На 15 суток под арест отправили водителя, сбившего детей в Иркутске
Водителя, который сбил двух детей в микрорайоне Ново‑Ленино в Иркутске, отправили под арест на 15 суток. Об этом сообщает объединённая пресс‑служба судов общей юрисдикции Иркутской области.
Напомним, инцидент произошёл 11 июля. Автомобилист сбил двух детей на пешеходном переходе у ТЦ «Смайл Молл» и скрылся с места аварии. Машину нашли на следующий день в автосервисе в Свердловском округе и поместили на спецстоянку. Самого водителя задержали ночью 14 июля во дворе дома в Октябрьском округе. Три дня он прятался в лесу.
Установлено, что водителя остановили в Иркутске в январе 2026 года для проверки документов. Он был нетрезв, но от освидетельствования отказался. После составления протокола мужчина на звонки не отвечал, в полицию не явился.
Расследование продолжается.

Фото: скрин видео из телеграм-канала Ирины Волк





















