Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

17572

11.09.2023, 23:50

Бабродвиж в Иркутске: спектакль «Волки и овцы», концерт «По страницам аниме» и экологическая игра «Зелёный квиз»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 12 по 17 сентября в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли, концерты и мероприятия для детей.

Волки и овцы

12 сентября Иркутский академический театр имени Охлопкова приглашает всех желающих на криминальную комедию «Волки и овцы» по пьесе Александра Островского. 

На сцене зрители увидят привычную картину: лесную глушь недалеко от города и скучную повседневность. На первый взгляд персонажи постановки могут показаться обычными людьми, которые никому не интересны. Однако в один момент начинают происходить увлекательные события: интриги, подкупы, подложные векселя, обманы и так далее. На сцене появятся персонажи «волки» и «овцы», которые зависят друг от друга, ведь хищник не сможет прожить без добычи, а слабые должны принять свою судьбу.

Дата: 12 сентября, 18:30;

Место: Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 100-800 рублей.

Концерт «По страницам аниме»

В среду иркутяне и гости города смогут посетить концерт «По страницам аниме» в Органном зале Иркутской областной филармонии.

Японская анимация — уникальный мир, который представлен целым множеством стилей, жанров и направлений. Каждое аниме дополнено необычными музыкальными композициями.

В ходе мероприятия гости услышат опенинги из мультфильмов «Войны острова Лодосс», «Наруто», «Охотник на охотника», «Стальной алхимик», «Унесенные призраками», «Мой сосед Тоторо» и многих других аниме.

Дата: 13 сентября, 18:30;

Место: Органный зал Иркутской областной филармонии; улица Сухэ-Батора, дом 1;

Стоимость: 400-600 рублей.

Экологическая игра «Зелёный квиз»

14 сентября Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина приглашает всех желающих на экологическую игру «Зелёный квиз».

В ходе мероприятия гости примут участие в двух турах, каждый из которых содержит 25 вопросов. Участникам предстоит ответить на текстовые вопросы, решить задания в фото-, видео- и аудиоформате. Победители игры получат призы.

Дата: 14 сентября, 12:00;

Место: Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: 200 рублей.

Баночка-жёлудь

В пятницу в гончарной школе «Колокол» пройдёт мастер-класс «Баночка-жёлудь», в ходе которого гости создадут керамическое изделие.

Гончарный круг на мастер-классе не понадобится, ведь такой жёлудь можно слепить руками. Сначала под руководством опытного мастера участники подготовят глину, затем сформируют стаканчик, крышечку жёлудя и ручку. Следующий этап — декор. После просушки глины нужно выцарапать специальным петельками ямочки и полочки. Организаторы предлагают раскрасить изделие медовой глазурью, однако есть и другие варианты нанесения цвета.

Дата: 15 сентября, 15:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 2000 рублей.

Маленькие трагедии

15 сентября Театр Пилигримов приглашает всех желающих старше двенадцати лет на спектакль «Маленькие трагедии» по мотивам цикла коротких пьес Пушкина.

Спектакль состоит из трёх эпизодов: «Моцарт и Сальери», «Пир во время чумы» и «Скупой рыцарь». Истории объединены общим сценическим решением, однако их сюжеты отличаются друг от друга. Театральное действие будет проходить в сопровождении живой музыки. Зрители увидят множество историй, человеческих пороков и сюжетных поворотов.

Дата: 15 сентября, 19:00;

Место: ДК имени Горького; улица Клары Цеткин, 13А;

Стоимость: 400-500 рублей.

Мастер-класс «Денежный магнит»

В субботу Центр развития личности «Картина мира» приглашает всех желающих старше восемнадцати лет на творческий мастер-класс «Денежный магнит».

В ходе мастер-класса участники будут использовать метафорические ассоциативные карты, арт-техники с элементами нейрографики. Гости создадут свой уникальный рисунок, попробуют погрузиться в процесс рисования, ощутить спектр эмоций, избавиться от стресса и переживаний.

Организаторы мероприятия помогут гостям перенести негативные чувства на бумагу и избавиться от них. Каждый сможет прийти на мастер-класс с любым запросом, который касается финансовой сферы. Творчество, психология, философия соединяются в арт-тренинге, чтобы раскрыть эмоциональный интеллект участников.

Ведущей мастер-класса станет психолог, арт-терапевт Ксения Ильина.

Дата: 16 сентября, 11:00;

Место: Центр развития личности «Картина мира»; улица Дзержинского, дом 10;

Стоимость: 1500 рублей.

