Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураОбществоСобытияИркутск

18242

23.08.2022, 14:22

Бабродвиж в Иркутске: уроки танго, мастер-класс «Эпоксидная смола» и музыкальные вечера в Стрижах

Бабр представляет список мероприятий на текущую неделю, которая обещает быть интересной для иркутян. Сегодня мы расскажем о концертах, мастер-классах и музыкальных вечерах.

Концерт Оркестра русских народных инструментов в 130-м квартале

В Иркутске пройдёт концерт Оркестра русских народных инструментов Иркутской областной филармонии под руководством дирижёра, лауреата международных и всероссийских конкурсов Василия Моисеенко. Музыканты сыграют на «площади желаний» в 130-м квартале.

Оркестр русских народных инструментов создан в Иркутске в 2018 году. Целью их творчества является приобщение публики к искусству игры на традиционных инструментах, развитие российской музыкальной культуры, а также сохранение и преумножение национального наследия. В основе программы артистов – русские народные песни и композиции.

Оркестр является постоянным участником всероссийского фестиваля «Байкальские струны», сотрудничает с известными музыкантами, солистами-вокалистами из Иркутска и Москвы.

Дата: 24 августа, 17:00

Место: 130-й квартал

Стоимость: вход бесплатный

Источник: piccolosolo.ru

Мастер-класс «Эпоксидная смола»

В среду иркутяне вместе с event-студией «Лети» смогут создать изделие из эпоксидной смолы. Вы сможете смастерить тарелку, столик для завтраков в постель или подставку под бокалы. Дизайн и цвет изделия можно выбрать самому, а художник поможет вам воплотить идеи в реальную жизнь.

Дата: 25 августа, 19:00

Место: event-студия «Лети», улица Дальневосточная, дом 134

Стоимость: 800-4900 рублей (зависит от выбранного изделия)

Музыкальные вечера в Стрижах

В четверг иркутяне смогут посетить летний творческий фестиваль группы строительных компаний «Восток Центр Иркутск». В рамках мероприятия «Музыкальные вечера в Стрижах» выступит шоу-группа «Дивы» со своей программой. Коллектив исполнит мировые хиты и лучшие российские и иностранные современные композиции

Дата: 25 августа, 19:00

Место: ЖК «Стрижи Сити»; улица Култукская, дом 18.

Стоимость: вход свободный

Мастер-класс по робототехнике

В субботу у маленьких иркутян и их родителей есть возможность поучаствовать в мастер-классе по робототехнике от Лиги Роботов Иркутска. В ходе мероприятия ребята смогут построить настоящего робота, написать программу, чтобы робот ожил. А также познакомиться с основами механики и конструирования. На мастер-класс приглашаются дети от шести лет и их родители, для которых организаторы мероприятия подготовили презентацию.

Дата: 27 и 28 августа

Место: улица Декабрьских Событий, дом 125 (офис 501)

Стоимость: вход бесплатный

Источник: art-vostok.ru

Игровые программы для детей на набережной

Время, проведённое с детьми — одно из лучших развлечений для родителей. Бабр подобрал мероприятие для детей разных возрастов и их семей. На этих выходных иркутян-малышей и их родителей ждут игровые программы: игры с аниматорами, персонажи из любимых мультиков, веселье и заряд положительных эмоций.

Дата: 27 августа, 12:00-13:00, 13:30-14:30

Место: остров Конный, площадка возле памятника Александру Третьему

Стоимость: вход бесплатный

Пробные уроки танго с нуля в клубе «Небо»

Танго — один из самых экспрессивных и популярных танцев для пары. По сути — ходьба вместе с партнёром под музыку.

Танцевальный клуб «Небо» приглашает всех желающих на пробный урок аргентинского танго. На первом уроке вас научат чувствовать и понимать друг друга без слов, танцевать под музыку. Также вы изучите базовые шаги и эффектные позировки. После первого занятия вы сможете записаться на курс танго в клубе, который стартует 5 сентября 2022 года. Танец парный, поэтому лучше взять с собой партнёра. Стоимость занятия — 200 рублей для человека, 300 рублей для пары.

