Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортСкандалыИркутск

2619

13.05.2025, 08:33

Смертельные гонки под Ангарском организовал Angarsk Racing Club?

Нелегальные ночные гонки под Ангарском, в ходе которых погибла 17-летняя девушка, скорее всего, организовал Angarsk Racing Club. Об этом со ссылкой на информированные источники сообщает ИА «ИрСити».

Клуб проводил подобные соревнования с 2011 по 2016 годы. В 2017 году клуб приостановил свою деятельность, а в 2024 году триумфально «вернулся». У Angarsk Racing Club есть сайт, группа «ВКонтакте», канал в Телеграм, однако вступить в группу можно только по приглашению, канал почти пуст, а на сайте очень немного информации. Есть сообщение об открытии сезона 2025 года гонкой, которую назначили на 10 мая. Записаться на гонку можно было через телеграм-канал некоей Анастасии, но сейчас он уже удалён, страница девушки закрыта. В качестве контакта указывалась ещё и девушка Юлия, её страница «ВКонтакте» открыта.

Телеграм-канал Babr Mash сообщил, что 34-летняя Юля работает маркетологом, её уже задерживали и опрашивали. Причастность 32-летней Анастасии, которая является тарологом и координатором многих прошлых заездов и выездов Angarsk Racing Club, проверяется. По предварительным данным, съёмку на гонках проводил сотрудник пресс-службы мэрии Ангарска Алексей.

Родственники погибшей девушки сообщили, что она очень любила подобные мероприятия и всегда их посещала.

Мэр Ангарска Сергей Петров сообщил о состоянии пострадавших от наезда зрителей нелегальных гонок. У парня перелом обеих ног, у девушки тяжёлая травма бедра, но они живы и чувствуют себя удовлетворительно.

Следком возбудил уголовное дело. Водитель, влетевший в группу зрителей, задержан.

Фото: скрин видео из телеграм-канала «Усолье не любит»

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортСкандалыИркутск

2619

13.05.2025, 08:33

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=277097

Bytes: 1711 / 1621

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

От перемены местами Солдатова и собак сумма не меняется

Владельца иркутской компании «Пять звезд» Александра Солдатова поместили в СИЗО на два месяца в Чите. Взяли его после того, как стая бродячих собак покусала пятилетнюю девочку в одном из поселков региона 21 августа.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

2741

11.09.2025

Ягода из преисподней: как продюсер Шульгин потчует Иркутск клубничкой

Если кто думает, что бывший муж певицы Валерии, продюсер Александр Шульгин сейчас продолжает заниматься творчеством где-то в столице – тот ошибается. Одними песнями, видимо, сыт не будешь. Поэтому Александр Валерьевич взялся за соху, причем на малой родине – в Иркутске. Ну как за соху?

Георгий Булычев

ПроисшествияЗдоровьеОбществоИркутск

7053

02.09.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве. Осужден по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Она определяет санкции за преступление, которое лишило гражданина прав на жилое помещение.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

27360

30.06.2025

Кузин и Леоненко как послабление и золотуха иркутской «Единой России»

Иркутскую область заливает. Резко растаял снег. Тему обсуждают уже федеральные издания. Так, «Газета.Ру» живописует ситуацию в Хомутово. Там залило уже около сотни участков.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыПолитикаИркутск

18722

23.03.2025

Ученик с молотком в Балаганской школе: как и что это было

Иркутская область снова в федеральной повестке: в школе №1 Балаганска 13-летний подросток напал с молотком на одноклассников. Одного ударил по голове, двое других получили по рукам, потом мальчик стал бить себя, но его скрутил учитель физкультуры.

Алина Саратова

ПроисшествияИркутск

11025

24.09.2024

Молчание кадет

Вечером 13 сентября после Дня здоровья в Усольском кадетском корпусе пьяный прапорщик кинул страйкбольную гранату в одну из казарм, а еще несколько на территории, устроил стрельбу из травматического пистолета. Подростки убежали от мужчины в нижнем белье и тапочках, некоторые – босиком.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыОбществоИркутск

11825

20.09.2024

В Нижнеилимском районе опять сгорела часть репутации мэра Романова

В Железногорске-Илимском огнем уничтожена копия семнадцатиметровой Спасской проезжей башни Илимского острога, загоревшись вечером 15 сентября.

Георгий Булычев

ПроисшествияИркутск

10055

16.09.2024

Длина рук гаишников и ум депутатов: прямая пропорциональность

За выращивание мяты и шалфея на даче теперь можно получить тюремный срок. Эти растения включили в обновленный перечень психотропных и наркотических растений. Нарушителям запрета грозит штраф до трехсот тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

7234

19.08.2024

Телеграм Иркутска за неделю: трагедия в Черемховском районе, вал кандидатов КПРФ и одиночество Алексея Шульца

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 18 августа включительно. Трагедия в Черемховском районе В ночь на 16 августа неподалеку от поселка Михайловка произошло крушение сверхзвукового бомбардировщика Ту-22М3.

Глеб Севостьянов

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

31906

19.08.2024

Пострадавшие в пожаре в Вихоревке получили поддержку от фонда Олега Дерипаски

Промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска помогает пострадавшим от пожаров в Братском районе.

Ярослава Грин

ПроисшествияОбществоИркутск

14738

16.05.2024

Огонь и люди: пожары в Братске и Братском районе

Сразу несколько факторов определили роковые события 6 мая в Братске и Братском районе. Штормовой ветер, раздолбайство (иного слова не подобрать) отдельных граждан, замыкание электропроводки, сухая погода... В результате стряслась катастрофа, какую еще поискать в истории Братского региона.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

13129

09.05.2024

История «контрабандиста» Белоусова. Один пояс, карманы разные

Сразу несколько сетевых изданий продолжают следить за острым криминальным сюжетом в Иркутской области.

Ярослава Грин

ПроисшествияСкандалыРасследованияИркутск

83067

23.01.2024

Лица Сибири

Заяц Вячеслав

Распопина Ирина

Оськина Вера

Хаптагаев Сергей

Касьянова Ирина

Ванькова Дарья

Сумароков Илья (младший)

Ушаков Максим

Мичурина Наталья

Кокорин Александр