Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СкандалыИркутск

2763

17.05.2007, 12:36

Конфликт между художниками продолжается

Художник Владислав Несынов общался сегодня с судебными приставами. Они пришли к нему в мастерскую. Точнее, в помещение, которое согласно решению суда ему уже не принадлежит. Именно за это ратовал региональный Союз художников, с которым у Несынова давние споры.

В дверях мастерской уже новые замки. Их поставили вместо выбитых несколько минут назад судебные приставы. Говорят, что на крайние меры пришлось пойти из-за самого должника. "Принудительное исполнение решения. Должник надлежащим образом был извещен. Срок для добровольного исполнения истек. Мы имеем право без должника исполнять решения суда", - сказала Екатерина Бондаренко, судебный пристав-исполнитель Куйбышевского отдела судебных приставов г.Иркутска.

Расписка художника о личном вручении ему уведомления у приставов имеется. Правда, сам Несынов от этого отказывается. "На уведомлении не моя подпись. Это можно было объективно посмотреть и доказать. Да и вообще, можно было сегодня позвонить и сказать, что нам не нравится то-то и то-то, будем ломать двери. Позвонили бы, я бы приехал. И ломать бы не пришлось. В конце концов, я уже свыкся с мыслью, что это мастерская не моя", - говорит Владислав Несынов.

Пока художник пишет обязательство об освобождении мастерской в пятидневный срок, судебные приставы описывают его картины. Это уже по другому делу: в результате прорыва батареи, затопило соседей снизу. Сумма иска 192 тысячи рублей. А 15 полотен по оценке эксперта вытянули на 770. Владислав Несынов говорит: это не бытовой случай, а звенья одной цепи. "Не было бы этого затопления, если бы не было отбирания. Я бы смотрел за всем. А так, какой мне смысл следить, если она не моя, если ее отбирают. Я здесь ни работать не могу, ни ремонтировать", - объясняет художник.

Владислав Несынов говорит, что за 5 лет споров с региональным Союзом художников о том, кому принадлежит мастерская, он устал. Поэтому в ближайшее время переедет в собственное помещение и будет писать картины дальше. Правда, бывшие коллеги приготовили Несынову еще один сюрприз. "Это наш следующий шаг, мы подадим в суд. Человек должен 120 тысяч. Он не платит ни в ЖЭК, ни нам, занимал мастерские, улыбается и ходит", - сказал Александр Муравьев, председатель иркутского регионального отделения Союза художников России.

Таким образом, Несынова будет ждать еще один суд. Конфликт между художниками длится давно, и подобные тяжбы для обеих сторон, похоже, становятся привычным делом.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

СкандалыИркутск

2763

17.05.2007, 12:36

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=37807

Bytes: 2430 / 2430

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.04 17:20
В Бурятии муниципальное предприятие задолжало поставщику почти 14 миллионов

11.04 16:55
Монгольская авиакомпания MIAT повысит цены на билеты

11.04 09:15
Житель Томской области с ножом гнался за подростками и сопротивлялся полицейским

11.04 08:48
В селе Иловка Зырянского района лиса заразила собаку бешенством. Введён карантин

10.04 21:09
В Монголии создадут хранилища для топлива из России

10.04 20:06
В центре Бангкока установили скульптуру «Две лошади Чингис хаана»

10.04 18:58
Прокуратура начала проверку по факту опрокидывания школьного автобуса в Бурятии

10.04 18:27
Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

10.04 18:20
Полтора года ожидания. Когда красноярский микрорайон Мичуринский получит полноценный выезд?

10.04 18:19
Застряли в жилом доме: переезд красноярского Театра кукол в особняк на Мира откладывается

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Иркутск)

Два «Родных берега» Алексея Распутина

Несмотря на официальную приостановку строительства жилого комплекса «Салют» из-за отмены разрешения на строительство, связанные с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным компании продолжают демонстрировать вполне конкретную судебную и строительную активность на объекте.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

19392

10.02.2026

Иркутские Гринчи против света в оконцах

Едва ли не в прямом смысле этого слова в преддверии Нового года, волшебного доброго праздника, всегда погружающего нас немного в детство, кажется, ряд крупных пиарщиков региона в это же детство откатились. Описать иначе качественное ухудшение работы пиар-служб отдельных ведомств нельзя.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаСкандалыИркутск

18390

30.12.2025

Инсайд. ФАС займётся картелем на рынке школьного питания в Иркутске

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) изучит скандал вокруг организации школьного питания в Иркутске.

