, ведомство сообщило, что с 1 сентября 2023 года в Иркутской области зарегистрировано более пяти тысяч домашних собак.

Георгий Булычев

Братья меньшиеОбществоИркутск

6536

18.12.2023

Стерилизация питомцев в Иркутской области: ответственность и забота в действии

В Иркутской области огромное количество людей обладает домашними животными – от пушистых кошек и собак до экзотических птиц и рептилий. Их присутствие приносит радость и удовольствие, но также требует ответственности со стороны их владельцев.

Анна Моль

Братья меньшиеОбществоИркутск

6284

13.12.2023

Миллионы псу под хвост: ветслужба Прибайкалья не ловит мышей

В Иркутскую область впервые за полвека пришло бешенство. Более чем настоятельный повод обратить внимание на ситуацию с отловом бродячих собак. Но ветслужба Прибайкалья не чешется. На сайте ведомства удалось найти восемь новостей на означенную тему, начиная с января 2022-го.

Георгий Булычев

Братья меньшиеОбществоИркутск

6274

01.09.2023

Змеи атакуют: в Иркутской области рекордное количество нападений на детей. Как предотвратить и что делать при укусе?

Статистика укусов змей в Иркутской области показывает, что в среднем госпитализируется семь-восемь человек в течение всего лета.

Анна Моль

Братья меньшиеЗдоровьеПроисшествияИркутск

5843

14.08.2023

Решение проблемы бездомных животных: новый государственный приют в Братске

Проблема бездомных собак давно стала актуальной для России, и наконец-то в Иркутской области будут предприняты меры для решения этой проблемы. Первый государственный приют для бездомных животных будет построен в городе Братске и рассчитан на 200-250 мест.

Анна Моль

Братья меньшиеИркутск

4770

10.07.2023

Собаки – это сельхозпродукция, а живодёрство – повод для государственных наград?

Давно ли в России стали выдавать грамоты за живодёрство? Помните известный собачий приют «Пять звёзд»? Так вот, его владелец Александр Солдатов получил Почётную грамоту Комитета государственной думы по развитию Дальнего Востока и Арктики. За что?

Миша Ковальски

Братья меньшиеИркутск Забайкалье

9809

26.04.2023

Мэров услышали: регионам хотят разрешить душить-душить собак

– А ну-ка, дайте мне топор! – крикнул один из рабочих. – Я живо открою эту дверь. – Убей! Убей! Убей! – завопил другой. Они провели слишком много времени в одиннадцатом столетии и приобрели свойственные викингам стремление решить большинство проблем простыми методами.

Георгий Булычев

Братья меньшиеОбществоИркутск

5836

25.04.2023

Всё устраивает: почему в Прибайкалье не борются с собаками?

В июле 2022 года в федеральный закон «Об ответственном обращении с животными» были внесены изменения, позволившие органам государственной власти субъектов РФ устанавливать дополнительные требования к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу.

Миша Ковальски

Братья меньшиеИркутск

4824

30.03.2023

В Ангарске неизвестные травят домашних собак

Очередной случай массового убийства собак наблюдается в Ангарске. За первую половину ноября там погибло уже 10 питомцев. И это только те, о которых известно. Причём все случаи из 18 микрорайона.

Миша Ковальски

Братья меньшиеОбществоИркутск

5223

15.11.2022

РЖД наживается на питомцах

Сферу домашних питомцев в России никто не контролирует, поэтому многие наживаются на ответственных хозяевах, как могут. Например, это делает и РЖД. Правила провоза питомцев достаточно просты.

Миша Ковальски

Братья меньшиеТранспортИркутск

4957

21.10.2022

Лица Сибири

Левченко Сергей

Каландаришвили Нестор

Якобсон Юрий

Вержуцкий, Борис

Чайковский Антон

Белоусов Алексей

Потанин Владимир

Салагай Олег

Иванова Наталья

Варфоломеев Александр Георгиевич