Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

20749

29.05.2023, 22:41

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Лучшее кино и мультфильмы», модный показ «Этноподиум» и спектакль «Карандаш Левша»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 30 мая по 4 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, квизы и мероприятия для детей.

Мастер-класс «Цветовой круг и как примерить его в жизни»

30 мая студия «Лети» приглашает иркутян и гостей города на мастер-класс «Цветовой круг и как примерить его в жизни». Участники мероприятия научатся подбирать цвета в интерьере квартиры, выбирать украшение для завершения образа, сочетать вещи в гардеробе.

Занятие будет состоять из двух частей. Сначала Светлана Мончик расскажет, как из трёх основных цветов рождаются все оттенки. Вторая часть будет практической: участники создадут коллажи и научатся собирать цветовые гармонии.

Дата: 30 мая, 11:00;

Место: event-студия «Лети»; улица Дальневосточная, дом 134;

Стоимость: 1600 рублей.

Квиз «Лучшее кино и мультфильмы»

Во вторник в ресторане Happy пройдет киноквиз на тему самых кассовых и популярных фильмов и мультфильмов в истории.

Для участников подготовят большие экраны 2D и 3D, а также попкорн. Длительность игры — два часа. Победитель получит денежный приз.

Дата: 30 мая, 19:00;

Место: ресторан Happy; улица Красноказачья, дом 119;

Стоимость: 400 рублей.

День автоматизации

31 мая в Иркутске пройдет «День автоматизации» бизнеса. Суть мероприятия – обучить менеджеров и управленцев системам автоматизации рабочего процесса.

Пока в мире появляются разные виды нейросетей, многие руководители компаний даже не успели освоить доступные инструменты для автоматического документооборота, работы с клиентами и внутренней коммуникации в фирме.

«Мы покажем, как ускорить ведение сделок, выставление счетов, подписание актов; как исключить человеческие ошибки из-за невнимательности», — пишут организаторы.

Дата: 31 мая, 10:00;

Место: улица Рабочая, дом 2А/4;

Стоимость: вход бесплатный.

День защиты детей на фудхолле Eat Market

В четверг дети смогут посетить интерактивное мероприятие в торговом центре «Карамель».

В программу праздника входят развлекательная программа с аниматорами в костюмах персонажей из мультиков «Фиксики» и «Щенячий патруль», шоу мыльных пузырей, танцевальные и музыкальные номера. Каждый малыш получит бесплатное мороженое.

Дата: 1 июня, 14:00;

Место: ТРЦ «Карамель»; улица Партизанская, дом 36;

Стоимость: вход бесплатный.

День защиты детей в «Цветном парке»

1 июня в Иркутске состоится мероприятие в честь Международного дня защиты детей.

Праздник пройдёт на парковке около торгового центра. Деток ожидают игры, конкурсы, моделирование шаров, шоу мыльных пузырей, танцевальные и музыкальные номера, сладкие призы.

Дата: 1 июня, 16:00;

Место: Цветной парк; улица Байкальская, дом 250/1;

Стоимость: вход бесплатный.

Этноподиум

В пятницу в Иркутске состоится модный показ «Этноподиум» в рамках Второй Байкальской недели искусства и ремёсел.

«Этноподиум» — модный показ коллекций одежды российских и зарубежных этнодизайнеров, который станет завершением Второй Байкальской недели искусства и ремёсел. Организатор мероприятия - Евразийская ассоциация этнодизайнеров (ЕАЭ).

Дата: 2 июня, 19:30;

Место: Сибэкспоцентр; улица Байкальская, дом 235А;

Стоимость: 300-1500 рублей.

Спектакль «Карандаш Левша»

Спектакль Монгольского центрально-халхинского музыкально-драматического театра имени Норовбанзад «Карандаш Левша» принимает участие во II Международном театральном фестивале «Байкальский талисман».

Сюжет детского спектакля, как это обычно бывает, не только направлен на развлечение зрителей, но и имеет этический посыл. Главный герой-мальчик дружит с одушевленными предметами: карандашом и резинкой. Они веселятся и смеются по дороге в школу, но по пути встречают плачущую девочку по имени Номужин. Как оказалось, Номужин грустила из-за того, что потеряла свою человечность и совесть. Школьная банда решила ей помочь.

Дата: 3 июня, 12:00;

Место: Иркутский областной ТЮЗ имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 500 рублей.

2:22

3 июня актёры театра «Подвал» покажут на сцене мистический триллер «2:22».

