Начальника коммерческого отдела «Иркутскгортранса» осудили за взятки
Бывшего начальника коммерческого отдела МУП «Иркутскгортранс» осудили за коммерческий подкуп. Об этом сообщает пресс‑служба прокуратуры Иркутской области.
В 2022–2025 годах обвиняемый, будучи председателем комиссии по закупкам «Иркутскгортранса», получал деньги от знакомого поставщика. Всего было передано 2,1 миллиона рублей. Взамен обвиняемый обеспечивал заключение договоров на поставку специальных запчастей для трамваев и троллейбусов с тремя индивидуальными предпринимателями, подконтрольными взяткодателю, как с единственными поставщиками.
В ходе следствия обвиняемый признал вину и заключил досудебное соглашение. Суд дал ему три года в колонии строгого режима. Также ему назначили штраф в сумме 2,1 миллиона рублей, конфисковали эквивалент взятки и запретили на три года заниматься определённой деятельностью.

Фото: pixabay.com





















