Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбществоИркутск

5252

09.09.2022, 13:39

Схема движения общественного транспорта изменится в Иркутске 10 сентября

10 сентября в Иркутске пройдёт немало мероприятий, посвящённых 85-летию Иркутской области. Для безопасности и удобства горожан будет изменена схема проезда общественного транспорта. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города. При этом работа муниципального транспорта будет продлена до 24:00.

Так, автобусы маршрутов № 3, 16, 20, 23, 38, 49, 67, 80 при следовании в центр после улицы Чкалова будут направлены по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам; из центра – после улицы Ленина по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. Остановки «Сквер имени Кирова» (улица Чкалова) и «Площадь графа Сперанского» будут исключены.

Автобусы маршрутов№№ 6, 14, 28р, 29, 30, 33, 37, 39, 42, 43, 65, 66 при движении в центр после улицы Чкалова будут двигаться по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам; из центра – после улицы Карла Маркса по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. При этом остановок «улица Сухэ-Батора» и «Сквер имени Кирова» (улица Чкалова) не будет.

Автобусные маршруты № 7к и 90 при следовании из центра после улицы Ленина направят по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам, с исключением остановки «Площадь графа Сперанского».

Движение автобусного маршрута №74 при следовании в центр после улицы Чкалова будет продолжено по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту.

Автобусы №12 и 16к будут курсировать до остановки «Художественный музей». При следовании из центра после улицы Ленина их направят по улицам Канадзавы, Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам.

Движение автобусного маршрута №8 при следовании в центр после улицы Чкалова будет направлено по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Горького, Сухэ-Батора, Желябова и далее по маршруту; из центра – после улицы Ленина по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту.

Автобус №28 при движении в центр после улицы Чкалова продолжит движение по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Горького, Сухэ-Батора, Желябова и далее по маршруту; из центра – после улицы Карла Маркса по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту.

Движение автобуса №56 при следовании в центр после улицы Ленина будет направлено по улицам Горького, Сухэ-Батора, Желябова, Декабрьских Событий, Рабочая и далее по маршруту; в центр – после ул. Рабочая по улицам Декабрьских событий, Карла Маркса, Ленина и далее.

Для приближения маршрутов городского пассажирского транспорта к местам проведения массовых мероприятий с 21:00 организуют пункты отправления:

– для троллейбусных маршрутов (улица Свердлова):

№ 3 «пр. Марата – м/р Солнечный» - 3 единицы;

№ 4 «ул. Свердлова – Аэропорт» - 2 единицы;

№ 5 «сквер им. Кирова – М.Конева» - 1 единица;

№ 7 «ул. Свердлова – м/р Первомайский» - 3 единицы;

№ 8 «ул. Свердлова – м/р Юбилейный» - 3 единицы

– для трамвайных маршрутов (Ж.Д. Вокзал и Ц. Рынок):

№ 1 «Студгородок – ул. Волжская» - 3 единицы;

№ 3 «Ц.Рынок – ул. Волжская» - 1 единицы;

№ 4 «ул. Братская – Ц.Рынок» – 2 единицы (маршрут будет продлен до железнодорожного вокзала);

№ 5 «м/р Солнечный – Ц. Рынок – ул. Волжская» - 2 единицы (маршрут будет продлен до железнодорожного вокзала);

№ 6 «м/р Солнечный – ул. Волжская – Ц. Рынок» - 1 единицы

– для автобусных маршрутов (улица Сурикова, улица Нижняя Набережная, улица Российская):

№ 3 «Центр – м/р Юбилейный» - 3 коммерческих автобуса;

№ 4 «Ц. Рынок – м/р Университетский» - 2 коммерческих автобуса;

№ 4к «Ц. Рынок – пр. Рабочее – Копай» - 2 коммерческих автобуса;

№ 6 «Ц. Рынок – пос. Жилкино» - 1 муниципальный автобус;

№ 7к «Центр – м/р Университетский – м/р Первомайский» - 2 коммерческих автобуса;

№ 8 «Н.И.ТЭЦ – м/р Зеленый» 1 муниципальный автобус;

№ 9 «Ц. Рынок – пр. Радищева» - 2 коммерческих автобуса;

№ 12 «Сквер им. Кирова – Верхняя набережная» - 2 коммерческих автобуса;

№ 16к «Сквер им. Кирова – м/р Солнечный» - 2 коммерческих автобуса;

№ 23 «Ц. Рынок – М. Конева» - 3 коммерческих автобуса;

№ 27 «Ц. Рынок – м/р Топкинский» - 3 коммерческих автобуса;

№ 28р «Ц. Рынок – Авиазавод» - 2 коммерческих автобуса;

№ 30 «Ц. Рынок – Н.Ленино (больница № 8)» - 4 коммерческих автобуса;

№ 32 «Ц. Рынок – м/р Зеленый» - 2 коммерческих автобуса;

№ 33 «Ц. Рынок – ст. Батарейная» - 1 муниципальный автобус;

№ 65 «Ц. Рынок – 7 м/р Н. Ленино» - 2 коммерческих автобуса;

№ 83 «Ц. Рынок – м/р Радужный» - 2 коммерческих автобуса.