Ярослава Грин

СкандалыЭкономикаПолитикаИркутск

20018

29.12.2025

Паром Шредингера, или Фальстарт ольхонской блокады

Мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев «взорвал» информационную повестку, опубликовав официальное уведомление от Восточно-Сибирского речного пароходства (ВСРП) в своем Telegram-канале.

Глеб Севостьянов

СкандалыТранспортПолитикаИркутск

22097

19.12.2025

Нечестное «пионерское»: круг замкнулся

В Иркутске случилось почти невероятное: земля под старым стадионом «Пионер», казалось бы, навсегда ушедшая в частные руки и уже приготовившаяся стать фундаментом для очередных многоэтажек, сделала кульбит и вернулась городу.

Глеб Севостьянов

СкандалыНедвижимостьПолитикаИркутск

20795

18.12.2025

Котлета для мэра Иркутска: голодают дети

Скоро два месяца, как иркутский рынок школьного питания штормит так, будто речь идёт не о котлетах с пюре, а как минимум о борьбе за нефтяные месторождения.

Ярослава Грин

СкандалыОбразованиеПолитикаИркутск

32758

15.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: перебежчик Шульц, аутсайдер Кудрявцев и приход нового игрока на рынок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 сентября включительно. Красный оплот После недолгой игры в верноподданного Мишку Алексей Шульц вновь примеряет личину ярого коммуниста.

Лилия Войнич

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

17143

09.09.2025

Большой иркутский красный глюк глюкометрами не меряют

Скандал случился на неделе. В Иркутске силовики задержали двоих соучредителей и пятерых руководителей завода по производству глюкометров и тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови «МедТехСервис» (ОГРН 1083811007510).

Георгий Булычев

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

19796

31.08.2025

ДТП категории VIP в Иркутской области. Как правят, так и рулят

Ну ладно, согласны, VIP – сильно громко для муниципальных чиновников. Тем не менее, они-то себя именно «вери импотент» ощущают. Как бы народ этот оборот ни понимал. И вот очередное сообщение: утром 22 августа в Тайшете случилось дорожно-транспортное происшествие.

Георгий Булычев

СкандалыОбществоПолитикаИркутск

26935

29.08.2025

«Испанский стыд» Сергея Прокофьева

То, что медицина про услуги, а не про здравоохранение, мы давно усвоили. Тем более, когда это относится к частным медицинским клиникам. В которых ещё сильнее стирается грань между буквальным значением глагола лечить и сленговым «лечить» — то есть «впарить», «развести на деньги».

Ярослава Грин

СкандалыЭкономика и бизнесОбществоИркутск

58128

09.07.2025

Иркутский район: У Фролова горит «труба»…

В повестку 12-го заседания думы Иркутского района, запланированного на 26 июня, вновь вынесен вопрос о злополучном водоводе в Смоленщине. Протаскивать скандальную тему через депутатов районная администрация начала ещё в марте этого года.

Ярослава Грин

СкандалыЖКХПолитикаИркутск

32737

24.06.2025

Школа преткновения: строительство в «Союзе» продолжает буксовать

Продолжается эпопея вокруг буксующего строительства школы в микрорайоне Союз. Строительство никак не сдвинется с «мертвой» точки, но с каждым днем обрастает все более и более тревожащими подробностями. А жители, которых насильно лишили придомовой территории, ощущают себя брошенными.

Глеб Севостьянов

СкандалыПолитикаНедвижимостьИркутск

24142

18.06.2025

Лица Сибири

Мордовской Петр

Заика Александр

Попов Александр

Полушин Дмитрий

Дерипаска Олег

Нелюбов Валентин

Агеев Сергей

Гоге Александр

Матиенко Владимир

Ермолович Олег