Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

22307

13.02.2023, 10:40

Бабродвиж в Иркутске: гончарное свидание в «Колоколе», спектакль «Гроза» и лекция «Обитатели Байкала»

Бабр вновь представляет список мероприятий на текущую неделю, которая обещает быть интересной для иркутян. На этот раз мы расскажем о спектаклях, мастер-классах и лекциях.

Чайная церемония в фуд-холле Eat Market

В понедельник иркутяне и гости города смогут посетить чайную церемонию, которая пройдёт в фуд-холле Eat Market. В ходе мероприятия каждый проведёт время с удовольствием.

Каждые вторник, среду и четверг в Eat Market проходят чайные церемонии, кулинарные мастер-классы, игротеки и лекции.

Дата: 13 февраля, 18:30;

Место: ТРЦ «Карамель»; улица Партизанская, дом 36;

Стоимость: бесплатно.

Гончарное свидание в «Колоколе»

14 февраля гончарная студия «Колокол» приглашает влюблённых на мастер-класс, который станет идеальным вариантом свидания.

В ходе мастер-класса участники смогут смастерить любое изделие. Свидание будет проходить в уютной студии в центре города в сопровождении гончарного мастера. Опыт работы с глиной не требуется. Длительность занятия — два часа. Каждый участник занятия создаст свое гончарное изделие.

Дата: 14 февраля, 18:30;

Место: улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 6000-7000 рублей.

Гроза

Иркутский академический театр имени Охлопкова приглашает всех желающих посмотреть драматический спектакль «Гроза» по мотивам одноимённой пьесы Александра Островского.

Главная героиня истории Катерина попадает в купеческую семью Кабановых, в которой заправляет её свекровь – грубая и властная Кабаниха. Замужество становится тяжёлой ношей для Катерины, которая не может свыкнуться с консервативными порядками семьи мужа. Девушка влюбляется в другого и изменяет мужу. Позже она понимает, что не сможет спокойно жить, зная, что предала супруга.

Дата: 15 февраля, 18:30;

Место: Иркутский академический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 100-1000 рублей.

Старший сын

В четверг Иркутский музыкальный театр приглашает всех желающих посмотреть оперу «Старший сын» по мотивам пьесы Александра Вампилова.

Сюжет оперы рассказывает о двух мужчинах, которые опоздали на последнюю электричку и ищут ночлег в незнакомом городке. Молодые люди попали в квартиру и узнали, что один из них — внебрачный сын хозяина. За несколько дней пребывания в семье Сарафановых формируются искренние родственные чувства, которым совсем не помешал вскрывшийся обман. Эта история о том, как должны выглядеть человеческие отношения. А основная мысль оперы заключается в том, что родство по крови — не главное в нашей жизни.

Дата: 16 февраля, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 400-1200 рублей.

Записки сумасшедшего

В пятницу театр пилигримов представит на сцене ДК Горького саунд-драму «записки сумасшедшего».

«Записки сумасшедшего» — саунд-драма по мотивам произведения Николая Гоголя. Сюжет спектакля рассказывает о мужчине с простыми проблемами — Аксентии Поприщине. Персонаж близок зрителям, он вызывает сострадание и понимание. В творении Гоголя смысловой посыл выходит за рамки одного человека и обращается ко всему миру. Задача спектакля — сделать незримый крик автора более доступным для зрителя.

В саунд-драме музыкальное сопровождение не ограничивается иллюстративно-прикладной функцией, а существует как действующий персонаж.

Дата: 17 февраля, 19:00;

Место: ДК имени Горького; улица Клары Цеткин, 13А;

Стоимость: 400-500 рублей.

Свободное рисование

18 февраля студия «Лети» вновь проведёт мастер-класс «Свободное рисование», в ходе которого каждый сможет проявить себя.

Мастер-класс не привязан к конкретной теме, участники смогут нарисовать желаемую картину. Занятие не требует подготовки, организаторы предоставляют все возможности для творчества. В качестве референса можно выбрать любое произведение искусства из широкого спектра вариантов и изобразить его на холсте.

Мастер-класс универсален и вовлечёт в творчество каждого. На встрече будет интересно всем желающим независимо от пола и возраста.