Мистический триллер «2:22» поставлен по современной английской пьесе, написанной Денни Робинсоном в 2021 году. История начинается с того, что две семейные пары решили поужинать вместе в доме. В ходе вечера они узнают об этом доме жуткие вещи, которые начинают происходить на самом деле… Спектакль приковывает взгляды, держит в напряжении до самого финала, будоражит воображение зрителей.

Дата: 3 июня, 18:00;

Место: молодёжный камерный театр «Подвал»; улица Байкальская, дом 252А;

Стоимость: 1000 рублей.

Спектакль «Сказка про ненастоящую птицу»

В воскресенье на сцене Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» пройдёт спектакль Братского театра кукол «Тирлямы» в рамках международного фестиваля «Байкальский талисман».

Главный герой спектакля — канарейка, которая из маленького птенца становится взрослой птицей. Театральная постановка раскрывает темы добра и зла, личных отношений.

Дата: 4 мая, 13:00;

Место: Иркутский областной театр кукол «Аистёнок»; улица Байкальская, дом 32;

Стоимость: от 250 рублей.

Фото: 74foto.ru, culture.ru, irk.ru, sovcominvest.ru, wallpaper.mob.org, trip-for-the-soul.ru, asiashow.ru.

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

20749

29.05.2023, 22:41

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=246261

Bytes: 7033 / 5386

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Корифей иркутской сцены. Валерию Жукову – 85!

65 лет на иркутской сцене и более 200 сыгранных ролей: Замухрышкин, Ляпкин-Тяпкин, Тузенбах, Эпштейн, Шарлемань и многие-многие другие. 3 августа 85-летний юбилей отмечает старейший актёр Иркутского академического драматического театра имени Н. П.

Филипп Марков

КультураСобытияИркутск

7586

03.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Это просто космос», выставка «Девушка и Луна» и мастер-класс «Однажды в Хогвартсе»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 29 июля по 4 августа у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, выставки и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9985

28.07.2025

Британская икона стиля с русской нижней половиной. К юбилею Хелен Миррен

Я наполовину русская. Всегда говорю, что нижняя половина – русская. Хелен Миррен Она не говорит и не понимает по‑русски, несмотря на то что родилась Еленой Васильевной Мироновой, но в восторге от русской, не особо диетической, кухни.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14301

26.07.2025

От Иисуса до Ван Гога. К юбилею Уиллема Дефо

Человек осознает собственную смертность, и всё, что мы делаем, окрашено ею... Когда занимаешься искусством, заигрываешь с ощущением вечности.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12073

22.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Познай свой край», занятие «Чей клюв лучше?» и мастер-класс «Гусь-обнимусь»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 22 по 28 июля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, выставки и игры. Музейное занятие «Чей клюв лучше?

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14506

21.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Ключ от сказки», программа «Чёрные дыры. Тёмная материя» и мастер-класс «Летнее настроение»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 15 по 21 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14399

14.07.2025

T2 прокачала сеть в Тальцах к крупнейшему джазовому событию в Сибири

T2 усилила сеть к фестивалю «Ангара-Джаз», который пройдёт в Тальцах в эти выходные, 12 и 13 июля. Оператор установил дополнительную базовую станцию для устойчивой связи гостей и организовал зону отдыха с зарядками гаджетов, мастер-классом по этнобарабанам и напитком для абонентов.

Саша Савельева

КультураИнтернет и ИТИркутск

14330

12.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Цветочные фантазии», игра «Во саду ли, в огороде» и программа «Тут был квиз»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 июля жители и гости города смогут посетить выставки, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16382

07.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7060

07.07.2025

Новоявленные академики. Что не так с «Музыкальным сердцем театра»?

Сразу две громкие новости с разницей в два дня были пафосно озвучены пресс-службой (в ИМТ её функции выполняет отдел по работе со зрителями) Иркутского музыкального театра.

Филипп Марков

КультураИркутск

41049

02.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Лепная ваза», выставка «Сценические действия» и лекция «Прогулки с динозаврами»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 1 по 7 июля у иркутян есть возможность посетить лекции, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18892

30.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Его величество Орган» и спектакль «Моя подружка»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 24 по 30 июня у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и концерты. Лекция «О древних для современных.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18566

23.06.2025

Лица Сибири

Сальников Андрей

Геевская Ксения

Козак Игорь

Толоконский Виктор

Сысоева Елена

Иванова Марина

Самойлович Владимир

Дубровин Александр

Маслодудов Димитрий

Войцехович Елена