Дата: 28 августа, 13:00

Место: улица Лермонтова, дом 136/1

Стоимость: 200-300 рублей

Источник: bergentango.no

Первый раз в планетарии

В воскресенье Большой иркутский планетарий приглашает детей на программу «Первый раз в планетарии».

Программа состоит из двух частей — полнокупольного фильма для новичков и путешествия по звёздному небу с лектором планетария. Фильм покажет красоту и уникальность Вселенной, планеты Солнечной системы, расскажет об изобретении телескопов и истории астрономии. На экскурсии по звёздному небу вы научитесь различать созвездия и планеты.

Дата: 28 августа, 16:00

Место: Планетарий в школе № 19; улица Лермонтова, дом 279

Стоимость: 400 рублей

«Ученик космонавта»

В воскресенье нас ожидает театральное представление под звёздным куполом «Ученик космонавта», которое понравится юным зрителям. Специально для деток организаторы подготовили 40-минутное интерактивное мероприятие. Цель: получение знаний в игровой форме.

Дата: 28 августа, 12:00

Место: Планетарий в школе № 19; улица Лермонтова, дом 279

Стоимость: 400 рублей

Источник: art-wall.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураОбществоСобытияИркутск

18242

23.08.2022, 14:22

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=233629

bytes: 5569 / 4904

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: спектакль «Рождественские грёзы», концерт «Весенняя рапсодия» и игра «Это просто космос»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, игры, спектакли и концерты. Литературно-фольклорный утренник «Не боимся мы Ягу!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9729

15.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4285

10.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Герои звёздных дорог», спектакль «Пристань алых грёз» и концерт «Весеннее настроение»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 14 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11712

08.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Страшно смешно», спектакль «Собака на сене» и мастер-класс «Городской ночной пейзаж»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 7 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и мероприятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14605

01.04.2024

Искусство и инновации: уникальное лазерное шоу на Байкале

В начале весны Бабр опубликовал небольшой пост и видео в своем медийном канале. Пост в двух словах повествовал о том, что на видео содержатся вовсе не кадры северного сияния, а фрагменты некоего «Лазерного шоу из льда». Наши читатели были очень заинтересованы явлением.

BabrGPT

КультураСобытияИркутск Байкал

12217

01.04.2024

Трое авторов из Приангарья стали лауреатами Национальной премии имени В.Г. Распутина

Церемония награждения состоялась 29 марта в Императорском Православном Палестинском Обществе в Москве. В Москве наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина.

Алина Саратова

КультураОбществоИркутск

9924

30.03.2024

Нам пишут. Многострадальный Музыкальный театр

Точка зрения редакции может не совпадать с мнением автора. Здравствуйте! Давно слежу за вашими статьями о многострадальном Иркутском музыкальном театре. Особенно понравилась статья Филиппа Маркова «Будни Музыкального театра: вакансии, замены и дрязги со зрителями».

Филипп Марков

КультураИркутск

15268

26.03.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Дыхание весны», программа «Весенний девичник» и опера «Старший сын»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 26 по 31 марта в Иркутске пройдут спектакли, концерты, игры и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15428

25.03.2024

Нам пишут. Театр как СИЗО

Старое вино в старых мехах — это уксус. Кислый и острый. С привкусом исходного сырья. А с уходом остроты остается один привкус. Затхлый привкус и кислятина. Как у меня на душе сейчас, после прогулки вокруг красивых старых мехов Иркутского драмтеатра имени Охлопкова.

Сергей Перевозников

КультураИркутск

11035

19.03.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «На рубеже веков», мастер-класс «Мятая чайная пара» и спектакль «Никита ищет море»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 19 по 24 марта у иркутян есть возможность посетить спектакли, мастер-классы, концерты и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16685

18.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7615

12.03.2024

«Оскар» без сюрпризов: семь статуэток «Оппенгеймера» и другие лауреаты

Поздним вечером 10 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос‑Анджелесе прошла 96‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». В четвёртый раз ведущим церемонии стал комик и телеведущий Джимми Киммел.

Филипп Марков

КультураМир

7272

11.03.2024

Лица Сибири

Овсянникова Елена

Вершинин Евгений

Купцевич Андрей

Торопкин Максим

Таевский Борис

Сактоев Александр

Колотовкина Светлана

Владимиров Владимир

Сендзяк Владимир

Никитин Павел