Сватовство гусара

16 сентября в Иркутском музыкальном театре состоится мюзикл на музыку Геннадия Гладкова «Сватовство гусара» по мотивам водевиля Николая Некрасова «Петербургский ростовщик».

На сцене зрители увидят главного героя гусара Налимова, который пламенно влюблён в Лизу, дочь скупого ростовщика Лоскуткова. Гусар просит благословление на брак у отца Лизы. Мужчина выставляет жениху условие — выкупить невесту за внушительную сумму. Однако гусар придумывает способ обвести хитроумного Лоскуткова вокруг пальца.

Дата: 16 сентября, 18:00;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 700-1200 рублей.

Мастер-класс «Свободное рисование»

В субботу студия «Лети» проведёт мастер-класс «Свободное рисование», в ходе которого участники смогут нарисовать картину в желаемом стиле.

Занятие не требует специальной подготовки, организаторы предоставят участникам все возможности для творчества. В качестве референса можно выбрать любое произведение искусства из широкого спектра вариантов и перенести его на холст.

Мастер-класс подходит для участников любого пола и возраста.

Дата: 16 сентября, 19:00;

Место: event-студия «Лети»; улица Дальневосточная, дом 134;

Стоимость: 1600-2000 рублей.

Спектакль «Волк и семеро козлят»

17 сентября актёры Московского ТЮЗа покажут спектакль «Волк и семеро козлят» на сцене Иркутского театра юного зрители имени Вампилова.

На сцене зрители увидят маму-козу, которая оставила дома семерых козлят. Мать семейства объяснила деткам, что нельзя никому открывать дверь. Этот разговор услышал волк и решил обманом пробраться в дом...

В постановке использованы знаменитые и любимые песенки Алексея Рыбникова на стихи Юрия Энтина.

Спектакль проходит в рамках программы «Большие гастроли. Для детей и молодежи».

Дата: 17 сентября, 18:00;

Место: Театр юного зрителя имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 400-600 рублей.

Фото: irk.kolokol.school, dramteatr.ru, culture.ru, Театр Пилигримов, neurograficaonline.ru, imt38.ru, event-студия «Лети»

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

17572

11.09.2023, 23:50

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=250767

bytes: 8306 / 6690

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

7992

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5818

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5720

22.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», спектакль «Последний срок» и литературный час «Васюткино озеро»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9463

22.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: спектакль «Рождественские грёзы», концерт «Весенняя рапсодия» и игра «Это просто космос»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, игры, спектакли и концерты. Литературно-фольклорный утренник «Не боимся мы Ягу!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12531

15.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4759

10.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Герои звёздных дорог», спектакль «Пристань алых грёз» и концерт «Весеннее настроение»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 14 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14083

08.04.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Страшно смешно», спектакль «Собака на сене» и мастер-класс «Городской ночной пейзаж»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 7 апреля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, концерты и мероприятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16997

01.04.2024

Искусство и инновации: уникальное лазерное шоу на Байкале

В начале весны Бабр опубликовал небольшой пост и видео в своем медийном канале. Пост в двух словах повествовал о том, что на видео содержатся вовсе не кадры северного сияния, а фрагменты некоего «Лазерного шоу из льда». Наши читатели были очень заинтересованы явлением.

BabrGPT

КультураСобытияИркутск Байкал

14584

01.04.2024

Трое авторов из Приангарья стали лауреатами Национальной премии имени В.Г. Распутина

Церемония награждения состоялась 29 марта в Императорском Православном Палестинском Обществе в Москве. В Москве наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина.

Алина Саратова

КультураОбществоИркутск

10980

30.03.2024

Нам пишут. Многострадальный Музыкальный театр

Точка зрения редакции может не совпадать с мнением автора. Здравствуйте! Давно слежу за вашими статьями о многострадальном Иркутском музыкальном театре. Особенно понравилась статья Филиппа Маркова «Будни Музыкального театра: вакансии, замены и дрязги со зрителями».

Филипп Марков

КультураИркутск

17888

26.03.2024

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Дыхание весны», программа «Весенний девичник» и опера «Старший сын»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 26 по 31 марта в Иркутске пройдут спектакли, концерты, игры и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17840

25.03.2024

Лица Сибири

Суркова Анна

Серов Борис

Геевская Ксения

Кадыров Валерий

Баданов Юрий

Люстрицкий Дмитрий

Тютюшева Юлия

Миеэгомбын Энхболд

Седых Марина

Курин Юрий