Кроме этого, изменят пункты отправления для ряда маршрутов. Посадка на автобусы № 3, 6, 7к, 8, 23, 28р, 30, 33, 65 будет осуществляться с правой стороны улицы Сурикова от улицы Ленина в сторону Глазковского моста. Пункт отправления для маршрутов № 4к, 9, 27, 32 – правая сторона улицы Нижняя Набережная от улицы Декабрьских Событий в сторону остановки «Фортуна»; для маршрутов № 4, 12, 16к, 83 – правая сторона улицы Российская от улицы Марата до улицы Ленина.

Автор: Даниил Тетерин
Фото из альбома "Автобусы" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбществоИркутск

5252

09.09.2022, 13:39

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=234446

Bytes: 5162 / 4915

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Алина Саратова.

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Град, чахнущий над златом, или Судьба забытого иркутского Клондайка

Золотоносная столица Иркутской области – гордое и громкое звание, присужденное городу Бодайбо. Город, где начинался сибирский Клондайк, где и сейчас сосредоточена одна из главных сфер экономического благосостояния региона.

Сергей Кузнецов

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

11356

29.05.2025

Завершение эпопеи: Иркутск, наконец, получит современный аэропорт

Долгая история с иркутским аэропортом подходит к концу. После напряженных переговоров 23 мая в Москве «Ростех» определился с подрядчиком. Строить новый аэропорт будет АО «ТЛК Ангара» из группы «Рампорт Аэро» — той самой, что управляет подмосковным Жуковским.

Ярослава Грин

ТранспортИркутск

6983

28.05.2025

Без дороги, без надежд: как живут в Березовом?

Дом есть. Дороги, школы, поликлиники и детского сада нет. И это не жизнь – это выживание. Все вышеперечисленное – не история отдаленного поселка Иркутской области или территории дальнего севера.

Сергей Кузнецов

ТранспортСкандалыИркутск

3295

16.05.2025

Иркутск: город, который мы потеряли?

Руслан Болотов снова хочет быть мэром. Он рассказывает о своих достижениях: новые автобусы, отремонтированные очистные сооружения, рост бюджета. Но жители Иркутска видят другое — разбитые дороги, лужи размером с озеро, грязь и полное отсутствие порядка. Весна 2025 года.

Анна Моль

ТранспортБлагоустройствоПолитикаИркутск

14618

03.04.2025

Черная полоса, взлетная полоса: аэропорты Иркутской области

Проблемы с авиаперевозками в Иркутской области становятся всё более актуальными и заметными, с каждым годом накапливаясь и усложняя и без того напряженную транспортную ситуацию в регионе.

Сергей Кузнецов

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

12444

01.04.2025

Сладкие заблуждения депутата Тена, или Две величайшие проблемы русской души

Конек депутата Государственной Думы Сергея Тена – дорожная сфера.

Глеб Севостьянов

ТранспортПолитикаИркутск

13459

27.03.2025

Блогнот. Евгений Силкин: а нам правда нужен новый аэропорт?

Вокруг нового терминала иркутского аэропорта творится просто булгаковская чертовщина. Выскажусь. Я люблю наш аэропорт, служил по молодости в международном, в отделе по борьбе с контрабандой. Можете считать очередной моей фантомной болью.

Лилия Войнич

ТранспортСкандалыИркутск

6484

20.03.2025

Самокатный хаос: помогут ли новые законы навести порядок?

Электросамокаты давно стали неотъемлемой частью городского ландшафта. Легкий, удобный, а главное – доступный транспорт быстро прижился среди горожан. Однако вместе с популярностью пришли и проблемы: рост числа ДТП, сложности с регулированием и ответственность за нарушения.

Анна Моль

ТранспортПолитикаИркутск

9311

13.02.2025

Дороги Иркутска: обещания, как дыры, – только растут

Из года в год мы повторяем одну и ту же мысль. Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как из года в год ремонтируются дороги. Но с первым стаявшим снегом 60% (а то и больше) нового покрытия уходит в небытие.

Сергей Кузнецов

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

12168

11.02.2025

Нам пишут. Когда мэрия Иркутска наведёт порядок в "сквозных" дворах?

Здравствуйте уважаемая редакция! Хочу затронуть проблему придомовых территорий, расположенных в так называемых сквозных дворах. Всем давно известно, что любой проезд механических транспортных средств запрещен в таком случае.

Лера Крышкина

ТранспортОбществоИркутск

3536

07.02.2025

Мэрия Иркутска продолжает бегать на поводке у транспортной "мафии"

С 1 февраля 2025 года жители Иркутска столкнутся с очередным повышением тарифов на проезд в общественном транспорте. Мэрия города во главе с мэром Русланом Болотовым, представляющим партию «Единая Россия», объявила о повышении стоимости проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах с 30 до 35 рублей.

Лера Крышкина

ТранспортРасследованияИркутск

18573

26.01.2025

Нам пишут. Общественный транспорт Иркутска катится в преисподнюю

Здравствуйте уважаемая редакция. Большая просьба обратить внимание на МУП «Иркутскгортранс», а именно троллейбусное депо. После того как у руля предприятия встал Сергей Майок, то планомерно началось уничтожение предприятия.

Сергей Кузнецов

ТранспортИркутск

6944

25.01.2025

Лица Сибири

Егорова Лариса

Морс Артем

Чайковский Антон

Мадасов Игорь

Сахиуллин Альфрит

Козьмин Алексей

Подпругина (Хорошая) Наталья

Салко Дмитрий

Шкурбицкий Василий

Шевченко Валерий