Артур Скальский

© Иркутский музыкальный театр

КультураИркутск

5752

06.07.2007, 14:04

Иркутский музыкальный театр: новости из Челябинска

До окончания гастролей Иркутского музыкального театра им. Н. Загурского в городе Челябинске осталось 10 дней. Сегодня Южноуральцы впервые увидят последний из привезенных иркутянами спектаклей – балет «Пер Гюнт».

1 июля на помощь нашим артистам балета из Иркутска прибыли учащиеся Иркутского училища культуры, участвующие в постановке этого спектакля.

Начиная с третьей недели гастролей иркутяне приступили к разучиванию музыкального материала спектакля «Кентервильское привидение», премьерой которого театр планирует открыть 67 театральный сезон. 1 июля для знакомства с иркутской труппой в Челябинск приехал режиссер Красноярского театра музыкальной комедии Василий Вавилов, приглашенный В. К. Шагиным на постановку оперетты И. Кальмана «Марица» (премьера намечена на март 2008 г.)

2 июля коллектив театра поздравил с днем рождения главного дирижера театра Н. Р. Сильвестрова, а 3 июля – народного артиста России Н. И. Хохолкова.

3 и 4 июля челябинские зрители заполнили до отказа зал театра имени Глинки, чтобы в последний раз посмотреть спектакль «Юнона» и «Авось». Администрации Иркутского театра пришлось организовывать продажу дополнительных входных билетов. Несмотря на то, что в эти дни были вызваны на работу два кассира, избежать очередей у касс театра не удалось. Зрителям, которым не досталось билетов с местами пришлось смотреть спектакль или стоя в боковых проходах, или сидя на ступеньках центральных проходов по залу.

Домой иркутяне отправятся 15 июля в 23 часа 48 минут местного времени поездом №12 «Челябинск - Чита». Вагоны 10, 12, 13, 14. Прибытие в Иркутск 18 июля в 8 часов 19 минут по иркутскому времени.

Весь коллектив Иркутского музыкального театра передает горячий привет своим любимым иркутским зрителям и с нетерпением ждет возвращения домой.

Артур Скальский

© Иркутский музыкальный театр

КультураИркутск

5752

06.07.2007, 14:04

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=38830

Bytes: 1781 / 1781

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

5953

15.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Мода сословий», игра «Музейный алфавит» и спектакль «Любовь и голуби»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

2743

15.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12346

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

12845

08.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Загадки этнографии», концерт «Музыкальная исповедь» и спектакль «Праздник шишки»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 сентября в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и развлекательные программы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9539

08.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Сквозь время», лекция «Семь чудес России» и спектакль «Белая уточка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры. Выставка «Сквозь время» 2 сентября арт-галерея «Диас» приглашает гостей и жителей города на выставку мозаики «Сквозь время».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12628

01.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Автоматическое рисование», квиз «Славное море — священный Байкал» и программа «День знаний»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 26 августа по 1 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16638

25.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Байкальские птицы», музейное занятие «У озера» и спектакль «Василиса Прекрасная»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 19 по 25 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16678

19.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Палитра монгольской души», мастер-класс «Портрет, рисунок» и концерт «Весёлая карусель»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 18 августа в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18458

11.08.2025

Южноафриканский монстр Голливуда. К 50‑летию Шарлиз Терон

Мэри Энн в «Адвокате дьявола», Эйлин Уорнос в «Монстре», Фуриоза в «Безумном Максе: Дорога ярости», Лоррейн Бротон во «Взрывной блондинке»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

17494

07.08.2025

О тайнах сердца и нелепости религии и мира. Лучшее от Мопассана к юбилею автора

Знаменитые романы «Жизнь», «Милый друг» и «Монт-Ориоль», повесть «Пышка» и несколько десятков культовых новелл. 5 августа литературный мир отмечает 175‑летие со дня рождения великого французского писателя, выдающегося мастера короткой прозы Ги де Мопассана.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9295

05.08.2025

Бабродвиж в Иркутске: квест «Арт-детектив», игра «Этномарафон» и программа «Химик и космос. Двойной опыт»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 5 по 11 августа у иркутян появится возможность посетить мастер-классы, игры и выставки. Квест «Тайны города И» 5 августа Библиотека № 16 имени Сергеева приглашает всех желающих на квест «Тайны города И».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19918

04.08.2025

Лица Сибири

Егорычев Александр

Карпик Александр

Пур Сергей

Хорошева Ирина

Резников Григорий

Грачев Иван

Иванова Марина

Баловнев Алексей

Мордуева Татьяна

Жуков Константин