Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортИркутск

3270

22.04.2025, 10:06

Летняя стойка: в Иркутске будут ремонтировать улицы Рабочую и Дзержинского

Летом 2025 года в Иркутске будут ремонтировать две важные для водителей улицы: Рабочую и Дзержинского. Контракт на ремонт обеих улиц получила компания «Союз-Град» (ОГРН 1153850030080), владелец — Армен Енокян. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Стоимость ремонта улицы Рабочей от сквера Кирова до Маратовского кольца — 123,5 миллиона рублей. И за сезон 2025 года её не сделают — сроки сдачи по контракту установлены на середину октября 2026 года. Улицу должны отремонтировать капитально: заменить дорожное покрытие, тротуары, освещение, ограждения, светофоры, а также сделать тактильную плитку, лавочки и газоны.

Стоимость работ по улице Дзержинского — почти 190 миллионов рублей. Сроки сдачи те же — 15 октября 2026 года. И условия те же: полный ремонт, только на Дзержинского будут срублены все старые деревья. Взамен подрядчику предстоит, согласно условиям контракта, высадить два десятка лип — на всей протяжённости от Ленина до Октябрьской революции.

Напомним, компания «Союз-Град» в 2024 году ремонтировала улицы Лермонтова, Старо-Кузьмихинскую, Академическую. Результат, как говорится, налицо — в смысле, на дороге, подвесках авто и лужах после дождя.

Фото с сайта администрации Иркутска

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортИркутск

3270

22.04.2025, 10:06

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=276395

Bytes: 1285 / 1199

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.08 20:01
В Улан-Удэ 14 человек пойдут под суд за организацию и проведение азартных игр

03.08 18:57
Больше 150 тысяч туристов посетили Монголию в июле

03.08 18:04
Власти Хакасии договорились о дополнительных поставках топлива на заправки региона

03.08 18:01
Выборы в Госдуму по округу №58 в Красноярском крае пройдут без кандидата от «Коммунистов России»

03.08 17:59
Площадь лесных пожаров на севере Красноярского края превысила 190 тысяч гектаров

03.08 17:58
Мечты о «Флаконе» рухнули? Недострой на Каче в Красноярске продают за 250 миллионов рублей

03.08 17:55
В Красноярске и десятках районов края ввели режим «черного неба»

03.08 17:40
В Томской области 3 августа поезда насмерть сбили двоих мужчин

03.08 17:20
Топливный парадокс: в Красноярске бензин дешевеет, а на трассах ограничивают продажу до 10 литров в одни руки

03.08 16:57
В Томской области 944 гектара картофельных полей обследовали на золотистую нематоду

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Слюдянка в пробке. Туристов на Байкал зовут, а федеральная трасса уже не справляется

Байкал продолжает бить рекорды по популярности. В Иркутскую область едут туристы со всей страны, появляются новые маршруты, запускаются специальные железнодорожные туры, гостиницы готовятся к очередному наплыву гостей.

Анна Моль

ТранспортТуризмНедвижимостьИркутск Байкал

2335

31.07.2026

Инсайд. Ольхонская переправа: удобная схема для чиновников, мучение для людей

Проблема паромной переправы на остров Ольхон не возникла вчера и не сводится к отдельным сбоям в работе. Ее корень — в том, как годами была выстроена система оплаты услуг ВСРП по перевозке пассажиров.

Ярослава Грин

ТранспортЭкономикаНедвижимостьИркутск Байкал

4288

28.07.2026

Инсайд. Для нас это вопрос жизни и здоровья: жители Киренска просят Путина вернуть авиасообщение с Иркутском

На севере Иркутской области прошел митинг за возвращение авиасообщения Киренска с Иркутском. Поводом для мероприятия стало прекращение приёма самолетов местным аэропортом. В качестве причины называется неудовлетворительное состояние взлетно-посадочной полосы.