Дата: 18 февраля, 12:00;

Место: event-студия «Лети», улица Дальневосточная, дом 134;

Стоимость: 1600 рублей.

Обитатели Байкала. Мифы и факты

В субботу в Иркутске состоится лекция «Обитатели Байкала».

Во время лекции слушатели узнают об удивительных обитателях Байкала, их уникальных способностях и образе жизни. После лекции есть возможность задать вопросы.

Дата: 18 февраля, 18:00;

Место: Планетарий в школе № 19; улица Лермонтова, дом 279;

Стоимость: 300 рублей.

Мюзикл «Мэри Поппинс, до свидания!»

Иркутский музыкальный театр приглашает посмотреть мюзикл «Мэри Поппинс, до свидания!».

Сюжет мюзикла переносит зрителей в предместье Лондона. Здесь всё идёт своим чередом: милые уютные домики, непременная овсянка по утрам и британские традиции. Каждый сам по себе. Местные родители считают, что их детям нужна строгая няня, а дети мечтают совсем о другом, они хотят верить в чудо. На Вишнёвой улице живёт семейство Бэнкс. Родители размещают объявление — для их детей срочно нужна няня. И вот в их дом вместе с восточным ветром неожиданно прилетает молодая няня Мэри Поппинс.

Дата: 19 февраля, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 300-1000 рублей.

Фото: pxhere.com, irk.kolokol.school, dramteatr.ru, irk.ru, kartinkin.net, event-студия «Лети», imt38.ru.

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

22307

13.02.2023, 10:40

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=241559

Bytes: 6967 / 5417

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7953

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Почему я не жук», программа «Хранители традиций» и спектакль «Аладдин»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 мая по 1 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13234

25.05.2026

Видео дня. Личный ад Софи Тэтчер, 18+

В целом мире больше нет такой, как ты...

Филипп Марков

КультураМир

13734

20.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

10922

18.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Симфония дружбы», выставка «По зову предков» и спектакль «Летучая мышь»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 19 по 25 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Концерт «Симфония дружбы» 19 мая иркутяне и гости города смогут посетить концерт «Симфония дружбы» в Иркутской областной филармонии.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14821

18.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Искусство древних», квиз «Семейный форт» и спектакль «Легенды седого Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 18 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Индонезия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16912

11.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15610

06.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Мир Грибоедова», экспозиция «На антресолях…» и концерт «Диалоги эпох»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 5 по 11 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, лекции, выставки и спектакли. Вода 5 мая Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» приглашает малышей и их родителей на интерактивный спектакль «Вода».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

23593

04.05.2026

Ничего не страшно, кроме страха. Лучшее из «Убить пересмешника» к 100‑летию автора

Она прожила без малого 90 лет, за 57 лет до смерти написав свой единственный роман, ставший культовым бестселлером, после чего практически не давала интервью и не участвовала в общественной жизни.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

18817

28.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «День джаза», урок «Солнце в аистовом гнезде» и спектакль «Любовь под напряжением»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 апреля по 4 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Обитаемая Луна 28 апреля Иркутский планетарий «Ноосфера» приглашает гостей и жителей города на программу «Обитаемая Луна».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

22123

27.04.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Космос всегда мечта», лекция-концерт «Весенняя палитра» и рок-опера «Антигона»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, лекции и спектакли. Выставка «Космос всегда мечта» 21 апреля иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Космос всегда мечта» в Усадьбе Сукачёва.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19917

20.04.2026

«Минотавр» Звягинцева и другие фильмы Каннского кинофестиваля

Оргкомитет 79-го Каннского кинофестиваля, который пройдёт с 12 по 23 мая, объявил конкурсную программу. По мнению кинокритиков, перечень режиссёров, чьи фильмы прошли отбор в Канны, выглядит как никогда солидно.

Филипп Марков

КультураМир

13872

14.04.2026

Лица Сибири

Гаращук Александра

Баранов Юрий

Алексеев Игорь

Гавриленко Дарья

Боринский Анатолий

Аргучинцев Александр

Борисов Игорь

Говорушкина Наталия

Бендлин Татьяна

Щадов Михаил