Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

26912

30.01.2023, 02:46

Бабродвиж в Иркутске: рок-мюзикл «Русский фантом», акриловый мастер-класс «Полет в облаках» и интеллектуальные игры

На этой неделе в рубрике Бабродвиж Бабр расскажет о самых интересных мероприятиях, которые пройдут с 30 января по 5 февраля. В ближайшие дни в Иркутске состоятся мастер-классы, спектакли, арт-мероприятия и викторины.

Интеллектуальные игры

В понедельник состоится мероприятие, которое идеально подойдёт тем, кто хочет придать импульс дружеской встрече.

Вечер викторин — командная игра для тех, кто ценит знания и сотрудничество. Участники смогут проверить свою эрудицию и умение работать в команде и узнать, кто окажется на высоте. Такое мероприятие — отличный способ отточить свои способности, пообщаться с друзьями и повеселиться.

Участники должны собрать команду и ответить на интересные вопросы.

Дата: 30 января, 19:30;

Место: ресторан Happy; улица Красноказачья, дом 119;

Стоимость: 350 рублей.

Русский фантом

Во вторник Иркутский музыкальный театр приглашает всех желающих посмотреть рок-мюзикл «Русский фантом» по мотивам романа Алексея Толстого «Гиперболоид инженера Гарина».

Как далеко может зайти гений? Где грань между любовью и безумием? Ответы на эти вопросы можно найти в истории о Петре Гарине. Мужчина — русский ученый-гений, авантюрист и изобретатель лазерного луча, который мечтает покорить мир и сердце любимой женщины.

Дата: 31 января, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 300-1000 рублей.

Прошлым летом в Чулимске

31 января в Иркутске вновь состоится спектакль «Прошлым летом в Чулимске», который посвящён 85-летию со дня рождения Александра Вампилова.

Действие разворачивается в посёлке, где герои пьесы живут своими устоями и порядками, у каждого из них есть своя сложная история и судьба. В течение суток происходят интригующие события, которые выводят зрителей к глубоким и сложным нравственным проблемам современной жизни.

В центре пьесы — любовный конфликт между персонажами. Любовь помогла героям поверить в себя и изменить свое отношение к жизни.

А в основе произведения — неписаный закон сохранения любви, доброты и человечности.

Дата: 31 января, 18:30;

Место: Иркутский областной ТЮЗ имени Александра Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 350-400 рублей.

Акриловый мастер-класс «Полет в облаках»

В среду в Иркутске состоится тематический мастер-класс по рисованию акриловыми красками.

Киты — это одновременно величественные и при этом грациозные животные, наблюдать за ними — целая магия. А участники мероприятия будут не только наблюдать, но и переносить их на холст акриловыми красками.⠀Но также на мастер-классе можно будет нарисовать просто живописные воздушные облака.

Дата: 1 февраля, 19:30;

Место: event-студия «Лети», улица Дальневосточная, дом 134;

Стоимость: 1600 рублей.

Туц-туц квиз, музыкальная командная игра

В четверг в Иркутске состоится музыкальная командная игра-викторина, основанная на телевизионном шоу «Угадай мелодию».

В ходе мероприятия каждый сможет отгадать музыкальные задания, петь под караоке и даже танцевать. А профессиональный фотограф поможет запечатлеть лучшие моменты вечера.

После игры вы можете остаться и продолжить вечер в ресторане.

Дата: 2 февраля, 19:00;

Место: Rock Bar; улица Советская, дом 176Б;

Стоимость: 400 рублей.

Сегодня умер мой кот

3 и 4 февраля на сцене Иркутского театрального училища артисты покажут спектакль «Сегодня умер мой кот».

Сюжет спектакля повествует о взрослении и поиске своего места в жизни. Также постановка поднимает важные темы жизни и смерти, семьи и необходимости быть собой. Этот спектакль подходит для зрителей разных поколений — молодые могут найти ответы на свои вопросы, а старшие смогут понять тех, кто только начинает свой путь. Несмотря на название, спектакль оставляет удивительно светлое ощущение.

Дата: 3-4 февраля, 18:00;

Место: Иркутское театральное училище; улица Тимирязева, дом 20;

Стоимость: 250 рублей.

Совместное рисование

Студия «Лети» приглашает всех желающих на мастер-класс совместного рисования для детей и родителей.

Такой формат станет не только интересным времяпрепровождением, но и отличным способом сблизиться с ребенком через совместное творчество. Дети смогут рисовать красочные картины акриловыми красками, а родители насладятся процессом и помогут малышам сделать собственное произведение искусства.

Дата: 4 февраля, 12:00;

Место: event-студия «Лети», улица Дальневосточная, дом 134;

Стоимость: 1400 рублей.

Уроки французского

В воскресенье Иркутский драмтеатр имени Охлопкова приглашает всех желающих на спектакль «Уроки французского».

В центре спектакля история деревенского мальчика, который оказался вдали от родителей в непростое послевоенное время. Как найти своё место под солнцем? Как справиться одному с детскими и недетскими проблемами? И кто протянет руку помощи пусть и самостоятельному, но ребёнку? Это история о доброте, помощи, милосердии и человеческом участии в жизни близких.

Дата: 5 февраля, 18:30;

Место: Иркутский академический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 600 рублей.

Фото: culture.ru, imt38.ru, irk.ru, event-студия «Лети».

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

26912

30.01.2023, 02:46

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=240865

Bytes: 6896 / 5236

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Казанская Осенняя: как икона из Казани превратилась в символ русского единства

Казанская икона Божией Матери — это одна из самых почитаемых икон Русской православной церкви. Она считается чудотворной и была, по преданию, явлена в Казани в 1579 году.

Эля Берковская

КультураРелигияМир

1868

04.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Эстетика осени», спектакль «Скамейка» и Сезон Dождей

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 4 по 10 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

7991

03.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: экологический час «Живые сокровища Байкала», лекция-игра «Играя в Средиземье» и оперетта «Брачное агентство»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 октября по 3 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13390

27.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9327

22.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Кружка-тыква», лекция «Прогулки с динозаврами» и балет «Матильда»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 октября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13662

20.10.2025

Герои нашего романа. «Горе от ума» в Иркутском музыкальном театре

Чины людьми даются, А люди могут обмануться. А. Грибоедов. «Горе от ума» В начале марта на сцене Иркутского музыкального театра состоялась мировая премьера мюзикла по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Филипп Марков

КультураИркутск

42652

16.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Из глубины веков», концерт «Король орган и его свита» и мастер-класс «Дух Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 октября в Иркутске пройдут концерты, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16020

13.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Подводный мир озера Байкал», программа «Познай свой край» и спектакль «Двенадцать стульев»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 октября в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17896

06.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

11994

29.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Семейная жизнь насекомых», информационный час «Интернет и мы» и спектакль «Лев на каникулах»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 сентября по 6 октября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19857

29.09.2025

Великий сибирский бас и новый концертный зал его имени

Ангара несла свои воды так стремительно, что даже в жаркие летние дни не прогревалась выше восьми-девяти градусов. Всё же мы, мальчишки и девчонки, целый день проводили в реке, и как мы не простужались – просто удивительно.

Филипп Марков

КультураИркутск

28956

23.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литературный квиз», мастер-класс «Кружка-кошка» и спектакль «Человек, который смеётся»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20966

22.09.2025

Лица Сибири

Позников Сергей

Качан Надежда

Фефелов Игорь

Хамаганов Михаил

Вавилов Алексей

Цыбикмитов Зоригто

Андреева Эрика

Ляхов Андрей

Щепин Андрей

Голков Александр