Ярослава Грин

ТранспортОбществоИркутск

8980

12.07.2026

По пояс в… трясине. Иркутское транспортное болото

Кажется, бензиновый коллапс, охвативший регион в конце июня, стал спусковым крючком для целого длинного ряда проблем, которые копились здесь последние годы. Например, в очередной раз обнажилось катастрофическое состояние общественного транспорта в городе Иркутске.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаИркутск

21115

10.07.2026

Сеть БРК в Иркутске подняла стоимость топлива

Сеть АЗС БРК в Иркутске повысила ценники на бензин и дизельное топливо на своих заправках. Рост составил от 2,7 рубля до 4,5 рубля за литр. Сейчас у БРК АИ‑92 стоит 73,5 рубля за литр, АИ‑95 — 77,3 рубля, АИ‑100 — 115 рублей, дизтопливо — 91,5 рубля.

Алина Саратова

ТранспортЭкономикаИркутск

3481

07.07.2026

Инсайд. Прибайкалье входит в режим топливной осады

Коллапс с топливом в Иркутской области не только не завершился, но и вышел на принципиально новый, ещё более пугающий уровень. Очереди на заправках перестали измеряться парой часов — цифры растут с каждым днём.

Ярослава Грин

ТранспортЭкономикаИркутск

10656

27.06.2026

Блогнот. Жители Киренска бьют тревогу: авиасообщение отменено и город попал в изоляцию

В последние дни мне активно пишут обеспокоенные жители Киренска, ведь их город сегодня буквально отрезан от большой земли. Женщин рожать отправляют на личном транспорте в Иркутск, ехать до которого по разбитой дороге около 20 часов. То же самое происходит и с тяжелобольными.

Анна Моль

ТранспортЭкономикаИркутск

5008

24.06.2026

«В-Сибпромтранс» попытался вычеркнуть себя из дела о взятках. Не получилось

Скандал вокруг ангарского АО «В-Сибпромтранс» продолжает разрастаться и уже давно перестал быть обычной историей про одного коррупционера из железнодорожной системы.

Анна Моль

ТранспортРасследованияЭкономикаИркутск

24051

28.05.2026

Аэропорт «Иркутск»: Мы строили, строили, и наконец… сносим?

В 2023 году, размахивая эскизами (после того как первые варианты, мягко говоря, раскритиковали в интернете), менеджеры иркутского аэропорта объявили: «Проблема решена!». За 585 миллионов рублей для аэропорта построят новый модульный терминал прилета, который разгрузит воздушную гавань.

Глеб Севостьянов

ТранспортСкандалыИркутск

6764

28.04.2026

Транспортный коллапс Иркутской области: как малые города и деревни остаются без автобусов

Жители одной из деревень Тулунского района оказались в непростом положении. Несмотря на то что их поселок располагается рядом с федеральной трассой Нижнеудинск – Иркутск, автобусное сообщение там отсутствует. Странное дело — автобусы проходят по трассе, но не останавливаются.

Анна Моль

ТранспортЭкономикаОбществоИркутск

4224

17.03.2026

Рейтинг показал дно: как разваливается общественный транспорт Иркутской области

Общественный транспорт в Иркутской области давно перестал быть просто способом добраться из точки А в точку Б. Сегодня это показатель того, насколько регион способен заботиться о своих жителях. И этот показатель, судя по последним данным, стремительно падает.

Анна Моль

ТранспортОбществоЭкономикаИркутск

5004

12.03.2026

Аэропорт Усть-Кута: время строить

В небе над Усть-Кутом все не утихают звуки стройки. Закончилось строительство уникального завода полимеров — началась активная стадия дальнейшего благоустройства и развития городской инфраструктуры.

Сергей Кузнецов

ТранспортКорпорацииИркутск

11177

08.02.2026

Лица Сибири

Цыденов Александр

Ковалев Андрей

Евтюхов Николай

Шопен Виктор

Мантатова Татьяна

Цыденов Баяр

Кузьмин Михаил

Рычкова Ирина

Скворцов Вадим

Евладов Алексей